«Наши руки не для скуки»

3 декабря на базе ООШ №6 в честь праздника Международного дня инвалидов МАУДО «ЦТДТ» провели мероприятие «Наши руки не для скуки». Дети в очередной раз показали, что они своим упорством, фантазией могут добиться очень многого. Играя, учащиеся показали, что нужно помнить всегда о том, что улыбка излучает добро и несёт заряд положительных эмоций. Работая руками, пели песни разных времён, отгадывали загадки, играли в игру «Съедобное - не съедобное». Ребята  рассказали про свой девиз,  под которым они живут: «Мой мир, ты радость мне приносишь! И каждый день – благая весть, взамен ничто от нас не просишь! Живите в нём, пока он есть!»


05.12.2016 16:30 • Silver
02.12.2016 15:35 • Silver
«О СПИДе всерьез»
Всемирный день борьбы со СПИДом.
В этот день в Молодежном центре старшеклассники 6 школы и их классные руководители приняли участие в тренинговом занятии «О СПИДе всерьез». 
Каждому человеку важно иметь представление об опасности СПИДа. И каждому из нас необходимо сохранять собственное здоровье и здоровье близких. 
- И что поможет уберечь свое здоровье? 
- Есть ли риск стать ВИЧ - инфицированным? 
- Как узнать о состоянии своего здоровья? 
Вместе с участниками тренинга мы отвечали на эти вопросы. 

Педагог-психолог Шрайнер Наталья Сергеевна
02.12.2016 15:35 • Silver
Международный день борьбы со СПИДом
1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. В России, уже не осталось людей, которые не слышали о ВИЧ/СПИДе. Но слышать и знать – это разные вещи. 
В целях предупреждения распространения ВИЧ-инфекции 28 ноября был дан старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» (http://стопвичспид.рф). Акция пройдет во всех регионах нашей страны. В эти дни по всей стране будут проходить информационно- просветительские мероприятия. В Молодежном центре для учащихся старших классов школ города был организован видеолекторий, в ходе которого ребятам рассказали, что должен знать каждый человек о ВИЧ/СПИДе, с какими неприятностями можно столкнуться и как их лучше избежать, как внимательно относиться к себе и своей жизни, как важно обладать правильной информацией о ВИЧ-инфекции, обсуждение этих вопросов сопровождалось просмотром видеороликов. 


Т. Кехтер
02.12.2016 15:33 • Silver
«Это вы можете»
30 ноября в МАУ «МСДЦ» прошел конкурс творчества среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Это вы можете». Организатором конкурса стали МАУ «МСДЦ» - клуб "Созвездие" и Ялуторовская городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов. Конкурс творчества не первый год радует и согревает теплом людей, которые хотят поделиться своим мастерством. Молодые люди с 14 до 35 лет демонстрируют свои таланты по разным творческим направлениям: вокал, инструментальное творчество, хореография, декоративно-прикладное искусство и т.д. Главными и самыми долгожданными гостями и участниками конкурса были МАОУ СОШ-интернат №6 и Автономное стационарное учреждение Тюменской области «Ялуторовский психоневрологический интернат». Каждый участник мероприятия был отмечен грамотой участника. В номинации «Творчество без границ» были награждены особыми призами жюри участники, которые не первый год нас радуют своим художественным творчеством: Кузьмина Людмила, Колпащикова Елена, Селезнева Ольга, Салиндера Сергей, Ласько Елена, Печерина Наталья и др. Ну и, конечно, –самое главное! Наши победители: читать далее....
02.12.2016 15:33 • Silver
«Время развеять дым»
28 ноября в Молодежном-социально деловом центре, в рамках Международного дня отказа от курения прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Время развеять дым». Цель игры - формирование у подростков активной позиции против табакокурения, получение информации по вопросам последствий употребления табака, возможность выражения в творческой форме своего отношения к табакокурению. 
Участниками команд были учащиеся школ города, им предстояло пройти 7 тематических станций с различными заданиями. Например, на одной из станций участникам предлагалось снять видео в Instagram «Мы против курения», после чего выложить его с хэштегами «#Мыпротивкурения», «#МызаЗОЖ», «#МолодёжьзаЗОЖ», «Дышилегко». С заданиями справились все. Одержала победу команда СОШ им. Декабристов. Поздравляем! Благодарим всех за участие!
https://vk.com/album-43729545_238393486
02.12.2016 15:31 • Silver
«Мой город»

Городская историко-краеведческая игра «Мой город» прошла 30 ноября 2016 года в «Центре туризма и детского творчества» города Ялуторовска. Игра была посвящена 175-летию со дня рождения Саввы Ивановича Мамонтова, поэтому одним из заданий для участников игры было проложить путь для туристов по улицам города Ялуторовска от площади Декабристов по памятным местам, связанным с именем Саввы Мамонтова. Все команды нестандартно подошли к решению данного вопроса. Интерес всех присутствующих вызвал вопрос о «бесполезных» затеях С.И. Мамонтова. Победителями в историко-краеведческой игре стала команда СОШ № 4. Все участники награждены медалями, грамотами, памятными подарками и сладкими призами.


02.12.2016 15:24 • Silver
«Мы ваши лучшие друзья»

30 ноября 2016 года в преддверии Международного Дня инвалида В МАУДО «ЦТДТ» прошла социальная акция «Мы ваши лучшие друзья». Юные собаководы, обучающиеся объединения «Кинолог», и их питомцы встретились с учащимися школы-интерната №6, подарив детям массу позитивных эмоций. Ребята катались на «собачьих упряжках», слушали дыхание четвероногого друга, чувствовали его тепло. Организаторы мероприятия надеются на то, что общение с собаками помогло детям снять эмоциональное напряжение, приобрести жизнерадостность, оптимистичность и стать более уверенными в себе.

 
02.12.2016 15:22 • Silver
«В ритме жизни»
3 октября стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни», призванный распространить знания о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде. В этом году в рамках конкурса были предложены номинации «Знать, чтобы жить», «Будь человеком» и «Цена вопроса». Заявленные темы участники раскрывали в направлениях видео и графика. 
В рамках муниципального этапа конкурса в городе Ялуторовске было представлено 11 работ в категории «Юниоры» (14 – 17 лет), все участники выбрали направление графика. По итогам оценки конкурсных работ место победителя было присуждено добровольческому центру города Ялуторовска «Вместе мы сила». 
31 октября стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни», главной целью которого является определение участников федерального этапа. Финальная часть конкурса будет проходить с 28 ноября по 9 декабря, а в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ в молодежной среде будут награждены победители конкурса. Желаем удачи!
23.11.2016 09:01 • Silver
«Поколение-2016»

13 ноября 2016 года на базе МАО ДО ДЮЦ «Авангард» прошло Открытое Первенство города Тюмени по спортивному туризму «Поколение-2016». В соревнованиях на ряду с тюменскими командами, принимали участие и наши ребята. В состав команды «Ялта» вошли: Павлов Евгений, Молокопий Евгений, Огудов Владимир, Нагиев Надир, Лавров Алексей, Сафронов Дмитрий. На протяжении дистанции ребята преодолели такие этапы как: спуск по склону, подъём по склону, параллельная переправа и траверс. В итоге наша команда заняла почётное II место.


16.11.2016 15:58 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг