Моя семья
30 июня в конференц-зале Молодежного социально-делового центра, прошла встреча отряда "Морские волки" с Кехтер Татьяной Георгевной, начальником отдела по профилактическим программам. С детьми была проведена беседа на тему семьи. Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. "Морсккие волки" были поделены на две команды, пусть и не равных. Они писали имена и отчества своих бабушек и дедушек и составляли из них цепочки, перечисляли самые важные части дома и отвечали на вопросы. Команды справлялись со всеми заданиями, за что получили сладкие призы!
04.07.2016 10:07 • Silver
Участие во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге»
Активисты молодежного пресс-центра «Импульс» приняли участие во Всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге», которая проходила с 7 по 27 июня 2016г. Мероприятие призвано в преддверии летнего периода привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности, повышению знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах.

Участникам необходимы было выполнить несколько заданий:
-придумать краткий слоган на тему безопасности дорожно-транспортного движения;
-сделать интересную фотографию на фоне дорожного знака;
-разработать дизайн эмблемы или значка для акции «Безопасность детей на дороге»;
-пройти мини-тест на знание правил дорожно-транспортного движения.
Девочки успешно справились со всеми заданиями и получили диплом за участие во Всероссийской добровольной интернет-акции.
04.07.2016 09:51 • Silver
"Море, солнце, песок"
В последний день июня в летнем лагере Молодежного центра прошла замечательная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" на тему "Море, солнце, песок", которую разработала специалист по работе с молодежью Девяшина Алевтина Сергеевна. В игре приняло участие 4 команды из отрядов: Полосатый рейс, Морские волки, Высшая Лига и Робинзоны Крузо. По итогам игры три команды заняли призовые места: 3 место у Робинзонов, 2 место у Полосатого рейса, ну, а победителями стали ребята из отряда Высшая Лига, с чем мы их и поздравляем!
04.07.2016 09:51 • Silver
"Волонтером может быть каждый"
30 июня в рамках проекта "От сердца к сердцу" участники городского добровольческого центра провели для детей летнего лагеря с дневным пребыванием игру - беседу "Волонтером может быть каждый". Ребята приняли участие в обсуждении особенностей общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья, познакомились с тематическими листовками, а также разработали информационный плакат и с помощью сюжетно - ролевой игры закрепили заявленную тему.
04.07.2016 09:30 • Silver
Областной конкурс "Автоледи"
25 июня в Тюмени прошел конкурс «Автоледи», который был посвящен 80-летию Госавтоинспекции. Наш город представляла Надежда Сапожникова – победительница конкурса «Автоледи» г. Ялуторовск. От конкурсанток требовалось на время решить билет из теоретического экзамена, а также выполнить комплекс упражнений на автодроме. 
Надежда достойно выступила на областных соревнованиях.
04.07.2016 09:20 • Silver
Закрытие II смены оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ялуторовские ратники»

03 июля 2016г. состоялась церемония, посвященная закрытию II смены оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ялуторовские ратники». На торжественном построении состоялось награждение победителей смены. Награды ребятам вручали начальник смены оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ялуторовские ратники» И.А. Данилюк, инструктор по физической культуре и спорту В.В. Зотов.

Право опустить флаг было предоставлено II взводу (СГДПВС «Барсы» г.Ялуторовск), лучшему взводу II смены.


04.07.2016 09:18 • Silver
Испытания на выносливость

02 июля 2016г. погода продолжила испытывать участников оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ялуторовские ратники» на выносливость. Но, несмотря на непрекращающийся дождь, прошел смотр строя. Ребята показали слаживание подразделения: приветствие начальника, прохождение торжественным маршем, а так же одиночную строевую подготовку и продемонстрировали знание строевого Устава.


Когда над озером Сингуль начали рассеиваться тучи, юные ратники провели операцию по «освобождению заложницы» с участием БРДМ (боевой разведывательной десантной машины).


Завершился II этап военно-тактической игры «Штурм – 2016». Были подведены итоги по боевым листкам. Лучшим, самым ярким, содержательным оказался боевой листок II взвода (СГДПВС «Барсы» г.Ялуторовск).


Вечером к ребятам в гости приехал вокально-инструментальный ансамбль «Десантура» из г.Тюмени. Репертуар ансамбля состоит из патриотических песен. Концерт получился ярким, насыщенным, интересным, запоминающимся.


На прощальной дискотеке ребята смогли потанцевать от души и даже еще раз продемонстрировать свои таланты, разыграв несколько сказок с самыми неожиданными ролями.



04.07.2016 09:17 • Silver
Первенство по летнему полиатлону

01 июля 2016г. в оборонно-спортивном палаточном лагере «Ялуторовские ратники» состоялось Первенство по летнему полиатлону. Организатором Первенства является ГАУ ТО «РЦДППВ «Аванпост» г.Тюмень. Программа включает в себя дисциплины «летнее двоеборье» и «летнее троеборье», а именно подтягивание (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), бег (2000м -3000м), стрельба.


Прошел 1 этап военно-спортивной тактической игры «Штурм – 2016». Вечером в дождливую погоду был организован просмотр фильма о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.



04.07.2016 09:14 • Silver
Урок Памяти

30 июня 2016 года в оборонно-спортивном палаточном лагере «Ялуторовские ратники» началось с занятий по общевойсковой подготовке. Ребята отрабатывали знания и умения, приобретенные на теоретических занятиях, на практике. На огневой подготовке сегодня было организовано два рабочих места: первое – по отработке навыков стрельбы в интерактивном тире, второе – по изучению единиц вооружения АК, РПК, СВД, ПМ. На физической подготовке «юные ратники» сдавали «стометровку» и метание гранаты.


Состоялись соревнования по сборке и разборке автомата. Команды, представляющие взвод, состояли из 8 лучших бойцов. Вечером, на Уроке памяти, ребята познакомились с поисковым движением России. Руководитель экспедиционно-подросткового клуба «Память» г.Ялуторовска И.А. Данилюк рассказал о тонкостях поисковых экспедиций в места боев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945, продемонстрировал на выставке, привезенные из экспедиции находки военных лет.



04.07.2016 09:14 • Silver
Поздравление для сотрудников ГИБДД МО МВД России
01 июля 2016 года в преддверии празднования 80-летия Госавтоинспекции России юные инспекторы движения Центра туризма и детского творчества поздравили сотрудников ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» с их профессиональным праздником, подарив творческое выступление. В праздничном поздравлении прозвучали слова благодарности службе безопасности за их нелегкий труд, за их стремление сделать наши дороги еще безопаснее.
04.07.2016 09:11 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг