День Нептуна

На острове «Дом Робинзона» 3 августа была Большая туристкая кругосветка. У детей была возможность побывать в роли туриста и преодолеть препятствия, такие как: бабочка, ромб и параллельки.  Самым сложным, но пользуемым спросом был этап – переправа над обрывом.

После обеда состоялся День Нептуна. Ребята участвовали в водной эстафете, проявив ловкость и смекалку в переносе воды. Наш остров посетил сам бог морей, океанов и всех прочих водоемов-Нептун, в сопровождении свиты. Великого владыку веселили русалочки и пираты.


05.08.2016 09:37 • Silver
«Мисс Сингуляночка»
2 августа в загородном лагере «Роза ветров» прошел незаметно. Для девчонок в игровой форме прошел конкурс «Мисс Сингуляночка». Целью мероприятия выявить и развить творческие способности и задатки у участниц, путём конкурсной деятельности. Конкурс состоял из ряда заданий: дефиле, визитка, интеллектуальный, конкурс грации и т.д. Конкурсантки были по-своему прекрасны, артистичны. Никто не остался без внимания, каждой участнице была присвоена номинация. Титул «Мисс Сингуляночка» достался Ксении.
05.08.2016 09:33 • Silver
Октябрята, пионеры, комсомольцы
4 августа в ЛДП структурного подразделения МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат №6 г. Ялуторовска был проведен информ-урок о том кто такие октябрята, пионеры и конечно же комсомольцы. Мероприятие проходило в рамках празднования 100-летия создания Комсомольской организации в Тюменской области.
 
Беседу проводила Ермакова Наталья, председатель Общественной молодежной Палаты III созыва при Ялуторовской городской Думе. Ребята активно отвечали на вопросы, участвовали в дискуссиях, делились историями из жизни своих семей. Также небольшой историей из своей пионерской жизни поделилась музыкальный руководитель Могутова Л.И. Вот так очень интересно прошёл информ-урок! Ребята пригласили еще раз прийти к ним и поделиться информацией, с теми кто, сейчас находится на каникулах, то есть  следующая встреча ожидается в  сентябре! 
05.08.2016 09:18 • Silver
Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»

С 25 июля по 16 октября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Культура России» Российская государственная библиотека для молодежи объявляет Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление» о жизни молодых людей с ограниченными возможностями.

Не важно любитель ты, или начинающий профессионал, участником конкурса может стать любой молодой человек в возрасте до 35 лет. Необходимо лишь взять в руки любое устройство с функцией видеозаписи и создать креативный творческий видеоматериал.

Конкурс направлен на привлечение внимания общества к проблемам молодых инвалидов, на выявление среди них талантов, а также продвижение наиболее успешного опыта по оказанию всесторонней помощи для творческого роста инвалидов и стимулирования их творческого потенциала.

С подробной информацией о правилах конкурса можно ознакомиться на www.rgub.ru

Координатор конкурса: Маргарита Дёмкина - +7 (499) 161 50 02, +7 (915) 031 21 54, e-mail: pre@rgub.ru

05.08.2016 08:45 • Silver
Береги свои персональные данные!
05.08.2016 08:37 • Silver
«Детство, дружба и мечты»
Международный день дружбы был принят Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году. С той поры его ежегодно отмечают 30 июля во всех странах. Цель праздника проста и понятна — помочь людям различной веры и культуры найти общий язык, избавиться от недоверия и искоренить конфликты. Дружба важна везде — и между государствами, и между соседями по подъезду. 
В преддверии этого праздника в актовом зале Молодежного социально-делового центра прошел видеолекторий на тему «Детство, дружба и мечты». Ребята просмотрели фильм о друзьях, активно принимали участие в беседе и конкурсах пословиц и песен о дружбе. 
Вечером на досуговой площадке по адресу ул. Комсомольская, 63 состоялось мероприятие «Дружба стран, культур, народов». Юные путешественники вспоминали флаги и столицы стран, изучали традиционные игры разных народов, с дружеским визитом отправились на Гавайи. Веселое приветствие «Алоха», яркие костюмы с цветами, зажигательные танцы, забавные народные игры создали настоящую атмосферу тропических островов. В завершении мероприятия ребята сделали общее фото.
03.08.2016 13:26 • Silver
Мастер-класс от пожарных

1 августа 2016 года в загородном лагере «Роза ветров» день начался со встречи с инспектором пожарно-спасательной части №81 Юлией Зольниковой. С целью профилактики пожарной безопасности, Юлия Николаевна и водитель пожарного автомобиля Андрей Тоболкин провели показ пожарно-спасательной техники и оборудования, продемонстрировали использование пожарного рукава в действии, познакомили с защитной формой пожарных, организовали мастер-класс по примерке обмундирования на время.

Вечером состоялась конкурсно-игровая программа «Сингульский богатырь», где ребята показали все свои таланты в спорте, поэзии и творчестве.


03.08.2016 12:00 • Silver
«Никто кроме нас»
2 августа состоялся митинг на мемориале Славы, посвящённый 86 - годовщине празднования Дня воздушно – десантных войск. Это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии! Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества, кого много раз обнимало в своих объятиях синее небо! 

С приветственными словами и словами поздравления военнослужащим в синих беретах и ветеранам ВДВ обратились глава города Ялуторовска Вячеслав Николаевич Смелик, глава Ялуторовской городской Думы Владимир Николаевич Агапов, начальник отдела военного комиссариата Тюменской области по городу Ялуторовску и Ялуторовскому району Александр Николаевич Рыжков, подполковник - десантного полка города Черёха Николай Антонович Соколов. 

День ВДВ в России — это не только праздник под девизом «Никто кроме нас», но и день памяти офицеров, погибших в локальных конфликтах при защите интересов Родины. Молодые ребята вынесли фотографии десантников – наших земляков, погибших при исполнении воинского долга. Многие из них удостоены наград за свои подвиги, мужество, отвагу и героизм, их имена навечно вписаны в историю нашего города. Павших героев собравшиеся почтили минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к мемориалу.

Фотоотчет https://new.vk.com/album-43729545_234418438
03.08.2016 11:58 • Silver
Областная молодежная патриотическая акция «Свеча»
1 августа в Ялуторовске состоялся митинг, посвященный Дню памяти Российских воинов погибших в Первой мировой войне 1914 – 1918 гг, который проходил в рамках Областной молодежной патриотической акции «Свеча». 
Целое столетие отделяет нас от Первой мировой войны, поразившей всех масштабом как военных действий, так и жестокости. Эта война «открыла» ХХ век громом артиллерии и миллионами погибших. В событиях Первой мировой войны принимал участие 38 Тобольский пехотный полк (на мероприятии была установлена уменьшенная копия его боевого знамени), в котором сражались наши земляки, чьи подвиги вспомнили в этот день. 
На митинге присутствовали почётные гости: заместитель главы города Ялуторовска Ольга Алексеевна Губачёва, начальник военного комиссариата Тюменской области по г. Ялуторовску и Ялуторовскому району Александр Николаевич Рыжков, председатель комитета по молодежной политике Лариса Юрьевна Жукова и другие. Они выразили слова благодарности воинам-землякам за их мужество и отвагу. Ялуторовчане, ветераны, гости города почтили память погибших минутой молчания, установили свечи и возложили цветы к подножию мемориала “Во имя Родины”. 
В рамках мероприятия на территории Духовно-мемориального комплекса действовали выставки поисковых экспонатов времен Первой мировой войны. 
По завершению акции «Свеча» в Молодежном социально-деловом центре состоялся круглый стол “Первая мировая война – далекая, но не забытая», за которым собрались известные историки и краеведы, воспитанники центра «Аванпост» и представители г.Ялуторовска. Они обсудили историческую значимость событий Первой мировой войны и важность сохранения памяти о погибших воинах молодым поколением. 
Пока мы помним – мы живем!

Альбом https://new.vk.com/album-43729545_234419118
 
03.08.2016 11:56 • Silver
Ваше отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья
29 июля в рамках проекта "От сердца к сердцу" волонтеры городского добровольческого центра провели среди жителей и гостей г. Ялуторовска анкетирование на тему "Ваше отношение к людям с ограниченными возможностями". 
Анкета исследования состояла из 10ти вопросов. Было опрошено более 20ти человек, преимущественно в возрасте от 14 до 20 лет. Несмотря на непростую тему для обсуждения, не было ни одного уклонившегося от ответа и проигнорировавшего вопрос. 
По итогам анкетирования можно сформулировать следующие выводы: большая часть опрошенных не испытывает к людям с ограниченными возможностями неприязни и агрессии, наоборот, во многих случаях наблюдается желание помочь в той или иной ситуации. По отношению к людям данной категории опрошенные испытывают разные чувства, преобладающими среди которых являются сострадание и жалость. В целом респонденты имеют определенное представление о численности людей с ограниченными возможностями, их проблемах, а также возможностях, которые им предоставляет государство.
03.08.2016 11:53 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг