«Один день моей семьи»
В течение месяца в клубе «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» проходил конкурс «Один день моей семьи» (оформление семейного фотоальбома). 
Главная задача конкурсантов - отразить жизнь семьи, традиции и семейные ценности. 13 семей представили альбомы разной формы, разной тематики. Кто-то сделал альбом своими руками, кто-то разместил фотографии на ватмане, кто-то в цветочном вазоне, а кто-то в стиле фотопленки. 
Несколько семей пришли на защиту своих работ. Семья Елисеевых ответственно подошла к творческой работе и к защите, они и стали победителями конкурса. 5 семей отмечены в номинациях: семья Сапожниковых победили в номинации «Моменты счастья», семья Гуземиных – «Тепло семейного очага», семья Агеевых – «Семейные традиции», семья Жириковых – «Один день моей семьи», семья Плосковых – «Память сердца».
17.05.2016 09:14 • Silver
«Школа волонтеров»

14 мая в Молодежном социально-деловом центре прошла «Школа волонтеров» - это мероприятие для тех, кто хочет развиваться, познавать новое, повышать свой личностный потенциал и добиваться побед, совершая добрые и полезные дела. В зале собралось более 70 человек – волонтеры все образовательных учреждений нашего города.

Участникам были показаны видеоролики о социальном волонтерстве, о законопроектах, касающихся добровольчества, после которых они активно отвечали на различные вопросы, делясь своими идеями и мнением.

На «Школу волонтеров» пришел специальный гость - заведующая краеведческим музеем ГАУК «Ялуторовский музейный комплекс» Бурлакова Татьяна Геннадьевна. Она рассказала о нашем городе – его улицах, названных в честь людей, создавших историю нашей страны, достопримечательностях и исторических событиях. Татьяна Геннадьевна дала понять, что наш город и его судьба в руках каждого, кто присутствует в зале.

Какая «Школа» без домашнего задания?! Все участники подготовили творческие номера – стихи собственного сочинения о вреде курения, песни о здоровом образе жизни, интерактив с залом и веселую зарядку. Каждая команда получила подарочные сертификаты и, конечно, новые знания, ведь волонтеры никогда не должны останавливаться на достигнутом и постоянно совершенствоваться.

16.05.2016 11:22 • Silver
Стена Памяти

9 мая на центральной площади города возле памятника Суворова прошла Акция «Народная Победа». На «Стене Памяти» были размещены фотографии 921 человека – участников боевых действий и трудового фронта в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Здесь же был организован очередной приём фотографий для дальнейшей работы по этому направлению. Большой интерес у жителей г.Ялуторовска и Ялуторовского района вызвала мини- выставка находок поискового отряда «Память» из мест военных действий в годы Великой Отечественной войны. Всего в Акции смогли принять участие 3020 человек.

16.05.2016 11:17 • Silver
«Сыны России»
9 мая, в День Великой Победы, прошел городской фестиваль творчества «Сыны России».
Уже 71 год мы живем под чистым, голубым небом! На земле, где больше не слышны раскаты взрывов снарядов, не слышны плач и стоны обездоленных людей. И все это, благодаря огромному мужеству, стойкости, героизму наших дедов и прадедов. Они, несмотря ни на что, выстояли и победили! Фестиваль «Сыны России» посвящен этой дате – 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На протяжении многих лет организаторы фестиваля отмечают неподдельный интерес к военной теме у горожан разного возраста. Песни и творчество о войне, являющиеся нашим общим достоянием, исполнялись и осмысливались конкурсантами по-разному, недаром возрастной диапазон участников разнился от самых маленьких, до уже опытных творческих коллективов.
В качестве членов жюри были приглашены гости:
- Светлана Анатольевна Баргадаева – заведующая отделом методической и информационно-библиографической работы,
- Владимир Павлович – лауреат и дипломант областных и региональных вокальных конкурсов,
- Лариса Юрьевна Фоминых – заместитель директора Молодежного социально-делового центра,
- Лариса Юрьевна Жукова – председатель жюри фестиваля, председатель комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска.
Особые, трепетные, волнительные чувства вызвали творческие номера участников.
Победители городского фестиваля творчества «Сыны России»:
Номинация «Эстрадный вокал» (солисты):
- I место – Татьяна Новикова - «Это просто война» (МАУ «МСДЦ»)
- II место – Артур Мачитов - «Про коня» (МАОУ СОШ №1)
- III место – Вероника Павлюченко - «Жили были» (МАУ «МСДЦ»)
Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли):
- I место – дуэт Марина Охременко и Диана Лемешко - «Я хочу, чтобы больше не было войны» (МАОУ СОШ №1),
- II место – коллектив «Недетское время» - «Пилоты» (МАОУ СОШ №1)
- III место – хор «Девчата» - «Птицы белые» (МАОУ СОШ №4)
Номинация «Художественное слово»:
- I место – Сергей Вотяков - «Василий Теркин» (МАОУ СОШ №1)
- II место – Виктория Долгих - «Открытое письмо» (МАОУ СОШ №1)
- III место – Елизавета Зелинская - «До свидания, мальчики» (МАОУ СОШ им. Декабристов).

https://vk.com/album-43729545_231592228
13.05.2016 15:41 • Silver
Социальная реабилитация

Человек, зависимый от наркотических средств, это беда и большая проблема не только для него самого, но и для близких, родственников и других окружающих людей. К великому сожалению, никто не может быть застрахован от наркотической зависимости.              

      Итак, что же делать, если такой недуг, как наркомания, посетил и ваш дом? Естественно, требуется лечение. Лечение наркозависимых осуществляется государственными учреждениями, после выписки из наркологических клиник необходима комплексная реабилитация и ресоциализация. 

        Реабилитация наркозависимых – один из самых сложных этапов лечения, ключевой целью которого следует назвать, вне всяких сомнений, возвращение бывшего зависимого к абсолютно нормальной жизни, его максимально быстрая социальная адаптация в обществе.

         Гражданину, нуждающемуся в получении услуг по социальной реабилитации и ресоциализации важно знать, какие реабилитационные центры оказывают реальную помощь. Огромное количество центров занимаются выкачиванием денег или просто лишь создают видимость деятельности.

          Для оказания  квалифицированной  психолого-психотерапевтической и социальной помощи людям, имеющим зависимость от психоактивных веществ, а так же членам их семей создана Национальная система комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. В Реестр регионального сегмента после квалификационного отбора включено 4 учреждения, которые могут осуществлять эту деятельность на территории Тюменской области.


 

13.05.2016 15:38 • Silver
"Вахта памяти - 2016"

С 20 апреля по 10 мая 2016 года ПО "Память" города Ялуторовска работал в рамках весенней экспедиции "Вахта памяти - 2016" на территории Старорусского района Новгородской области. Поисковые и эксгумационные работы проходили в районах деревень Подцепочье, Пенно и Соболево. 
За 20 дней работ ялуторовскими поисковиками были подняты и подготовлены к погребению останки 27 солдат и офицеров Красной Армии времен Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г. - 4 верховых и 23 в воронке санитарного захоронения, где был поднят 1 медальон (передан в штаб для его прочтения). 
Кроме того, силами поискового отряда были проведены работы по благоустройству территории поминального креста воинам погибшим в районе деревни Пенно Старорусского района. 
6 мая наши поисковики участвовали в открытии памятной доски в честь командира 1276 СП 384 СД Витлина Б.М. совместно с его сыном Витлиным Борисом Борисовичем и его правнуком Ярославом на территории воинского мемориального кладбища в городе Старая Русса.
7 мая состоялась церемония погребения 472 войнов РККА найденных силами поисковых отрядов работающих в Старорусском районе - на воинском мемориале в деревне Давыдово Старорусского района.
Благодарим всех ребятам, участвовавших в экспедиции - Мясников Игорь, Петелин Максим, Шемякин Владимир, Шахматов Андрей, Хачатрян Хачик, а также руководителя поискового отряда Данилюка Игоря Альбертовича.


13.05.2016 11:00 • Silver
Мотопробег в честь Великой Победы
7 мая на территории Мемориально-духовного комплекса прошел митинг в честь 71-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне с участием колонны мотоциклистов отделения «Сибирь – Запад» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» и мотообъединения «Русские мотоциклисты». В преддверии Дня Великой Победы участники мотоклуба провели мотопробег по маршруту Тюмень – Заводоуковск – Ялуторовск.
С поздравлениями и словами благодарности к ветеранам обратились заместитель главы города Губачева Ольга Алексеевна, президент отделения «Сибирь – Запад» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Калалб Валерий Викторович, активистка Молодежного центра Рябинина Валерия. Со словами напутствия к молодежи обратился участник ВОВ Соколов Николай Антонович. Митинг завершился возложением цветов к памятнику Неизвестного солдата.
10.05.2016 10:52 • Silver
День Победы!
Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне.

Уважаемые ветераны – участники Великой Отечественной Войны, труженики тыла, ялуторовчане, примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины является для нас ярким примером патриотизма и силы народной веры. Ежегодно Молодежный центр принимает участие во Всероссийских акциях, приуроченных празднику Дню Победы: «Георгиевская ленточка», «Подвези ветерана», «Бессмертный полк», «Нет брошенных могил», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Главная песня Победы: «День Победы». Объединения Молодежного социально-делового центра участвуют в параде 9 мая. В рамках празднования проходит онлайн-фотоконкурс «Мои герои», с целью воспитания патриотизма и уважения к подвигу защитников Отечества у молодого поколения города Ялуторовска. 

Пусть громче салюта на весь мир летят слова вечной благодарности миллионам людей, тем, кто сохранил это чистое, голубое небо, зеленые поля и сверкающие реки для нас. Для России!
10.05.2016 10:26 • Silver
Яблоневые аллеи - символ Памяти!
В минувшие выходные, 7 мая, по улице Тюменской состоялось памятное событие: ветераны ВОВ, труженики тыла и волонтеры совершили высадку яблоневых саженцев. Это аллея – дань памяти каждому, кто защищал нашу жизнь в страшные годы Великой Отечественной, кто своим трудом приближал миг долгожданной Победы.
К участникам торжественного мероприятия обратились глава города Смелик В.Н., участник ВОВ Соколов Н.А., член молодежной палаты при Ялуторовской городской Думы Фатеева Н.. 
Участники акции высадили десяток молодых саженцев. В недалеком будущем яблоневые аллеи будут созданы в каждом микрорайоне городе - это настоящий символ Победы!
http://vk.com/album-43729545_231553398
10.05.2016 10:20 • Silver
Первое место у команды «Броня»
6 мая состоялся IX смотр-конкурс почетных караулов города Ялуторовска - испытание на стойкость, выдержку и профессионализм.
Команды молодых юнармейцев выстроились ровными рядами по стойке смирно на площади Победы у Памятника защитнику отечества генералиссимусу А. В. Суворову, им предстояло пройти важное в жизни испытание смотр-конкурс почетных караулов. Оценивалось в конкурсе всё – от внешнего вида, до умения обращаться с оружием.
В смотре приняли участие 4 взвода почетных караулов из школ города – команда школы №1 «Триумф», команда школы №2 – «Броня», команда школы №3 – «Щит», команда школы №4 – «Гвардия». Ребята ответственно подошли к подготовке, они долго тренировались, чтобы идеально выполнять все команды. В таком конкурсе мало уметь шагать просто в ногу, важна слаженность команды, быстрая реакция и долгая практика. 
Первое место завоевала команда «Броня», обогнав команду «Гвардия» на 5 очков. Бронзу взяла команда «Щит», 4 место – команда «Триумф».
Хочется выделить команду «Гвардия», несмотря на то, что команда состоит из девочек, они уверенно взяли второе место – молодцы!
10.05.2016 10:18 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг