«Мы в ответе за тех, кого приручили»
17 октября - в Центре туризма и детского творчества стартовала акция «Мы в ответе за тех, кого приручили». В школах города ежедневно, кроме воскресенья, проходят уроки на темы: «Хочу щенка» и «Нужны ли животные в доме?». Прошел конкурс рисунков «Не обижайте животных». В объединении «Кинолог» состоялось родительское собрание «Нужны ли животные в доме?». Мамы и папы прослушали беседу о пользе животного в доме для развития  детей, об их благоприятном воздействии на внутренний и окружающий мир. Сотрудники ЦТДТ напомнили жителям города об ответственности за братьев наших меньших и рассказали, о животных все, что следует знать людям, решившим завести животное в доме, особенно в первый раз. Впереди у нас еще  много работы, результаты которой будут ощутимы позднее. Наверное, никто не будет возражать, что животным нужно помогать.  Мы верим в ваши добрые сердца!
25.10.2016 10:02 • Silver
Счастливы рядом!
22 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер» г. Тюмень состоялся областной конкурс семейных династий «Вера.Надежда.Любовь», в рамках этого же конкурса прошел областной конкурс клубов молодых семей. 
Конкурс проводился шестой раз, столько же раз мы приняли в нем участие. За эти годы мы ни разу не возвращались без дипломов. В 2011 году – 1место, в 2012 – 3 место, в 2013 году мы получили Гран-при, в 2014 году на России подтвердили звание лучших, в 2015 г. победители в номинации «Творческая мастерская» и в этом году у нас опять Гран-при. 
Мы сами снимали и монтировали видеоролик, писали клубное досье, создавали фотовыставку «История в кадрах», защищали проект «Счастливы рядом». Только общими усилиями мы смогли победить. 
Огромное спасибо семьям Ведьмедевых, Константиновых, Петелиных, Горчаковых и Агеевых за нашу общую победу! 
Мы счастливы рядом!
24.10.2016 14:24 • Silver
Открытое первенство города Ялуторовска по спортивному ориентированию по тропам

В роще Декабристов 17 октября  состоялось, уже ставшее традиционным,  Открытое первенство города Ялуторовска по спортивному ориентированию по тропам. Соревнования проводились ТОДООТ «Альтаир» под общим руководством Центра туризма и детского творчества. Председатель Федерации спортивного ориентирования Тюменской области Кобелев Леонид Геннадьевич пожелал: в спорте - жить ярко, думать - быстро, выйти на КП точно, дистанцию пройти чисто, бежать - мощно, побеждать - честно! Каждый участник с помощью карты и компаса прошел дистанцию в заданном направлении с определенным количеством контрольных пунктов (КП), и на каждом контрольном пункте выбирал одну из призм, соответствующих легенде.

Победителями соревнований определялись по 4 группам: юноши, девушки, мужчины, женщины – паралимпийский  класс и юноши, девушки, мужчины, женщины – открытый класс (не имеющие ограничений по здоровью).  В соревнованиях приняли участие 109 спортсменов.

Чемпионы и призеры в каждой группе были награждены дипломами и приятными призами.


18.10.2016 16:19 • Silver
«Экокорм»

С 3 по 14 октября - в Центре туризма и детского творчества прошла традиционная экологическая акция «Экокорм». Ребята из разных школ, воспитанники объединений центра и жители города  собрали  многочисленные дары природы: морковь, яблоки, капусту  для животных, принесли крупы  для птиц. Ребята, посетившие зоопарк были рады встрече с животными и обещали заботиться о них весь год.

14.10.2016 15:23 • Silver
Принимайте участие в конкурсах!
У каждого из нас есть родственники. Но многие не подозревают, что на другом конце Земли живет близкий Вам человек. Проект «FamilyAlbum» специально создан для того, чтобы Вы смогли поддерживать контакт с Вашими родственниками независимо от времени и расстояния. Здесь вы сможете найти своих родных и друзей, общаться в режиме реального времени, делиться яркими моментами жизни и памятными событиями, создать свою персональную страницу и общаться с любимыми, родными людьми. FamilyAlbum — это верный помощник в построении родового древа, создайте страницы памяти своих родных и близких. Наш сервис доступен совершенно бесплатно и очень прост в обращении. Присоединяйтесь!

Принимайте участие в конкурсах! Участие бесплатное!
11.10.2016 08:40 • Silver
05.10.2016 08:08 • Silver
Областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области
С 29 сентября по 2 октября 2016 года на базе детского оздоровительного центра "Ребячья республика" состоялась областная обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области. В Смене приняло участие более 250ти человек - представители 26ти муниципальных образований, в том числе - волонтеры г. Ялуторовска в количестве 8 человек. 
На протяжении Смены были проведены мероприятия по следующим направлениям добровольческой деятельности: социальное, событийное, экологическое, профилактическое и патриотическое. В рамках этих направлений использовались такие формы, как мастер-классы, семинары, тренинги, деловые игры, проектные мастерские, практикумы и др. Были организованы занятия с приглашенными специалистами из Екатеринбурга, Москвы, Тюмени. Так, например, эксперт из г. Москва, Вершинина Юлия, представила презентацию «Миссия волонтера». Для руководителей координационных добровольческих центров была также разработана образовательная программа, включающая в себя лекционные и практические занятия, круглые столы, дискуссионные площадки и др. 
Кроме этого, в рамках обучающей Смены состоялся финальный этап областного конкурса "Волонтер". Из делегации г. Ялуторовска в финале конкурса приняли участие: 
- Непомнящих Екатерина Сергеевна (Номинация «Лучший руководитель Центра добровольческого движения»); 
- Петелина Елена Владимировна (Номинация «Лучший муниципальный координатор «Волонтеры Победы»»); 
- Елисеева Юлия (Номинация «Профилактическое волонтерство»). 
Петелина Е.В. и Елисеева Ю. оказались победителями в заявленных номинациях, а Непомнящих Е.С. был вручен диплом участника финального этапа областного конкурса «Волонтер». Наши поздравления!!! Мы вами очень гордимся!!! 
В завершении Смены всем были вручены Свидетельства участника областной обучающей смены для лидеров добровольческого движения Тюменской области. 
04.10.2016 08:33 • Silver
Военно-патриотическая игра «Зарница»
30 сентября состоялась военно-патриотическая игра «Зарница» среди учебных заведений города Ялуторовска, посвященная 75-летию со дня начала битвы за Москву. 
После приветствия участников самой захватывающей, самой спортивной, военно-патриотической игры команде-победителю 2015 года было предоставлено право поднять флаг Российской Федерации. 
Ребятам предстояло доказать, что они – достойное поколение своих дедов и прадедов, защищавших наше Отечество. И они это сделали, пройдя 7 непростых этапов: метание гранаты, маскировка в лесном массиве, разминирование, стрельба из винтовки, сборка-разборка автомата, военизированная полоса "Паутина" и тушение пожара (оценивалось специалистами МЧС). 
По результатам игры победу одержали команда МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов» и команда Ялуторовского филиала государственного автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской области "Тюменский медицинский колледж". Победители и участники получили дипломы и памятные подарки. 
«Зарница» — это традиционное мероприятие, которое проводили в городе уже неоднократно. Оно направлено на повышение спортивного уровня подростков и военно-патриотическое воспитание молодежи. Во время игры все участники продемонстрировали свои силу, ловкость, смекалку и находчивость. 
04.10.2016 08:30 • Silver
«Большая туристская кругосветка»

«Большая туристская кругосветка» состоялась 01 октября 2016 года в лесном массиве с.Памятное Ялуторовского района. К 11-00 часам собралось более 400 человек – обучающиеся туристско-краеведческих объединений и семейные команды. После приветствия и получения маршрутных листов все участники отправились в путь.

Участники «кругосветки» преодолевали участок по параллельно натянутым веревкам, болоту, проходили спуск-подъем с горы, оказывали первую медицинскую помощь, пробовали себя в спортивном ориентировании и отвечали на вопросы туристской викторины. А как замечательно провели время на поляне заданий! Все участники зарядились бодростью и здоровьем, приобрели навыки по туристско-краеведческой направленности.


04.10.2016 08:28 • Silver
Спортивно-массовое мероприятие «55+»

28 сентября 2016 года в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» в МАУДО «Центр туризма и детского творчества» состоялось выездное спортивно-массовое мероприятие «55+». На загородную базу «Турист» выехали члены факультета православной культуры Университета старшего поколения «Содружество» под руководством Усовой Веры Николаевны.

Разделившись на команды, ветераны участвовали в конкурсах:

- 101 младенец;

- дворовый кёрлинг;

- весёлая рыбалка;

- загадки старца;

-Сделано в СССР  и многих других.

Большой интерес вызвала экскурсия на музейную археологическую выставку под открытым небом «Из глубины веков». Прогулкой по осеннему лесу и чаепитием завершился выезд на туристскую базу.

Всего в данном мероприятии смогли принять участие 20 ветеранов Университета старшего поколения.


03.10.2016 08:36 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг