«Безопасное колесо-2016»

16 – 19 мая 2016 годав областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» состоялся традиционный областной конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2016». В текущем году конкурс был посвящен 80-летию Госавтоинспекции. Это знаменательное событие нашло отражение в творческом конкурсе. В соревнованиях приняло участие 28 команд (более 100 детей) со всех городов и районов юга Тюменской области. Программа конкурса включала 5 состязаний, состоящих из теоретических и практических заданий, которые в полном объеме доводились до участников непосредственно перед началом соревнований на каждой станции. Состязания выявляли знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой доврачебной помощи, умения фигурно водить велосипед и ориентироваться на специально оборудованной площадке «Автогородка», с наличием дорожных знаков, разметки, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением. По общим итогам конкурса команде города Ялуторовска присвоено 6 призовое место. Также, ялуторовские ЮИДовцы продемонстрировали достаточно высокий уровень знаний в области  правил дорожного движения, завоевав второе место.  


20.05.2016 11:30 • Silver
20.05.2016 11:09 • Silver
"Лидер XXI века"
17 и 18 мая во Дворце искусств "Пионер" прошел региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века". Защищать честь города Ялуторовска вместе с куратором Кубасовой В.Ю. отправилась Рябинина Валерия активистка Добровольческого Центра "Вместе мы сила". На протяжении двух дней Валерии пришлось сильно потрудиться, ведь на ее пути встретились непростые задачи, так как конкурсные испытания оказались не легкими: самопрезентация на тему "Моя гражданская позиция", защита проекта, интеллектуальная квест-игра, квест по городу Тюмень с использованием QR кодов и просмотр кинофильма с дальнейшим обсуждением его участниками конкурса. У Леры не было ни минуты отдыха, но она выдержала и справилась со всеми испытаниями. Как и все конкурсанты Валерия получила диплом за участие, но когда стали объявлять победителей, то Лера оказалась в числе не просто призеров, а стала самым главным победителем в своей номинации "Молодежь от 14 до 17 лет". Как победителю, Лере предоставится возможность защищать нашу область, в составе Тюменской делегации, в последнем этапе конкурса, который состоится в городе Москва.https://vk.com/album-66798296_232175394
19.05.2016 08:33 • Silver
ПОВЛИЯЙ НА МОЛОДЕЖНУЮ ПОЛИТИКУ НАШЕЙ СТРАНЫ!
“Молодежь и молодежная политика” – общероссийское онлайн исследование целью которого является изучение стиля жизни российской молодежи в возрасте с 14 до 20 лет. 

Цель исследования – выявить основные модели поведения российских подростков, стиля жизни из жизни, предпочтений, интересов и взглядов, а также выявить объекты или/и субъекты их беспокойства и переживания.

Каждый молодой человек может принять участие в исследовании на сайте проекта "Страна молодых"www.странамолодых.рф - http://странамолодых.рф/index.php/opros-molodezh-i-mo..

Зарегистрированные пользователи за участие в исследовании получат баллы, которые дадут им дополнительную возможность выиграть в конкурсе гражданской грамотности "Онфим".
19.05.2016 08:30 • Silver
Телефон доверия
Сегодня дети, подростки и их родители все чаще нуждаются в психологической помощи. Причин тому много: сложнее становятся проблемы, связанные с взрослением детей, их взаимоотношением с родителями и сверстниками, с учебой, сдачей ЕГЭ и другими трудностями нашего непростого времени…

Способов получить необходимую поддержку, конечно, существует немало. Но практика показывает, что одним из самых востребованных остается дистанционное консультирование, помощь «на расстоянии звонка», которую с 2010 года оказывает единый Общероссийский детский телефон доверия 8 – 800 – 2000 – 122, созданный Фондом поддержки детей. 

На улицах города молодежь с педагогом-психологом МАУ «МСДЦ» информировали население города Ялуторовска о Телефоне доверия. О том, что если позвонить по Телефону доверия, то можно получить психологическую помощь, психологическую поддержку, нужную информацию и передать сведения о нарушениях прав человека. Равнодушных не встретилось, люди дополнительно задавали вопросы о работе Телефона доверия. Только один прохожий сказал, что его не интересует данная тема. 

Это замечательно, что существует Телефон доверия, который помогает людям. И если к вам обратятся за помощью, тоже протяните руку помощи. Подарите тепло своей души или скажите о Телефоне Доверия.

«Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла». (Омар Хаям)
18.05.2016 11:47 • Silver
18.05.2016 11:41 • Silver
Торжественная церемония выпуска обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе

13 мая 2016 года в городе Тюмени на Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» состоялась торжественная церемония выпуска обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. Из Ялуторовска в торжественной обстановке свидетельства об окончании обучения получили 14 лучших учащихся СГДПВС «Броня» (СОШ им.Декабристов) и «Щит» (СОШ №3).


18.05.2016 11:40 • Silver
II этап Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области

12 – 13 мая 2016 года на территории города Тюмени прошел II этап Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области. Город Ялуторовск представляла команда СГДПВС «Барсы» (МАОУ «СОШ им.Декабристов»).

В течении двух дней соревнований юноши в составе команды по военно-прикладным видам спорта проявили завидную силу духа, сплоченность, стремление и волю к победе.
В первый день на базе РЦДППВ “Аванпост” участники Спартакиады прошли строевой смотр, пробежали на дистанцию 100 метров и 3000 метров. На следующем этапе соревнований в ТВВИКУ спортсмены преодолели военизированную полосу препятствий на время и выполнили упражнение “подъем переворотом” на перекладине.
По итогам второго этапа Спартакиады в общем зачете команда «Барсы» заняла 8 место среди 14 муниципальных районов.


18.05.2016 11:40 • Silver
«СКАЖИ О ЧЁМ МОЛЧИШЬ»
17 мая 2016 года в Российской Федерации в восьмой раз будет отмечаться Международный день детского телефона доверия.

Цель общенационального детского телефона доверия 8-800-2000-122 повышение уровня доверия среди детей и подростков к детскому телефону доверия как услуге экстренной психологической помощи, специалисты которой консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками, конфликтов, проблем с учёбой, суицидальных настроений, и другим проблемам.

В 2016 году Международный день детского телефона доверия пройдёт под девизом

«СКАЖИ О ЧЁМ МОЛЧИШЬ».

В Международный день детского телефона доверия, 17.05.2016, стартует этап компании по продвижению единого общероссийского детского телефона доверия среди детей и подростков. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводит общероссийский марафон «Скажи о чём молчишь», задача которого – повышение узнаваемости детского телефона доверия, а также повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков.

В течение нескольких часов 17.05.2016 будет вестись трансляция из московской студии, где будут сменять друг друга представители Фонда, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены. Возможность задать вопросы будет не только у детей, собравшихся в московской студии, но и у подростков других регионов.

Общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь», направленный на продвижение единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 среди детей и подростков, состоится в Международный день детского телефона доверия, 17 мая 2016 года с 10.00 до 14.00 по московскому времени в Большом зале Пресс-центра МИА «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, д.4).

Онлайн трансляция общероссийского марафона будет вестись на территории Российской Федерации через несколько интернет-каналов:

на сайте МИА «Россия сегодня» www.pressria.ru (для просмотра выбрать мероприятие в «Календаре событий» на главной странице)
на сайте проекта «Я доверяю» yadoveray.ru
youtube-версия www.youtube.com/user/soclaboratory
в приложении Periscope на каналах приглашенных звезд (актер Александр Соколовский (сериал «Молодежка»), народный артист России, директор Большого Московского цирка на Вернадском Эдгард Запашный, певица Юлианна Караулова, пранкеры Vovan222 (Владимир Кузнецов) и Lexus (Алексей Столяров) и другие).
Любой ребенок или взрослый может в онлайн-режиме посмотреть трансляцию общероссийского марафона и задать интересующий вопрос двумя способами:

отправив SMS на бесплатный номер 8-926-848-22-22
написав в группе Вконтакте «Я доверяю – Детский телефон доверия»http://vk.com/club75573663
17.05.2016 09:42 • Silver
17.05.2016 09:16 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг