«Друзья природы»

С 12 по 26 мая 2016 года в Центре туризма и детского творчества прошел городской эко-квест «Друзья природы» с целью повышения экологической культуры подрастающего поколения. В эко-квесте приняли участие  учащиеся 7-8 классов трех общеобразовательных школ города. В течение двух недель после вступления в сообщество «Живая планета (Ялуторовск)» в социальной сети «ВКонтакте» участники  выполняли пять пакетов заданий: находили места скопления бытового мусора и проводили экологический десант по уборке загрязненных территорий, решали экологические задачи, снимали экологические видеоролики, проводили флэшмобы. По результатам всех конкурсов первое место заняла команда МАОУ «СОШ №4», второе -  МАОУ «СОШ №3», третье – МАОУ «СОШ имени Декабристов».

31.05.2016 14:40 • Silver
«Центр творчества – территория успеха»

25 мая 2016 года в  Центре туризма и детского творчества прошло праздничное мероприятие, посвященное окончанию учебного года «Центр творчества – территория успеха». В этот день по традиции к нам приходят все: дети, родители, педагоги, друзья. Мы подводим итоги как прошел год, что удалось выполнить, что не получилось, каковы наши результаты, успехи за прошедший учебный год. Меняется форма проведения, содержание, но традиционным остается награждение, поощрение обучающихся за их творчество и преданность объединениям. Ребята пели песни, обменивались эмоциями и искали клад. Праздник удался!


31.05.2016 14:19 • Silver

Благотворительный проект помощи тяжелобольным детям Тюменской области «Ключ к жизни» предоставляет новый простой способ для пожертвований – короткий номер 3434.

Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом КЛЮЧ и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если отправите просто слово КЛЮЧ без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.

Допустимый размер пожертвования — от 10 до 5 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номер 3434 – бесплатно. Комиссия с абонента оператора сотовой связи - 0%. Эта услуга доступна для абонентов МТС, Билайн и Мегафон.

31.05.2016 14:15 • Silver
Первенство и Чемпионат Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей
20 - 22 мая 2016 года в городе Тюмень прошли Первенство и Чемпионат Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. В соревнованиях приняла участие команда Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска, состоящая из обучающихся объединения «Форсаж» технической направленности. В личных зачетах в классе моделей «Темп» среди юношей Уваров Кирилл удостоен 3 места  в классе моделей «3 Fema», среди взрослых в этом же классе Мойса Богдан занял 4 место, 3 место присудили руководителю команды ялуторовских спортсменов, педагогу Морозову Михаилу Александровичу.
31.05.2016 14:08 • Silver
Митинг, посвященный Дню пограничника

28 мая на территории мемориально-духовного комплекса состоялся митинг, посвященный Дню пограничника. История пограничных войск стала славной летописью подвигов во имя безопасности страны и народа. К собравшимся обратились заместитель Главы города Стрельников С.А., заместитель Главы Ялуторовского района Чикунова Н.Н., председатель Ялуторовского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Редькин О.Б., начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по городу Ялуторовску и Ялуторовскому району Рыжков А.Н..

 В этот день почтили память тех, кто в годы войны и в мирное время отдал жизнь, защищая священные рубежи нашей Родины. Завершился митинг возложением цветов к мемориальному камню.

30.05.2016 15:03 • Silver
"Гонка. Путь Победы." - летняя трасса

   26 мая на стадионе МАУДО "Ялуторовская детско-юношеская спортивная школа" прошла очередная городская военно-спортивная игра «Гонка. Путь Победы» - летняя трасса. В состязаниях приняли участие четыре команды: команда школы №3, команда ЯАК, команда ЯМК и сборная МАУ «МСДЦ». Главный судья, Дмитрий Абатуров, провел инструктаж для участников, рассказал правила игры и команды стартовали! Несколько непростых этапов ждали ребят: собрать оружие, метать гранаты, прохождение лабиринтов, где участники должны были проявить выносливость, сплоченность команды, показать свою подготовку.

   С большим отрывом первое место взяла команда «Ялуторовского аграрного колледжа», второе почетное у сборной Молодежного центра и третье – у команды «Ялуторовского медицинского колледжа». Поздравляем всех участников и желаем им новых спортивных побед!

28.05.2016 11:11 • Silver
"Пиратская вечеринка" в "Молодой семье"!
В субботу самые активные семьи клуба «Молодая семья» МАУ «МСДЦ» провели время на природе. Отправились они на поиск клада в деревню Сосновка. Тематика мероприятия «Пиратская вечеринка», все подготовились просто замечательно. Измазанные сажей лица, тельняшки, банданы, даже пиратский флаг - все говорило о том, что на берег разлившейся реки Тобол высадились пираты. Шумная гурьба детей и их родителей прочистили не только береговую часть, но и далеко за её пределами в поисках сундука сокровищ (клада), как потом выяснилось, что самый главный клад – это семья. День прошел просто "на Ура"! Помимо поиска клада, семьи поучаствовали в спортивных играх, пожарили шашлык, покатались на лодке и, конечно, была игра на гитаре, без которой не обходится ни один поход. 
Вот отзывы семей, о замечательной субботе 21 мая 2016 года:

"Всем, всем принявшим участие в семейном походе большое спасибо за хорошее настроение, море позитива и дружную компанию. Организаторам - за интересные моменты. Было здорово" - семья Агеевых. 

"Спасибо! Огромное спасибо! Замечательно провели время! Позитивно ) Весело) Радостно) По-семейному))) Все было очень вкусно!!! Жаль что много всего осталось... каждый видимо хотел остаться на дольше(судя по продуктам)" - Семья Ведьмедевых. 

"Так классно отдохнули!!))) Хорошая компания - залог успеха любого мероприятия, поэтому спасибо всем, кто приехал и провел вместе с нами эту замечательную субботу" - семья Кугаевских.

https://vk.com/album-64596893_232680992
25.05.2016 09:34 • Silver
Победители конкурса "Моя профессия - 2016"!

20 мая в Молодежном социально-деловом центре состоялся финал городского конкурса среди работающей молодежи «Моя профессия – 2016»! Конкурс является одним из способов поддержки самых творческих и талантливых молодых специалистов. В этом году приняли участие восемь молодых специалистов:

  Устюгова Юлия Вячеславовна - воспитатель  структурного подразделения детский сад №5;

Кузнецова Ирина Викторовна - учитель начальных классов школы №3;

  Плоскова Ольга Геннадьевна - предприниматель, финансовый директор  студии дизайна  «Каруна»;

 Ермакова Наталья Евгеньевна -специалист по вопросам функционирования системы Комитета образования Администрации города Ялуторовска;

   Горчаков Андрей Анатольевич - электрогазосварщик занятый на резке и ручной сварке службы главного механика Акционерного общества «КСМ» завод «Поревит»;

Сорокина Алена Викторовна - фельдшер выездной бригады скорой помощи  областной больницы  №23;

  Прибыткова Татьяна Александровна педагог –организатор Центра творчества и детского туризма;

  Артем Николаевич Никифоров - заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации города Ялуторовска,

которым предстояло пройти 2 непростых этапа.  1 этап конкурса «Моя профессия» проходил на предприятиях, где работают участники.

Конкурсанты представляли жюри самопрезентацию своей профессиональной деятельности на рабочем месте.

Финальный этап состоял из двух конкурсов, первый  – «Моя профессия – мой выбор!», где   участники конкурса в творческой форме, рассказывают о предприятии,  о своей профессии.

Второй  конкурс под названием «Моя профессия в российском кинематографе», конкурсанты в творческой форме  рассказывали о своей профессии и о фильмах, где упоминается их профессия.

Конкурсное жюри определили победителя – им стал Горчаков Андрей! 2-е место у Устюговой Юлии, 3-е – Прибытковой Татьяны! Победители награждены денежными призами 5000, 3000, 2000 рублей соответственно, участники награждены грамотами по номинациям и сертификатами на 1000 рублей. 

25.05.2016 09:29 • Silver
Первенство и Чемпионат Тюменской области по автомодельному спорту

20 - 22 мая 2016 года в городе Тюмень прошли Первенство и Чемпионат Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. В соревнованиях приняла участие команда Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска, состоящая из обучающихся объединения «Форсаж» технической направленности. В личных зачетах в классе моделей «Темп» среди юношей Уваров Кирилл удостоен 3 места  в классе моделей «3 Fema», среди взрослых в этом же классе Мойса Богдан занял 4 место, 3 место присудили руководителю команды ялуторовских спортсменов, педагогу Морозову Михаилу Александровичу.


23.05.2016 15:38 • Silver
Конкурс-соревнование по авиамодельному спорту
21 мая 2016 года в Центре туризма и детского творчества прошёл конкурс - соревнование по авиамодельному спорту. В конкурсе приняли участие обучающиеся объединения технической направленности «Авиатор». Ребята представили, соответствующие техническим требованиям и правилам соревнований по авиамодельному спорту, модели «Метательный планер» и «СУ-27 с катапультой», изготовленные своими руками и продемонстрировали их в действии. Кульминацией мероприятия стал запуск ракеты, изготовленной Соповым Владиславом. Победителями признаны Решетинская София и Лапшов Александр.
23.05.2016 15:36 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг