«Битва хоров»
11 июля в Молодежном центре состоялось самое мелодичное мероприятие смены - «Битва хоров». Каждый отряд приготовил песни по трем направлениям: патриотическое, поп-музыка и песня из мультфильма или кино, например: «На большом воздушном шаре», «Ты не такой, ты не такой», «Смуглянка», «Моя Россия, моя страна». Ребята спели даже песню из мультфильма «Фиксики».«Робинзоны Крузо» спели гимн Российской Федерации, в это время в зале все встали. Каждый задумался о том, как прекрасна наша Родина! Ребята не только пели, а исполняли несложные движения, все это выглядело очень красиво. Во время подведения итогов, ребятам включили зажигательную музыку, они отлично повеселились! 
1 место занял отряд «Полосатый рейс», 
2 место присудили отряду «Морские волки», 
3 место досталось «Высшей лиге», 
4 место заняли «Робинзоны Крузо». 
А также в конце мероприятия были подведены итоги конкурса «Селфи с молодежкой». 
Спасибо всем ребятам за участие, все молодцы! 



 Глазунова Марина

12.07.2016 09:29 • Silver
«Велеродео»
11 июля, с самого утра, около крыльца Молодежного центра образовался целый велопарк - ребята из отряда «Высшая лига» в лагерь не пешком пришли, а приехали на велосипедах. Сегодня состоялась спортивная игра «Велеродео». Участники и зрители окунулись в атмосферу Дикого Запада. 
Ковбоям-велосипедистам предстояло пройти немало испытаний – «Восьмерка», «Кольцо», «Зигзаг» и др. Ребята соревновались в скорости и ловкости. Никто никому не давал поблажек. Поддержка болельщиков придавала участникам сил, чтобы стать лучшими в этом увлекательном соревновании! 

Виртуозами катания на велосипедах стали: 
- Овчинников Кирилл, 
- Кузьминых Ефим. 
Все ребята, без исключения, получили заряд энергии и хорошее настроение на всю неделю!
12.07.2016 09:26 • Silver
«Стальной характер»
9 июля в Тюмени прошел забег с экстремальной полосой препятствий «Стальной характер», в котором приняли участие активные ялуторовчане.
Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. 
Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующими в забеге и объединение вокруг идей здорового образа жизни и патриотизма - вот те ценности, которые вкладывают в проект организаторы. 

Интервью с Соловьевой Ириной, участницей "Стального характера"

- Ирина, как Вам общие впечатления от экстрим-забега? 
- Впечатления колоссальные! Проверить свои силы - это большое дело. Перебороть самого себя, свои страхи, неуверенность можем только мы сами. 
- Какая протяженность трассы и сколько испытаний необходимо было преодолеть? 
- Организаторы заготовили для участников сразу двадцать испытаний на восьмикилометровой дистанции - ледяные ванны, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы и другие препятствия. 
- Что было труднее всего? 
- Для меня было очень страшно нырять в воду с высоты и уходить под воду с головой, но и канат был сложен. Спасибо парням, которые нас поддерживали на протяжении всей трассы. 
- Кто был еще из Ялуторовска? Вы бежали одной командой? Или вообще все участники «Стального характера» были одной большой командой? 
- Да, можно и так сказать. Мы – одна команда. 3000 человек. Все помогали друг другу. 
- Какими навыками необходимо обладать, чтобы принять участие в таком проекте? 
- Вера в себя и вера в команду. Сила воли и сила духа. И, конечно, спортивная подготовка - без нее никуда! 
- Ваши пожелания молодежи города. 
- Ребята, занимайтесь спортом. Берите соседа, друга и все одной командой на стадион. Мы - великая страна, сильная духом! И, конечно, поддерживайте друг друга, взаимопомощь должна быть всегда!
12.07.2016 09:25 • Silver
День семьи, любви и верности
8 июля в Молодёжном социально-деловом центре состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Всероссийский праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. 

Праздничный вечер начался в холле Молодежного центра, где всех ялуторовчан и гостей ждали представители клуба «Молодая семья» с очень интересными мастер-классами. Все желающие могли изготовить открытки в технике «Скрапбукинг», цветы из ткани, бумаги, салфеток и чупа-чупсов. На старых дисках оживали Божьи коровки, а на листах бумаги из под гелиевых ручек появлялись необыкновенные тангл рисунки. 

С творческим настроением семьи прошли в актовый зал на концерт с душевными песнями и завораживающими танцами. Праздничная атмосфера, счастливые лица супругов и их детей, торжественная обстановка и волнение… Волнение было не зря – на сцене состоялось вручение медалей супружеским парам "За любовь и верность", подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества, чествование многодетных семей, а также награждение победителей городского конкурса «Вера. Надежда. Любовь» в номинациях «Лучшая фотография» и «Лучшая презентация». 

Поздравляем всех жителей нашего города с семейным праздником – Днем семьи, любви и верности! Любите и берегите свою семью! 

https://new.vk.com/album-43729545_233695333
12.07.2016 09:25 • Silver
Дан старт 2 смене в детском оздоровительном лагере «Роза ветров».

Действие сюжетно - ролевой игры «Дом Робинзона» происходит в форме путешествия на необитаемый остров.

Путешествуя на острове, робинзоны находят новых друзей, проявляют себя в различных мероприятиях, учатся чему-то полезному.

Сколько интересных мероприятий за три дня прошло в лагере! Чего только стоит вожатская дискотека - концерт!  Да и детская фантазия не знает границ. Настоящая сказка на асфальте появилась после того, как были нарисованы летние чудеса.  Море положительных эмоций осталось после «Разноцветной дискотеки», которой завершилось открытие лагеря. Скорее получилось даже не мероприятие, а праздник. На открытие малых олимпийских игр, во всём своём величии появились боги Олимпа, которые принесли огонь Олимпиады. А сколько восторгов вызвало катание на банане!

Из отзывов участницы игры: - Удивило, что свободного времени у нас практически нет. Мы постоянно готовим сложные номера: танцы, спектакли, песни. Я не первый раз в лагере, но на такой смене еще не была. Получаю самые яркие впечатления, почувствовала дух лагеря, его особенную и неповторимую атмосферу.


11.07.2016 16:14 • Silver
Церемония закрытия Малых Олимпийских игр

10 июля, на острове Робинзона, состоялась церемония закрытия Малых Олимпийских игр. Мы чествовали победителей и участников Олимпиады. Футбол, пионербол, шведская эстафета, отжимание, подтягивание, прыжки и другие виды спортивных состязаний привлекли много участников и болельщиков. Погас Олимпийский огонь, прозвучал последний салют, но впереди нас ещё ждёт много интересных мероприятий.


11.07.2016 16:13 • Silver
"Уникальный эксперимент"

День семьи, любви и верности в отрядах «Компас» и Пламя» лагеря с дневным пребыванием детей Центра туризма и детского творчества «Город новых возможностей» прошел очень разнообразно. Праздничный денек начался с поездки на озеро Сингуль – живописнейшее место Ялуторовского района. Ребята открыли купальный сезон и поиграли в веселую тематическую игру «Ромашки». По возвращении дети с увлечением посмотрели сказ о Петре и Февронии. В творческой мастерской изготовили яркие необычные подарки для родителей, бабушек и дедушек, освоив технику «декупаж». Обычным тарелкам, банкам и кружкам ребята при помощи воспитателей подарили вторую жизнь. В заключение дня ребята посетили «химическую лабораторию», в которой стали свидетелями «уникального эксперимента» - оказывается лепестки ромашек могут менять цвет при добавлении в воду пищевого красителя. От проведенного дня в лагере дети получили массу положительных эмоций.


11.07.2016 16:12 • Silver
«Метательный планер»

08 июля 2016 года в День семьи, любви и верности в лагере с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей» Центра туризма и детского творчества прошла конкурсно-познавательная программа «Семья – это то, что с тобою всегда!». Ребята познакомились с легендой о святых Петре и Февронии, которые считаются покровителями семейного счастья, любви и верности. Приняли активное участие в конкурсах «СемьЯ», «Добрые слова», вспоминали пословицы и отгадывали загадки соответствующие тематике праздника. К этому дню были приурочены соревнования по авиамодельному спорту в классе «Метательный планер». Победителями соревнований стали: Захаров Данил – 1 место с рекордным результатом 43 метра,  Гутров Константин – 2 место, Яковлев Иван – 3 место. Победители награждены сладкими призами. В завершении мероприятия все ребята, в честь своей семьи, запустили планера, изготовленные в творческой мастерской лагеря.  


11.07.2016 16:10 • Silver
Увлекательное путешествие по Ялуторовскому острогу

06 июля 2016 года ребята из лагеря с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей» Центра туризма и детского творчества совершили увлекательное путешествие по Ялуторовскому острогу. А началось всё с посещения русской избы, в которой дети увидели много старинных и незнакомых им вещей, таких как прялка, веретено, утюг на углях и другие. «Хозяйка» познакомила ребят с убранством русской избы и угостила  вкусным травяным чаем с баранками. Ребята побывали в кузнице, различных мастерских, подземелье, где узнали тайну русской матрешки и увидели много интересного и таинственного.  


08.07.2016 10:45 • Silver
Победу одержали "Морские волки"!
Сегодня в спортивном зале Молодежного социально-делового центра прошел турнир по футболу между отрядами «Высшая Лига», «Морские волки» и «Робинзоны Крузо».
Турнир проходил между командами девочек, которые показали интересную, эмоциональную, волнительную игру. Становясь единым целым, эти хрупкие на вид, девочки становятся сильными, уверенными в себе и непобедимыми. Каждая команда будто становилась чем-то иным, не похожим на то, кем они являются по отдельности, ведь вместе они живой организм, который взаимодействует между собой, идя к победе. Каждый из отрядов боролся за 1 место, но его забрала девичья команда отряда «Морские волки». Девочки пришли с матча веселые и довольные, пусть и уставшие. 
Удачи нашим девочкам во всех конкурсах и новых побед!
07.07.2016 14:59 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг