Конфеты из бабушкина сундука
 
Игровую программу «Бабушкин сундук» посетили учащиеся 4 «А» класса средней школы № 1 десятого ноября 2016 года в Центре туризма и детского творчества. Ребята с большим удовольствием доставали из сундука предметы старинного быта: утюг, который нагревается с помощью угольков, вышитое  льняное полотенце, веретено. Ребята собрали краеведческую мозаику, рассортировали пуговицы, на себе испробовали, что значит полежать на сундуке, а также спрятаться в сундуке. В заключении игровой программы все ребята получили конфеты из бабушкина сундука.
11.11.2016 13:23 • Silver
Увлекательное путешествие

3 - 4 ноября, в период осенних каникул, Центр туризма и детского творчества организовал двухдневный поход в лесной массив Ялуторовского района. 11 подростков города преодолели маршрут протяженностью 35 км. Во время похода ребята научились ориентироваться в лесу при помощи компаса, навигатора и карты, проводить бивачные работы, прошли веревочный курс и начальный курс горной подготовки. Начинающие туристы совершили увлекательное путешествие, оценили свои физические возможности, получили определенные знания и умения в преодолении препятствий, спусков и подъемов и заряд позитива.

 
07.11.2016 16:56 • Silver
"Мы – маленькие звезды"
29 октября во Дворце творчества и спорта "Пионер" прошел детский конкурс-фестиваль "Мы – маленькие звезды". Более 200 участников от трех до шести лет из Тюмени, Ялуторовска, Нижней Тавды, Тюменского района выступили в концертной программе в номинациях "Я пою" (вокал соло, ансамбли, хоры), "Я танцую" (хореография соло, ансамбли), "Выразительное чтение", "Я – музыкант". Наибольшее количество конкурсантов было представлено в номинации «Я пою» (вокал соло, ансамбли, хоры). 
Наш город представляли участники от Молодежного социально-делового центра - юные активисты клуба «Молодая семья». Как и во всех конкурсах, они проявили себя на высшем уровне! Горчаков Павел – Лауреат 1 степени в номинации «Выразительное чтение», Агеева Елизавета – Лауреат III степени в номинации «Я пою», Чепасова Тая – лауреат II степени в номинации «Я пою». Награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоялось в рамках гала-концерта 30 октября. Поздравляем ребят и родителей с победой!
07.11.2016 11:33 • Silver
«Весёлые старты»
Ни что так не сближает детей друг с другом, класс с классным руководителем, как совместные праздники и развлечения. 
А лучшее время для развлечений – это, конечно же, КАНИКУЛЫ! 
1 и 2 ноября, в разгар осенних каникул, в спортзале Молодёжного центра на старте встретились команды учащихся школы №3: параллель восьмых классов и параллель шестых, а их «классные мамы» заняли места болельщиков. 
Программа «Весёлых стартов» состояла из разных эстафет: «Разминка», «Кузнечик», «Паук на паутине», «Забег зверей», «Золушка», т.д. Участникам пришлось и побегать, и попрыгать, и поприседать, и мяч погонять. А ещё суметь в пылу спортивного азарта из кучи обуви выхватить свой кед или кроссовок, обуть и первым вернуться к команде. 
Спортивный задор и желание добиться победы захватили ребят настолько, что они не замечали падений и нечаянных ушибов! 
В зале стояли смех, шум, веселье! 
Все хотели быть первыми! 
Соревнования стали настоящим праздником здоровья и молодости! 
Среди параллели восьмых классов на первое место вышел 8в класс, второе место у 8б, 8а досталось третье место. У шестых классов лидировал 6б, вторыми были ребята 6а класса, у 6в класса третье место. 
Спасибо всем, кто принял участие, кто «болел» и переживал за своих. 
А ребятам, которые остались дома и не пришли поддержать свои классы, надо понять такой жизненно-важный урок: не всегда побеждает физическая сила и ловкость. 
Для победы класса ещё необходимы сплоченность, организованность и ответственность.
07.11.2016 11:32 • Silver
«Пейзажи нашего города»
Подошел к завершению традиционный конкурс осенних фоторабот «Пейзажи нашего города». Конкурс был направлен на популяризацию фотоискусства среди молодежи города Ялуторовска, содействие в воспитании в сознании подростков созидательной любви к родному городу. К участию в фотоконкурсе допущены только любительские фотоработы и фотоколлажи, выполненные в графических программах. 
В номинации «Пейзажи нашего города» победителем стала Анастасия Журавлева. В номинации фотоколлаж «Пейзажи нашего города» победу одержал Николай Ганченко. Поздравляем победителей! Ждем на награждение в пресс-центр «Импульс» 10 ноября.
07.11.2016 11:31 • Silver
Битва за Севастополь
Завершился молодежный исторический квест «Битва за Севастополь». 
В Ялуторовске он длился 10 дней и проходил в формате интернет-квеста. 
Ребята получали на электронную почту и специально созданную беседу задания, потом туда же отправляли фото и видеоотчеты. Новая форма проведения пришлась ребятам по душе. 
Участники познакомились с системой награждения отличившихся воинов, спасали команду тонущего корабля, искали ошибки на фотографиях военных лет и многое другое. Ребята с большим интересом погружались в атмосферу тех событий, это было видно по фотографиям, которые они выставляли. 
Победителями стали сразу три команды. Это - МАОУ "СОШ № 1", МАОУ "СОШ им. Декабристов", муниципальный штаб Всероссийского волонтерского корпуса "Волонтеры Победы", 2 место у МАОУ "СОШ № 3". МАОУ "СОШ№ 4" получает диплом за участие.

https://vk.com/yalkwest
07.11.2016 11:03 • Silver
Школа актива
29 октября, в первый день школьных каникул, в Молодежном социально-деловом центре состоялась Школа молодежного актива "Молодежь - будущее России!". В Школе приняли участие 6 учебных заведений города Ялуторовска: МАОУ "СОШ № 1", МАОУ "СОШ им. Декабристов", МАОУ "СОШ № 3", МАОУ "СОШ № 4", Медицинский и Агротехнологический колледжи. 
Школа была посвящена будущему России, все участники должны были пройти 6 мастер-классов: "Реклама - двигатель торговли", "Интеллектуальный фреш", "Бизнес-игра ", «Stand Up», «Создание Trashкостюма», "Проект будущего".
Каждая команда работала на общий результат, часть выполненных заданий оценивалась модераторами сразу после мастер-класса, а вот «Реклама-двигатель торговли» и «Stand Up» оценивались во время показательного выступления на импровизированной сцене. Во время Школы актива больше всего баллов заработала школа № 3 и стала победителем всего мероприятия. 
По окончанию Школы актива, были подведены итоги конкурса органов студенческого самоуправления "Гостевины", где победителем стал Агротехнологический колледж. https://vk.com/album-66798296_237881669
07.11.2016 11:03 • Silver
«Бабушкин сундук»

Огромное влияние на формирование доброты и любви к близким оказывает та среда, в которой развивается ребенок. Увлекательную игровую программу «Бабушкин сундук» по знакомству с предметами старинного быта в рамках краеведческой программы разработали педагоги Центра туризма и детского творчества. В осенние каникулы учащиеся 4 школы 3 «Б» класса побывали на этой игровой программе и узнали, что такое сундук, какое значение имел сундук в жизни русской женщины, что в нем хранили. Ребятам предложили собрать краеведческую мозаику, а также своими руками собрать бусы и другие женские украшения, которые в старину хранились в сундуках. Гости на себе испробовали, что значит полежать на сундуке, какие народные традиции, связанные с сундуком, дошли и до наших дней. «Бабушкин сундук» хранит много воспоминаний прошлых лет и рассказывает о некоторых страницах истории семьи. Он является не только предметом народного быта, но и предметом народного творчества.


07.11.2016 10:59 • Silver
«Веселый рюкзачок»

1 ноября был насыщенным, спортивно – развлекательное мероприятие «Веселый рюкзачок» прошло зажигательно. Ребятам и родителям СОШ №4 представилась возможность посоревноваться друг с другом. Дружеская встреча между третьими классами СОШ №1 и СОШ №3 прошла ярко и весело, победила дружба!


07.11.2016 10:58 • Silver
Зимний поход!

Провести каникулы перед телевизором планируют далеко не все Ялуторовские школьники, ведь лучший способ отдохнуть – сменить вид деятельности. Первый день каникул, был снежным, теплым, веселым, туристическим для детей и родителей МАОУ «СОШ №4» 2 «Г» класса. Ребят ждала «зимняя» рыбалка, обед на костре, заводные конкурсы, самым веселым для детей стала игра с родителями в снежки.

Вдоволь порезвились на свежем воздухе, позабыли о городской суете и насладились красотой соснового бора.


07.11.2016 10:57 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг