Зарядка со звездой
В рамках V Всероссийской акции "Добровольцы - детям" 24 августа на территории города Ялуторовска прошел флешмоб "Зарядка со звездой" с целью популяризации здорового образа жизни среди населения и вовлечения жителей города к участию в массовом спорте. Для участия в зарядке были приглашены депутаты Городской Думы Ведьмедева К.Е. и Вагитов З.А., начальник ЖКХ г. Ялуторовска Рычкова О.Л.

В зарядке вместе с гостями приняли участие 100 человек. В завершении флешмоба депутат городской Думы Ведьмедева К.Е. поблагодарила всех присутствующих за участие в массовой зарядке. Самые активные участники флешмоба получили сладкие призы.
30.08.2016 10:09 • Silver
День государственного флага РФ.
В день государственного флага Российской Федерации в Ялуторовске прошел торжественный митинг, на нем много говорилось о значении российского триколора, его истории и символике.
23.08.2016 10:00 • Silver
«Курская дуга»
Курская битва (5 июля — 23 августа 1943 года) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Самое крупное танковое сражение в истории - в нём участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов. 23 августа является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год). Белгород, Курск и Орел стали первыми городами России, которым присвоено почетное звание «Город воинской славы». 
Накануне Дня воинской славы, 21 августа, в Ялуторовске в дворовом клубе «Радуга» состоялся всероссийский молодежный исторический квест «Курская дуга», который напомнил ребятам (а кому-то и впервые рассказал) об одном из наиболее ожесточенных и тяжелых сражений Великой Отечественной войны – битве на Курской дуге. 
На территории проведения мероприятия были разбиты точки с заданиями: 
«Работа разведки», «Стальные монстры», «Крепкий щит обороны», «Итоги битвы», «Под Прохоровкой» и др.), которые помогли погрузиться в историю Великой Отечественной войны, продемонстрировать и восполнить знания истории. 

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_235067025
22.08.2016 10:59 • Silver
Гости из летней школы «STEP in Russian Energy»
19 августа Молодежный социально-деловой центр города Ялуторовска тепло встретил иностранных гостей. Студенты из Эстонии, Нидерландов, Соединенных Штатов Америки и Объединенных Арабских Эмиратов приехали в ТюмГУ на летнюю школу «STEP in Russian Energy». На Сибирской земле они занимаются не только изучением русского языка и профильных дисциплин, но и посещают культурные мероприятия, включающие в себя фестивали, традиционные праздники, посещение выставок и музеев, а также выезды в близлежащие города. 

Встреча с гостями началась с показа отрывка из спектакля по пьесе венгерского писателя Дюля Урбана "Все мыши любят сыр", подготовленный участниками театральной студии "Фэст", после которого все желающие сделали фото с актерами на память. Чтобы немного взбодриться, студентов ждал мастер-класс по черлидингу, где их научили базовым элементам, которые сразу были исполнены на практике. 

Иностранные студенты посетили все объединения Молодежного центра: в пресс-центре «Импульс» ознакомились с журналом «Молодёжка», посмотрели выставку фотографий и сами сделали интересные кадры в фотозоне; в клубе молодых семей «Мы вместе» узнали про семейные традиции и ценности нашего народа и в подарок приняли символ семьи, любви и верности – ромашку. Дружеское общение состоялось с ребятами интеллектуального клуба «Эрудит» - участники летней школы «STEP in Russian Energy» рассказали, что им очень нравится в России – природа, города и особенно люди. Наш город Ялуторовск удивил их своим гостеприимством, красотой и внутренним ощущением спокойствия и безопасности.
22.08.2016 09:53 • Silver
С праздником!
22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. 

Флаг нашей страны несет в себе ее историю. Столь много всего в трех цветных полосах. Это и благородство, верность и мужество наших сограждан. Их откровенность и честность. Готовность к самопожертвованию и вера в наше государство. 
Российский флаг — воплощение самых лучших качеств современного человека, честного и справедливого. 
Свой флаг — свой символ, свой отличительный маяк средь множества великих держав. Пусть его трёхцветный перелив не затмят войны и падения. Пусть он гордо развевается в вышине, ловя только попутный ветер больших и радужных перемен. 
С праздником, дорогие ялуторовчане! С Днем Государственного флага!
22.08.2016 09:40 • Silver
День защиты бездомных животных
16 августа в Центре туризма и детского творчества прошел День защиты бездомных животных. Дети познакомились с историей Всемирного праздника и легко нашли ответ на вопрос, что значит слово «бездомное», привели примеры того, как животные остаются без дома. Ребята посетили мини- зоопарк  Центра, покормили живущих там зверушек и птиц, сделали выставку своих рисунков. Когда дети уже покидали Центр, мальчик Савва принес найденного им на улице щенка. Ребята назвали  найденыша Флеш. Вскоре у него появилась добрая хозяйка, которая, с разрешения родителей, взяла его в свой дом!
17.08.2016 11:52 • Silver
"Не было времени скучать!" Отзывы родителей
На днях завершилась смена работы летней вечерней досуговой площадки по месту жительства в микрорайоне по ул. Комсомольская, 63, которая проходила с 1 по 12 августа. На площадку приходило более 30 ребят разного возраста. 
Поддержание и укрепление здоровья ребенка – одна из первых задач организаторов летнего отдыха. 
Каждый день мальчики и девочки посещали развлекательные мероприятия «Мисс и мистер двора», «Путешествие по странам», «Наши сказки» и др. Для большинства детей нашего микрорайона запомнились мастер-классы по изготовления открыток из природных материалов и корзинки с цветами из бросового материала. 
Каждый день заканчивался подвижными играми – в ход шли скакалки, мячи, ракетки, кегли, мелки… 
Результатом работы за прошедшую смену является то, что каждый ребенок смог проявить себя, найти дело по интересам и хороших друзей, а кроме того массу положительных эмоций. 
17.08.2016 11:33 • Silver
С днем рождения, Тюменская область!
14 августа Тюменская область праздновала свой День рождения! Для ребят вечерней досуговой площадки по месту жительства по ул. Комсомольская накануне была проведена викторина о родном крае, посвященная 72 годовщине со Дня образования Тюменской области.
Участники давали ответы на вопросы: «Когда образовалась наша область? Кто губернатор? Какие округа входят в состав?» и др. Школьники старшего возраста рассказали о флаге Тюменской области и о значении цветов и фигур. Родители помогли разобраться со значением символики герба, на котором изображены золотая императорская корона, четырехугольный геральдический щит, черные соболя, две противообращенные золотые стрелы и девиз «Сибирью прирастать будет». 
Тюменская область богата сырьем, полезными ископаемыми, лесами, полями и конечно же людьми, которые внесли большой вклад в развитие региона. Каждый, кто здесь проживает своими делами и поступками оставляет след в истории края. Новые открытия, достижения, победы, успехи, падения и взлеты – частички, которые мы с вами вместе собираем для благополучия и успеха нашей области. Ребята вечерней площадки в прямом смысле слова собрали частички родного края – из небольших деталей, которые находились у каждого в руках, через несколько минут на столе уже красовалась большая и могущественная Тюменская область.
17.08.2016 11:14 • Silver
Я выбираю спорт!

Стартует приём заявок на участие во Всероссийских акциях "Зарядка с чемпионом" и "Я выбираю спорт!" 2016 года. Регистрация участников на сайте www.rfsport.info

16.08.2016 09:12 • Silver
Воровству нет оправдания!
15.08.2016 09:40 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг