«Витязи на распутье»

9 июня 2016 года в Доме Робинзона в загородном лагере «Роза ветров» на оз.Сингуль день начался с игры-путешествия «Магический круг». Ребята выполняли различные задания на станциях, расположенных по кругу. Смекалка, творчество помогли отрядам преодолеть станции «Мозаика», «Музыкальный ринг», «Спортивная», «Сказка – загадка», «Словарный калейдоскоп».

Вечером состоялась конкурсная игровая программа «Витязи на распутье». Мальчики сочиняли стихи, делали прически юным принцессам, изготовили из подручного материала туфельки для Золушки. Все участники игры были оценены по достоинству.


10.06.2016 17:41 • Silver
Конкурс "Моя ИТ-идея": осталось меньше двух недель

У детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет еще есть шанс блеснуть находчивостью и предложить свою идею по усовершенствованию компьютерной техники и программного обеспечения. Прием заявок завершается 23 августа 2015 года, а подведение итогов состоится в сентябре на VIII форуме-выставке «ИНФОТЕХ-2015».

Требования к работам прежние — принимаются идеи (мысленные прообразы) компьютерных программ, устройств, а также разрабатываемые и уже функционирующие компьютерные программы и устройства, удовлетворяющие тематике конкурса. По традиции, в каждой возрастной категории будет определено 3 победителя, которые получат в награду  планшеты, коммуникаторы и МП3-плееры.

Нововведением года стала только система оценки, при которой будет учитываться использование современных компьютерных технологий при подготовке презентации. Будут приветствоваться работы, сопровождающиеся наглядными материалами, созданными с использованием видео, слайд-шоу, изображений, анимации и др.

Подать заявку на участие, ознакомиться с положением конкурса и работами победителей прошлых лет можно на официальной странице конкурса. Подробности по тел.: 8 (3452) 556-031.

09.06.2016 16:29 • Silver
Фестиваль молодежного искусства "ART-POWER"
ООО "Достояние Сибири", ООО "Мира" и Управление молодежной политики Министерства Новосибирской области с 1 по 3 июля этого года организует Первый Международный фестиваль современного молодежного искусства "ART-POWER". Приглашаются: молодые люди от 14 до 35 лет, творческие коллективы и отдельные исполнители, представляющие различные современные стили, жанры и направления, методисты, молодые преподаватели, специалисты сферы молодежной политики, культуры и спорта. 
Все подробности по ссылке: http://www.artpower.su/#!art-power/fttjv
09.06.2016 16:14 • Silver
9 июня - Международный день друзей

Он придуман специально для того, чтобы в этот день, независимо от жизненных обстоятельств, мы вспомнили о своих друзьях и порадовали их. Он может стать отличным поводом для того, чтобы собраться всем вместе шумной дружной компанией и поделиться новостями. Особых традиций и обычаев празднования этой даты нет. Нужно просто отложить дела и повидаться с теми, кого давно не видел. Можно хотя бы просто позвонить своим друзьям или написать им смс. Подростки, посещающие лагерь Молодёжного центра тоже отметили этот день: отряд «Высшая лига» дружно прошелся по «Тропинкам здоровья», провели товарищеский матч по футболу между отрядами (победила, как всегда, дружба!), и продемонстрировали друг другу свои таланты в конкурсе «А вам слабо?».

Для чего нужны друзья?
Эта истина проста —
Без друзей и жизнь не та,
«Скука скучная» тогда.
День друзей придуман теми,
Кто для дружбы никогда
Ничего не пожалеет.
В общем, с праздником, друзья!

 

 

09.06.2016 15:28 • Silver
Вечерние досуговые площадки
Начали свою работу вечерние досуговые площадки по адресам: ул. Свердлова д. 51., ул. Ворошилова д.61, ул. Комсомольская д.63/3, ул. М-Апостола д.74. Вожатые подготовили новые интересные конкурсы: спортивные игры, задания на эрудицию. Ребята поют, танцуют и раскрашивают мелом асфальтные дорожки. Приглашаем всех, кому дома скучно и некуда сходить, к нам на площадки! Проведем вечер в веселой дружной компании!
07.06.2016 12:04 • Silver
"Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"
Лагерь с дневным пребыванием МАУ «МСДЦ» вновь открыл свои двери для маленьких друзей 10-14 лет. В этом году название лагеря тематическое и связано с Годом российского кино - «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Ежедневно в молодежном центре работают три отряда: "Черный Джек», «Высшая Лига» и «5D», и один отряд при дворовом клубе «Меркурий» - «Полосатый рейс». Ребята заняты с самого утра: зарядка, походы в зоопарки и парки города, интеллектуальные и спортивные игры, просмотры кино и конкурсы! Желаем всем провести весело свои летние каникулы вместе с Молодежным центром!
07.06.2016 11:59 • Silver
Трудовое лето - 2016!
В первые летние дни состоялась церемония открытия фестиваля «Трудовое лето-2016». Вместе с приходом долгожданных каникул, участники фестиваля – подростковые бригады Ялуторовска, будут не только отдыхать, но и с пользой проводить время на благо родного города! Фестиваль объединяет более сотни ребят из трудовых отрядов и бригад нашего города: отряд «Непоседы – муравьи» (Школа имени Декабристов), отряд «Трудяги» (Центра туризма и детского творчества), отряд СОШ № 3 - «Мобильные», отряд СОШ №4 - «Дети солнца», отряд СОШ №1 - «Трудные дети». В 2016 году принять участие в программе занятости несовершеннолетних смогут более одной тысячи трехсот подростков. Заработная плата составит от одной тысячи рублей до десяти тысяч, ребята пробуют свои силы в разных видах трудовых работ. 
Юных ялуторовчан поприветствовали и пожелали трудовых успехов: заместитель Главы города Ялуторовска О.А. Губачева, директор Центра занятости населения города Ялуторовска и Ялуторовского района В.В. Решетникова, депутат Ялуторовской городской Думы А.М. Бец и заместитель директора Центра туризма и детского творчества Н.В. Балакирева. 

После торжественной церемонии открытия и поднятия флага фестиваля ребят порадовали выступлением победители Тюменской области по черлидингу в номинации «Чир-данс», призеры и участники чемпионата УФО и СФО по черлидингу 2016, участники чемпионата России по черлидингу в г.Екатеринбурге 2016 черлидинг группа «Бонус» и бит-бокс шоу.
07.06.2016 11:52 • Silver
Работа закипела!

Лето - для многих подростков не только пора для активного отдыха, но и возможность поработать. 1 июня в Молодежном социально-деловом центре  прошло открытие трудовой смены «Трудовое лето - 2016».  Закипела  работа и на учебно-опытном участке МАУДО «Центр туризма и детского творчества».Несовершеннолетние от 14 до 18 лет смогут внести свою лепту в дизайн клумб на участке центра, для того чтобы жители города могли полюбоваться  красотой детской фантазии. А для питомцев зоопарка посадят и вырастят много овощей. С новым трудовым летом!


07.06.2016 11:35 • Silver
«Город новых возможностей»

1 июня 2016 года в Центре туризма и детского творчества открылась 1 смена лагеря с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей». В первый день смены все усилия организаторов были направлены на знакомство и сплочение детей друг с другом. Торжественная церемония открытия смены состоялась 3 июня. Три отряда «Юные инженеры», «Компас» и «Пламя» представили друг другу свои названия, девизы и показали творческие номера. Вожатые, ярким веселым флешмобом, зарядили всех детей позитивным настроением. Ребята произнесли торжественные клятвы: хорошо себя вести, нести ответственность за чистоту и сохранность природы, выполнять все поручения взрослых. В течение 1 смены детей ожидают отдых, развлечения, спортивные и культурные мероприятия, туристические прогулки, однодневные походы, экскурсии, предусмотренные программой лагеря.


07.06.2016 11:32 • Silver
Летние походы

С 1 июня 2016 года стартовали летние походы для школьников города Ялуторовска и Ялуторовского района, организованные Центром туризма и детского творчества. В ходе походов ребята примут участие в туристических эстафетах и овладеют туристскими навыками: научатся устанавливать палатку, разводить костер, с помощью навесных переправ преодолевать препятствия и многое другое.


07.06.2016 11:32 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг