«Экоёлка»
С 5 по 20 декабря 2016 года в Центре туризма и детского творчества прошел городской конкурс по изготовлению новогодних ёлочек «Экоёлка». Цель конкурса: привлечение детей к природоохранной деятельности и популяризация идеи сохранения природы. В конкурсе приняли участие  воспитанники детских садов, учащиеся школ города и обучающиеся объединений МАУДО «ЦТДТ». В числе претендентов на победу оказалось 690 ёлочек из бросового и природного материалов: крышек, банок, мха, шишек, лоскутков ткани, губок для мытья посуды! Лидерами по количеству изготовленных лесных красавиц стали СОШ №1 и СОШ №4, представившие на конкурс более 150 работ! Участницы конкурса украсят новогодний интерьер домов и квартир и порадуют детей и взрослых красотой и оригинальностью.
22.12.2016 16:51 • Silver
«Юные ратники»

5 - 6 декабря 2016 года на базе АНО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса» состоялся военно-патриотический слет «Юные ратники». В слете принимала участие делегация, состоящая из обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе города Ялуторовска, представленных к награждению знаком «Отличник подготовки к военной службе» - Силич Ксения, Казанцева Ксения, Пенкин Никита, Назыров Руфат. Обучающиеся СГ ДПВС принимали участие в образовательном тренинге «Развитие личностных качеств, технологии сплочения коллектива», тренинге по функциональному многоборью, в работе фокус-группы «Вектор добровольчества». Их вниманию был представлен Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Москву» и исторический дискурс-презентация фильма «28 панфиловцев». Ребятам торжественно вручили нагрудные знаки «Отличник добровольной подготовки к военной службе», награжден и «Лучший руководитель взвода по итогам профильных смен оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники» - Власов Василий Анатольевич. В город  наша делегация привезла еще пять нагрудных знаков «Отличник добровольной подготовки к военной службе» для самых успешных воспитанников СГ ДПВС. Знаками будут награждены: Поспелова Александра, Киприна Софья, Рогов Владислав, Устинов Кирилл, Хучахметов Рустам.


13.12.2016 08:33 • Silver
«Дорожная мозаика»
9 декабря 2016 года состоялся городской фестиваль по безопасности дорожного движения «Дорожная мозаика». Фестиваль проводился «Центром туризма и детского творчества» совместно с ГИБДД МО МВД России«Ялуторовский» в целях привлечения внимания общественности к проблемам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и выявления новых, эффективных форм для обучения детей и подростков правилам дорожного движения. Открытие фестиваля прошло, как и полагается, торжественно. С приветственным словом ко всем присутствующим в зале обратился депутат Ялуторовской городской думы, руководитель местного исполкома городского отделения партии «Единая Россия» Александр Александрович Дъячков. Программа мероприятия получилась насыщенной. Идея организаторов фестиваля заключалась в том, что после каждого творческого выступления участники на стенд прикрепляют один пазл, тем самым, внося свою лепту в мир безопасности дорожного движения. Собрав все пазлы воедино, участники узнали основное правило, к которому каждый должен стремиться, выходя из дома и становясь участником дорожного движения «Твоя безопасность в твоих руках».  В фестивале приняли участие учащиеся пяти школ города. Творческие номера, на тему дорожного движения, были представлены в разнообразных формах: басня, стихотворения, песни, театральные миниатюры. Участники порадовали организаторов мероприятия и членов жюри творческой инициативой, качеством содержания текста, мастерством исполнения, музыкальным оформлением, оригинальностью подачи материала. В нелегкой борьбе 1 место завоевала команда школы имени Декабристов (руководитель Леонова Н.П.), 2 место - структурное подразделение МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ - интернат №6 (руководитель Рычкова Ю.А.), 3 место – МАОУ СОШ №4 (руководитель Романова С.Б.), за волю к победе были награждены команды СОШ №1 (руководитель Губина М.Я.), СОШ №3 (руководитель Жигарева О.М.). Также члены жюри отметили выступления учащихся Карелина Саши, Четверкина Максима (структурное подразделение СОШ - интернат №6), Семакиной Марины, Кузнецовой Екатерины (СОШ им.Декабристов), Фокиной Полины (СОШ №4), ведущего фестиваля Шаферова Максима (МАУДО «ЦТДТ»). Все участники награждены дипломами и грамотами.
13.12.2016 08:32 • Silver
Мечты сбываются!
Мечты сбываются! 8 декабря свои двери открыл новый дворовый клуб «Мечта» в залинейной части нашего города! Это радостное событие особенно долго ждали подростки и дети, проживающие в этом районе. Теперь у молодежи появилось место для встреч с друзьями и единомышленниками, место, где они смогут найти для себя новые увлечения, освоить новые интересные способы проведения своего досуга, что самым положительным образом может повлиять на развитие их творческого и спортивного потенциала и полноценного развития, как личности. 
Целью данного проекта является организация творческого досуга и поддержка творческих инициатив подростков и молодежи. 
С поздравлениями и подарками обратились к молодежи Глава города Смелик Вячеслав Николаевич, заместитель председателя городской думы Рамазанов Салих Мусаевич, депутаты городской думы Вагитов Закир Абдулович, Синцов Анатолий Александрович, Шатохин Владимир Алексеевич, директор школы имени Декабристов Шубина Ольга Сергеевна, директор детского сада №7 Гиберт Ирина Борисовна. С теплыми напутственными словами новому клубу обратилась руководитель «Молодежного социально-делового центра» Фоминых Лариса Юрьевна. 

С творческими номерами выступили дворовые клубы «Радуга» и «Меркурий», вокальные номера подарили ученики школы имени Декабристов и воспитанник школы-интернат №6 для слепых и слабовидящих детей Мирзаев Асадулла.
Праздник продолжился концертной программой от артистов Молодежного центра, зажигательной дискотекой, мастер-классами по направлениям. Детям некогда было скучать: показательные выступления по брейк-дансу, «Мафия», турнир по шашкам, игровая программа и еще много-много всего интересного… 
Огромное спасибо за поздравления, подарки и отличное настроение! Дворовый клуб – это большая семья. Поэтому здесь должны сложиться определенные традиции, которыми сильна каждая семья нашего общества. Доброго светлого пути к намеченным целям! С днем рождения!
 
09.12.2016 13:24 • Silver
Команда "Ялта"

04 декабря 2016 года прошел финал Кубка Тюменской области по спортивному туризму (дистанция-пешеходная) в закрытых помещениях. В состав команды «Ялта» вошли: Зубарев Иван, Федорова Надежда, Огудов Владимир, Лавров Алексей. Ребята выступали каждый в своей возрастной группе. Дистанция состояла из 3-х блок этапов: «Навесная переправа – Спуск по перилам», «Подъем по стенду с зацепами – Спуск по перилам», «Подъем по перилам – Навесная переправа». В итоге Зубарев Иван в своей возрастной группе стал пятым из девяти заявленных участников.


09.12.2016 13:22 • Silver
День добровольца в г. Тюмень
5 декабря волонтеры города Ялуторовска посетили город Тюмень и приняли участие в фестивале, посвященном Международному Дню добровольца. В этот день ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер» гостеприимно и тепло распахнул свои двери для 26ти муниципальных образований Тюменской области. Город Ялуторовск представляла делегация в количестве 9 человек. Ребята приняли активное участие в образовательных площадках, включающих в себя тренинги, практические блоки и мастер-классы. Например, на одной из образовательных секций волонтеры оказались зрителями настоящего театрального представления - «Демонстрация инновационной формы работы по профилактике асоциальных явлений на примере социодрамы».
Кульминацией праздника стала концертная программа - волонтеров еще раз поздравили с Международным Днем добровольца, а также вручили благодарственные письма за активное участие в добровольческой деятельности Тюменской области. 
Благодарим организаторов мероприятия за теплый прием и интересную программу!
07.12.2016 16:03 • Silver
В окрестностях озера Сингуль...
03 декабря 2016 года в рамках Международного дня инвалида МАУДО «ЦТДТ» был организован выезд на базу отдыха «Турист» для слабовидящих детей СОШ – интерната № 6. Ребята приняли активное участие в туристско-спортивной эстафете, в которой, конечно же, победила дружба. А также весело покатались с горки на «ватрушках» вдыхая чистый и свежий воздух леса в окрестностях озера Сингуль.
07.12.2016 15:38 • Silver
«Траектория»

6 декабря 2016 года в Центре туризма и детского творчества, в рамках Единого дня профессионального самоопределения молодежи, состоялся проф-квест «Траектория» для учащихся 7 и 8 классов школ города. Ребята стоят на пороге выбора профессии, а это очень важно - не ошибиться. Занимаясь краеведением можно познать много интересных профессий - это и культуролог, музеолог, экскурсовод, архивариус, этнограф, археолог и писатель. Посетив станцию объединения «Планета ЮИД», ребята получили информацию на какую профессию можно сориентироваться, занимаясь изучением правил дорожного движения. Познакомились с деятельностью сотрудника ГИБДД, узнали минусы и плюсы данной профессии. От объединения «Волшебный мир творчества» были представлены такие профессии как: дизайнер, гончар, скульптор, художник, флорист, карвингист. В объединении «Живи, Земля!» ребята сами смоделировали образ идеального учителя. В ходе беседы выяснили, какими качествами должны обладать представители разных профессий. Объединение «Русь» представило военные профессии. В объединении «Спортивный туризм» ребят познакомили с такими профессиями, как учитель физкультуры, спасатель, инструктор по туризму. Педагоги технической направленности помогли ребятам ответить на многие вопросы, связанные с историей и развитием техники и попробовать свои силы в различных отраслях технического творчества. Основами множества профессий, представленного педагогами в течение квеста, можно овладеть в дальнейшем, занимаясь в объединениях МАУДО «ЦТДТ». И чем раньше подростки сделают выбор в пользу определенной профессии и окунутся в ее познание, тем более вероятно достигнут успешности в ней, ведь очень важно найти в жизни «свое место», чтобы на работе было комфортно, уютно и интересно.


07.12.2016 15:37 • Silver
«Форсайт школа»
В эти выходные команда Молодежного центра активно приня участие в очередном проекте "Моей территории" - «Форсайт школа» – это региональный образовательный проект для студентов и молодых специалистов любых областей. Миссия школы формирование кадрового резерва Тюменской области, взращивая компетентных, надежных и ориентированных на будущее людей. 
В наше время мир меняется как никогда быстро, поэтому очень важно уметь ориентироваться в современных трендах и получать именно те знания и навыки, которые будут актуальны завтра.
Мы учились генерировать возможное будущее Власти, Бизнеса, Общества: определяли проблемы и искали их решения. 
Эксперты школы провели анализ федеральных и мировых трендов в целом и в Тюменской области в частности, а также определили их в сферах бизнеса, власти, общества: 
- усиление глобализации и стирание границ между тремя сферами; 
- повышение роли общества и прямое его участие в принятии принципиальных решений; 
- кибернетизация и интернетизация. 

Во второй половине дня мы построили образы и сценарии развития будущего без опоры на опыт и существующий контент, а также определили сферы практического приложения метода «форсайт-сессии»: 
- выявление новых продуктов, анализ запросов клиентов в бизнес-сфере; 
- поиск новых решений в системе государственного управления; 
- поиск новых технологий и социальных практик в сфере некоммерческих организаций. 

Технология форсайта – это возможность подойти к планированию своей жизненной стратегии и, полностью абстрагировавшись от сегодняшнего опыта, сформировать цель, к которой хочется стремиться. 
05.12.2016 16:43 • Silver
«В семье единой»

3 декабря – в Центре туризма и детского творчества, в честь Международного дня инвалидов прошло мероприятие «В семье единой». В этот день  семьи с детьми с особенностями развития проявили свои навыки, умения, скорость в изготовлении поделок из бросового материала.   

Мамы рассказали, какие обычаи и праздники поддерживаются в их семьях, каким блюдам их дети отдают предпочтение, как относятся к старшим в семье. Пели любимые песни семьи, дети рассказывали стихи. В заключение праздника были вручены подарки сделанные детьми из объединения «Первые шаги в робототехнику».


05.12.2016 16:31 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг