"Сохрани мою и свою жизнь"

С 18 августа по 15 сентября 2016 года в рамках реализации Месячника по безопасности дорожного движения Центром туризма и детского творчества, совместно с общеобразовательными учреждениями города и сотрудниками ГИБДД, проведена серия тематических мероприятий. В школах города прошли флешмобы, подвижные игры на переменах, отражающие тему безопасности дорожного движения; беседы и встречи учащихся и родителей с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Виткаловым Д.В. На улицах города, в дневное и вечернее время, проведены две акции: «Мы за безопасность дорожного движения» и «Сохрани мою и свою жизнь», в ходе которых ЮИДовцы распространяли среди участников дорожного движения памятки о правилах безопасности на дороге, призывая жителей города к соблюдению ПДД. Работа, проведённая в период Месячника безопасности, освещена  в сети интернет «ВКонтакте», в группе «Знатоки ПДД», занимающейся пропагандой безопасности дорожного движения.

 

14.09.2016 09:59 • Silver
Марафон "Азбука здоровья"
Марафон
14.09.2016 09:48 • Silver
"Здоровью - да!"

5 - 11 сентября - Центр туризма и детского творчества провел серию мероприятий, в рамках Всероссийского Дня трезвости. В числе мероприятий: физкультурно-спортивные праздники «Здоровью – да!», раздача информационных листов «Трезвый день календаря», демонстрация коллективу учреждения видеоролика «Убийца 21 века», агитационный поход по Ялуторовскому району «Мое здоровье – в моих руках». Сотрудники учреждения и обучающиеся объединений призывали городскую общественность к борьбе за ЗОЖ, распространяли сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм и предлагали альтернативу в организации досуга населения. В мероприятиях приняло участие около 1000 человек.

 

13.09.2016 09:11 • Silver
Электронный Ялуторовск
12.09.2016 09:31 • Silver
Завершающие мероприятия "Декады трезвости" в Ялуторовске

   «Декада трезвости!» – под таким лозунгом второй год подряд Тюменская область проводит профилактические мероприятия. Не остается в стороне и наш любимый Ялуторовск. Всю прошедшую неделю в городе проводились различные мероприятия, в рамках проводимой «недели» трезвости и завершающим действием этой акции стали игровые развлекательные площадки в городском саду. С приветственным словом к участникам «Декады трезвости» обратилась Зам. Главы города Ялуторовска Ольга Алексеевна Губачева. Игровые площадки представили образовательные организации, учреждения культуры и духовенства.   

   Одной из самых предпочтительных зон проведения досуга для собравшихся, стала площадка Молодежного центра, которую представили специалисты отдела по профилактическим программам. Рисунки-лозунги на асфальте, «Стена голосования», раздача листовок и наклеек, а также веселый Дракоша, еще раз напомнили о вреде пагубных привычек и о том, что трезвый досуг может быть увлекательным и полезным для всей семьи!

10.09.2016 15:12 • Silver
ПРИГЛАШАЕМ НА СЛЕТ «ЮНИСПАС», ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТИЮ ПОЛЕТА В КОСМОС Ю.А.ГАГАРИНА
Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с Общероссийской общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» проводит II Всероссийский молодежный образовательный военно-патриотический слёт команд кадетских классов юных спасателей космонавтов «ЮНИСПАС», посвященный 55-летию полета в космос Ю.А.Гагарина, (далее Слет) в Звездном городке (Московская область) 03 – 07 октября 2016 г.
Ярким событием слета станет посещение Молодежного образовательного Космоцентра и прохождение участниками слета спецкурса первоначальной общекосмической подготовки школьников с использованием современных информационно-телекоммуникационных образовательных технологий, в том числе технологии виртуальной реальности, на едином интегрированном программно-техническом обучающем комплексе.
К участию в Слёте приглашаются: юноши и девушки — учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля, военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.
Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены на сайте: www.cadet.mir-obr.ru
09.09.2016 14:38 • Silver
День семьи в микрорайоне
8 сентября во дворе по адресу Муравьева-Апостола, 76 с размахом отметили традиционный праздник - День семьи в микрорайоне. Жители двора, а также дворов-соседей, собрались вместе отдохнуть, пообщаться, посмотреть концертную программу и принять участие в мастер-классах. 
09.09.2016 10:00 • Silver
Всероссийский квест «Дальневосточная Победа»
4 сентября 2016 года в Ялуторовске на территории МАУ «МСДЦ» прошел шестой Всероссийский молодежный исторический квест «Волонтеров Победы». В этот раз мероприятие было приурочено к окончанию Второй мировой войны, ознаменованному подписанием 2 сентября 1945 года акта о безоговорочной капитуляции Японии.
06.09.2016 11:35 • Silver
Нет терроризму!
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это новая памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. 
05.09.2016 14:54 • Silver
Первый вклад по созданию комплекса для проведения уроков мужества
В рамках реализации проекта «Наука побеждать» в МАУДО «ЦТДТ» идет работа по созданию комплекса, для проведения уроков истории, мужества. Первыми дарителями экспонатов для оформления музейной выставки стала семья Жуковых. Мы благодарим их за человеколюбие и чувство прекрасного, за стремление к формированию в душах молодого поколения качеств, которые во все времена отличали русский характер: доброту, открытость и благородство.
05.09.2016 10:58 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг