Подготовка к «Битве за Кавказ»
В Ялуторовске началась подготовка к Всероссийскому историческому квесту «Битва за Кавказ». Волонтеры Ялуторовского муниципального штаба Всероссийского волонтерского корпуса "Волонтеры Победы" обсудили сценарий мероприятия, подготовили задания и реквизиты, которые напомнят ребятам об исторических фактах Великой Отечественной войны в Ростове-на-Дону, об отчаянном героизме воинов Кавказского хребта, о водружении немецкого флага над Эльбрусом, о долгих боях за Кавказ и его освобождении.
 
15.07.2016 08:51 • Silver
«Узоры на стекле»
12 июля в Молодёжном центре состоялся мастер-класс «Узоры на стекле», который провели научные сотрудники Ялуторовского краеведческого музея - Булышева Светлана Юрьевна и Бекишева Александра Андреевна. Принять участие в этом интересном и творческом мастер-классе могли все желающие летнего лагеря! Суть мастер-класса состояла в том, чтобы нарисовать узор на стекле специальными красками. 

Участникам подготовили материалы для работы - специальные контуры по стеклу и керамике, краски на водной основе (витражные), ну и конечно же стекло, на котором и появится выбранная картинка. Дети брали заготовок рисунка, и прикладывали к нему стекло. Они старались нарисовать самые красивые картинки, аккуратно выводя линии кистями. У всех ребят получились отличные поделки, изготовленные своими руками! 

Можно быть уверенным, что каждый участник мастер-класса теперь сможет изготовить прекрасный подарок на любой праздник, получив при этом большое удовольствие от творчества — ведь делается это легко, быстро и не затратно.
15.07.2016 08:50 • Silver
Экскурсия в ялуторовскую типографию
14 июля 2016 годадля отдыхающих лагеря с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей» была организована экскурсия в ялуторовскую типографию и редакцию газеты «Ялуторовская жизнь». Ребят встретили директор типографии О.И.Туркова и заведующий отделом информации редакции газеты А.М.Мясников, которые выступили в роли экскурсоводов. Сотрудники газеты доступно и познавательно рассказали и показали, как рождается газета, познакомили с историей развития типографского и редакционно-издательского дела. В типографии дети посетили газетный цех и цех подготовки бумаги, где Ольга Ивановна познакомила ребят с технологией работы на специальных станках. Наибольшую заинтересованность вызвал станок, который разрезает большие стопы бумаги на части разного размера. Анатолий Михайлович стал проводником в мир редакции. Ребята узнали, что сегодня «Ялуторовская жизнь» - это информационно-издательский центр, в состав которого входит пять отделов: рекламы и объявлений, издательский, компьютерный, отдел писем и отдел информации.  Детям предоставили возможность держать в руках и читать самый первый выпуск газеты «Ялуторовская жизнь», изданный в 1907 году. Ребята смогли увидеть предметы 20 - 21 веков, необходимые для работы журналистов и создания газеты: диктофоны, телефонные аппараты, фотоаппараты, письменные приборы, фотоувеличитель и др. Узнали о технологии создания фотографии прошлого века. Освоили принцип работы печатной машинки и научились писать перьевыми ручками с использованием чернильницы.
15.07.2016 08:46 • Silver
«Зарничка»

12 июля 2016г. в загородный лагерь «Роза ветров» приезжали кинологи со служебными собаками, которые показали умения и навыки своих питомцев. Были такие породы как ньюфаундленд, черный терьер и немецкие овчарки. После выступления дети смогли погладить и поиграть с собаками, чему были очень рады.

13 июля, в рамках военно-патриотического воспитания, проходила военизированная игра «Зарничка».  Производилась сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, а также все научились пользоваться противогазом. День был проведён с пользой, несмотря на дождливую погоду.


15.07.2016 08:45 • Silver
«Спасение царя Нептуна»

12 июля 2016г. в загородном лагере «Роза ветров» прошел всеми любимый праздник «Спасение царя Нептуна». За спасение «пираты» потребовали выкуп в виде песен и танцев. За это Нептун отблагодарил и подарил детям праздник. Ребята с восторгом участвовали в весёлых конкурсах и водных эстафетах. Весь вечер отряды делились впечатлениями. Сколько радости доставил сегодняшний день! Как здорово, что наш лагерь расположен на берегу озера Сингуль.


15.07.2016 08:44 • Silver
«У лукоморья дуб зелёный»

Пятый день мы находимся на острове Робинзона! Экологическая игра – путешествие «Ключи от старого леса» оставила яркие впечатления. Никому не пришлось скучать! Все были увлечены делом. Настроение прекрасное!

Чтобы дети были здоровыми, веселыми и счастливыми запланировано много мероприятий. Одно из них – СКАЗОЧНАЯ ЭСТАФЕТА «У лукоморья дуб зелёный». Равнодушных не было! Впечатлений много! Всё пронизано позитивом!
12.07.2016 16:10 • Silver
«Битва хоров»
11 июля в Молодежном центре состоялось самое мелодичное мероприятие смены - «Битва хоров». Каждый отряд приготовил песни по трем направлениям: патриотическое, поп-музыка и песня из мультфильма или кино, например: «На большом воздушном шаре», «Ты не такой, ты не такой», «Смуглянка», «Моя Россия, моя страна». Ребята спели даже песню из мультфильма «Фиксики».«Робинзоны Крузо» спели гимн Российской Федерации, в это время в зале все встали. Каждый задумался о том, как прекрасна наша Родина! Ребята не только пели, а исполняли несложные движения, все это выглядело очень красиво. Во время подведения итогов, ребятам включили зажигательную музыку, они отлично повеселились! 
1 место занял отряд «Полосатый рейс», 
2 место присудили отряду «Морские волки», 
3 место досталось «Высшей лиге», 
4 место заняли «Робинзоны Крузо». 
А также в конце мероприятия были подведены итоги конкурса «Селфи с молодежкой». 
Спасибо всем ребятам за участие, все молодцы! 



 Глазунова Марина

12.07.2016 09:29 • Silver
«Велеродео»
11 июля, с самого утра, около крыльца Молодежного центра образовался целый велопарк - ребята из отряда «Высшая лига» в лагерь не пешком пришли, а приехали на велосипедах. Сегодня состоялась спортивная игра «Велеродео». Участники и зрители окунулись в атмосферу Дикого Запада. 
Ковбоям-велосипедистам предстояло пройти немало испытаний – «Восьмерка», «Кольцо», «Зигзаг» и др. Ребята соревновались в скорости и ловкости. Никто никому не давал поблажек. Поддержка болельщиков придавала участникам сил, чтобы стать лучшими в этом увлекательном соревновании! 

Виртуозами катания на велосипедах стали: 
- Овчинников Кирилл, 
- Кузьминых Ефим. 
Все ребята, без исключения, получили заряд энергии и хорошее настроение на всю неделю!
12.07.2016 09:26 • Silver
«Стальной характер»
9 июля в Тюмени прошел забег с экстремальной полосой препятствий «Стальной характер», в котором приняли участие активные ялуторовчане.
Данный проект доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. 
Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом. Создание командного духа между незнакомыми людьми, участвующими в забеге и объединение вокруг идей здорового образа жизни и патриотизма - вот те ценности, которые вкладывают в проект организаторы. 

Интервью с Соловьевой Ириной, участницей "Стального характера"

- Ирина, как Вам общие впечатления от экстрим-забега? 
- Впечатления колоссальные! Проверить свои силы - это большое дело. Перебороть самого себя, свои страхи, неуверенность можем только мы сами. 
- Какая протяженность трассы и сколько испытаний необходимо было преодолеть? 
- Организаторы заготовили для участников сразу двадцать испытаний на восьмикилометровой дистанции - ледяные ванны, колючая проволока, высокие стены, крутые обрывы и другие препятствия. 
- Что было труднее всего? 
- Для меня было очень страшно нырять в воду с высоты и уходить под воду с головой, но и канат был сложен. Спасибо парням, которые нас поддерживали на протяжении всей трассы. 
- Кто был еще из Ялуторовска? Вы бежали одной командой? Или вообще все участники «Стального характера» были одной большой командой? 
- Да, можно и так сказать. Мы – одна команда. 3000 человек. Все помогали друг другу. 
- Какими навыками необходимо обладать, чтобы принять участие в таком проекте? 
- Вера в себя и вера в команду. Сила воли и сила духа. И, конечно, спортивная подготовка - без нее никуда! 
- Ваши пожелания молодежи города. 
- Ребята, занимайтесь спортом. Берите соседа, друга и все одной командой на стадион. Мы - великая страна, сильная духом! И, конечно, поддерживайте друг друга, взаимопомощь должна быть всегда!
12.07.2016 09:25 • Silver
День семьи, любви и верности
8 июля в Молодёжном социально-деловом центре состоялось мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. Всероссийский праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. 

Праздничный вечер начался в холле Молодежного центра, где всех ялуторовчан и гостей ждали представители клуба «Молодая семья» с очень интересными мастер-классами. Все желающие могли изготовить открытки в технике «Скрапбукинг», цветы из ткани, бумаги, салфеток и чупа-чупсов. На старых дисках оживали Божьи коровки, а на листах бумаги из под гелиевых ручек появлялись необыкновенные тангл рисунки. 

С творческим настроением семьи прошли в актовый зал на концерт с душевными песнями и завораживающими танцами. Праздничная атмосфера, счастливые лица супругов и их детей, торжественная обстановка и волнение… Волнение было не зря – на сцене состоялось вручение медалей супружеским парам "За любовь и верность", подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества, чествование многодетных семей, а также награждение победителей городского конкурса «Вера. Надежда. Любовь» в номинациях «Лучшая фотография» и «Лучшая презентация». 

Поздравляем всех жителей нашего города с семейным праздником – Днем семьи, любви и верности! Любите и берегите свою семью! 

https://new.vk.com/album-43729545_233695333
12.07.2016 09:25 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг