Традиционный летний праздник «День двора»
Традиционный летний праздник «День двора» состоялся для жителей микрорайона по улице Заводской. Веселая музыка собрала всех жителей района, для которых были приготовлены праздничный концерт, фотосессия с тематическими табличками и аксессуарами, аквагрим, спортивные и настольные игры, творческие мастерские. 
На праздник двора пришли целыми семьями. Пока малышей развлекали веселые аниматоры – уже всем знакомые ростовые куклы – Дракоша и Волк, взрослые смотрели концертную программу и обсуждали наболевшие вопросы – живут все рядом, а времени поговорить с соседями всегда не хватает. 
Дни двора проводятся с одной стороны с целью организации досуга народных масс, а с другой стороны имеют в себе глубокую идею приобщения к культурному времяпрепровождению и использованию дворовой инфраструктуры в мирных целях. 
Каждый участник мероприятия получил заряд энергии и массу позитивных эмоций! 
Следующие праздники пройдут во дворах по ул.Заводоуковская - 17 августа и ул. Скворцова-Степанова - 24 августа.

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_234375982
03.08.2016 11:49 • Silver
«Синема, синема от тебя мы без ума!»

Выходные в загородном лагере «Роза ветров» выдались творческими. В субботу ребята показали какие они веселые и находчивые в игре КВН. Целью игры было раскрыть и развить творческих способностей детей. Каждый отряд был по-своему интересен.

Воскресенье было посвящено сказкам и фильмам. С утра прошла сказочная эстафета «У лукоморья дуб зеленый...». После обеда ребятам была предложена викторина по мультфильмам и сказкам. Цели викторины - обобщить знания по сказкам; развивать мышление, воображение, интерес, внимание.

Вечернее мероприятие называлось «Синема, синема от тебя мы без ума!» - конкурс видеоклипов, цель - воспитать любовь к сказкам и к чтению. Ребята большие молодцы, показали свои таланты.
02.08.2016 09:21 • Silver
«Из глубины веков»

29 июля 2016 года в первой половине дня ребята посетили археологическую выставку «Из глубины веков», где познакомились с жизнью людей в эпоху неолита и энеолита, а также работой археологов. Попробовали свои силы и в интерактивной зоне.

Вечером на «необитаемый остров» приезжали кинологи со служебными собаками, которые показали умения и навыки собак. Были такие породы как ньюфаундленд и немецкие овчарки. После выступления дети смогли погладить и поиграть с собаками, чему были очень рады. 


02.08.2016 09:19 • Silver
«Битва хоров» в "Розе ветров"

Утро 28 июля 2016 года в загородном лагере «Роза ветров» началось с зарядки совместно со специалистом направления профессиональной подготовки ОРЛС старшим сержантом помощником Глушенко Валерием Александровичем. Цель зарядки –ускорить приведение организма в работоспособное состояние после сна и поднять настроение. Все активно принимали участие. Но на этом мероприятия были не закончены, перед ребятами стояла большая задача – подготовиться к «Битве хоров». Каждому отряду нужно было подготовить по три песни, такие как: детская, патриотическая и современная. Перед жюри стоял нелегкий выбор между участниками, все пели великолепно!


02.08.2016 09:18 • Silver
Социальный проект «Диалог поколений»

В целях развития добровольческой (волонтерской) деятельности ветеранов и граждан пожилого возраста первичных ветеранских организаций, направленной на снижение правонарушений и антиобщественной деятельности среди несовершеннолетних и участие в повышении родительской ответственности и компетентности, с 01.07.2016 стартовал проект по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в Тюменской области «Диалог поколений», разработанный Департаментом социального развития Тюменской области.

      В рамках данного Проекта активные ветераны и граждане пожилого возраста первичных ветеранских организаций, будут осуществлять общественную деятельность по социальному волонтерству, проводить социально значимые мероприятия, направленные на оказание социально-ориентированной помощи несовершеннолетним и семьям с детьми (семьи, испытывающие трудности в воспитании детей несовершеннолетние, состоящие на учете в ведомствах системы профилактики) и решение социальных задач.

      Благодаря реализации проекта:

      - будут выявлены и поддержаны успешные лидеры в сфере добровольчества, социальная деятельность которых имеет перспективное значение для дальнейшего развития и тиражирования лучших добровольческих практик в муниципальных районах (городских округах) Тюменской области;

      - планируется снижение количества правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних, повышение родительской ответственности и компетенции;

      - будет развиваться пропаганда идей добровольчества и привлечения единомышленников к волонтерской  деятельности из числа ветеранов и граждан пожилого возраста первичных общественных организаций.

02.08.2016 09:13 • Silver
29.07.2016 16:41 • Silver
Внимание!
В России приобретают массовый характер случаи травмирования граждан в связи с нарушением правил нахождения на железнодорожных путях. 

Административная ответственность за нарушение правил нахождения граждан на железнодорожных путях предусмотрена: 
- ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах); 
- ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ (посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других неприспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде). 

За совершение указанных правонарушений законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 100 рублей. 

В отношении несовершеннолетних действующее законодательство предусматривает общее правило, согласно которому к лицам в возрасте от 16 до 18 лет, совершившим административные правонарушения, применяются меры, предусмотренные Положениями о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Административное наказание может быть наложено не только на несовершеннолетних, но также и на их родителей по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. 

В 2016 году в Тюменской области за совершение административных правонарушений привлечено к административной ответственности 853 гражданина, из них 114 несовершеннолетних. Большинство граждан наказано за переход железнодорожных путей в неустановленных местах. 

Существующее ныне наказание не пугает как рядовых граждан, так и любителей «острых» ощущений, однако последствия проезда на подножках, кабинах, крышах поездов и на иных не предназначенных для этого элементах конструкции подвижного состава недооцениваются и бывают весьма трагичными – от получения легких травм до травмирования со смертельным исходом. 

Так, в 2016 году в Тюменском транспортном регионе зарегистрировано 4 случая травмирования граждан железнодорожным подвижным составом, из них в 3 случаях со смертельным исходом. 

В летний период, в разгар школьных каникул, количество несчастных случаев, особенно с детьми, возрастает. Обусловлено это как большим количеством свободного времени, когда дети предоставлены сами себе и устраивают прогулки по железнодорожным путям, так и набирающим популярность экстремальным видом развлечения «трейнсерфинг» (в России термин получил название «зацепинг»). Вместе с тем, с правовой точки зрения данное явление и связанное с ним поведение носят противоправный характер. 

В связи с изложенным Тюменская транспортная прокуратура напоминает, что в соответствии с «Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути», утвержденными приказом Минтранса России от 08.02.2007 №18, при пользовании железнодорожным подвижным составом гражданам категорически запрещается: 
– подходить к вагонам до полной остановки поезда; 
– прислоняться к стоящим вагонам; 
– осуществлять посадку и (или) высадку во время движения поезда; 
– стоять на подножках и переходных площадках; 
– проезжать в местах, не приспособленных для проезда; 
– подлезать под железнодорожным подвижным составом и перелезать через автосцепные устройства между вагонами; 
– подниматься на крыши железнодорожного подвижного состава. 

Кроме того, переходить железнодорожные пути разрешается только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. 

Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям и подросткам правил нахождения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам, поскольку пренебрежение указанными правилами может привести к трагическим последствиям.
29.07.2016 11:37 • Silver
27.07.2016 10:55 • Silver
3 смена в загородном лагере «Роза ветров»
25 июля 2016 года началась 3 смена в загородном лагере «Роза ветров». Ребята активно знакомились не только друг с другом, но и территорией. На вечернем мероприятии были дружно представлены отряды, но на этом знакомства не закончились, все весело танцевали и играли. И это только начало смены!
26.07.2016 10:03 • Silver
Летняя "Радуга"
В летние месяцы в Дворовом клубе «Радуга» для детей микрорайона всегда открыты двери. Во время летних дневной и вечерней площадок наши вожатые проводят интересные игры, конкурсы и другие мероприятия. Каждый день, с понедельника по пятницу, с 14:00 до 16:00, мы проводим дневную тематическую площадку с активными играми на свежем воздухе - ребята рисуют на асфальте, участвуют в эстафетах, играют в подвижные игры. Вечером, с 18:00 до 20:00, активистов ждут конкурсы, викторины и мастер-классы. «Мисс и Мистер двора», «День Индейца», «День Ивана Купала», «Поиск клада», «Пиратская вечеринка» - и это только малая часть того, что было проведено для маленьких активистов «Радуги». А сколько всего интересного ждет еще впереди?! Еще один летний месяц - август - вы можете провести активно, весело и с пользой!
25.07.2016 15:45 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг