Школа домашнего декора приглашает на занятия!
16.01.2017 14:45 • Silver
Стань моделью!
16.01.2017 14:45 • Silver
"Если добрый ты - это хорошо!"
13 января волонтеры городского добровольческого центра посетили дворовый клуб "Радуга" - провели тренинг с элементами игры "Если добрый ты - это хорошо". Для ребят клуба была проведена беседа о добровольческом движении города Ялуторовска, а также об основных качествах волонтера. Полученные знания были закреплены с помощью специально - подготовленных практических заданий. Кроме этого ребята клуба с удовольствием приняли участие в подвижных играх и конкурсах.
Благодарим детей дворового клуба "Радуга", а также руководителя, Е.В. Михайлову, за теплый прием и активное участие в программе. До новых встреч!
16.01.2017 09:47 • Silver
Игровая краеведческая программа «Бабушкин сундук».

12 января 2017 года учащиеся школы-интерната №6 посетили игровую краеведческую программу «Бабушкин сундук» в МАУДО «Центр туризма и детского творчества». Сундук должен быть закрытым на замок, чтобы не исчезли хранящиеся в нем «богатства». Участники игровой программы с большим интересом доставали из сундука предметы старины и знакомились с их историей.

16.01.2017 09:45 • Silver
В Тюмени состоялась Всероссийская выставка собак «Кубок Дружбы

7 января – в городе Тюмени состоялась Всероссийская выставка собак «Кубок Дружбы. Зима - 2017». В выставке приняли участие обучающиеся объединения «Кинолог» со своими питомцами. Немецкая овчарка Эльза (Марвил Юнион Субару) и ее юный владелец Андрес Парц, дебютировали в классе юниоров, получив оценку 1 «очень хорошо». В рамках выставки состоялся праздник породы немецкая овчарка. Для владельцев овчарок были предоставлены комфортные условия: подготовлен отдельный зал, где они смогли удобно разместиться со своими собаками, поставить клетки, пообщаться с друзьями. Ринг располагался рядом с залом. После ринга немецких овчарок их владельцы были приглашены на чайную церемонию, где они имели возможность в непринужденной обстановке пообщаться с экспертом. Каждому участнику Праздника был вручен  памятный подарок от клуба (кружка и мыло ручной работы с изображением немецкой овчарки) и кормовой приз. После награждения прошел развлекательный конкурс "О чем мечтает Ваша собака?". В ринге были расставлены коробки разных размеров с призами. Задача собак заключалась в выборе любой наиболее понравившейся коробки. Наша хозяйственная «девушка» Эльза выбрала очень полезный приз – елочные украшения, унеся его самостоятельно, без помощи хозяина. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПИТОМЦЕВ И ИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!

13.01.2017 14:48 • Silver
Проект "Добрый друг"
В деятельности городского добровольческого центра "Вместе мы сила" особое внимание уделяется детям и подросткам "группы риска".Продолжается работа в рамках проекта "Добрый друг" - 5 января состоялась первая в наступившем году встреча волонтеров. Ребята обсудили предстоящие мероприятия, распределили обязанности, а также приняли участие в игре формата "кейсов" - поиск решений из предложенных проблемных ситуаций.
09.01.2017 09:47 • Silver
Фотопроект "Новогодняя сказка" приглашает на фотосессию!
В городском пресс-центре "Импульс" стартовал полюбившийся всему городу фотопроект «Новогодняя сказка». Активисты Молодежки своими руками весь декабрь готовили волшебную зимнюю фотозону. В этом году зоны две: праздничная с часами и вторая – на фоне зимнего пейзажа. Пресс-центр посетили уже более 50 человек. Добрые семейные фотографии, забавные с детками и веселые с друзьями – приходите за своими волшебными снимками. Вся информация по проведению фотосессий на страничке вконтакте «Молодежный пресс-центр г. Ялуторовска»
https://vk.com/presszentr https://vk.com/golubeva_ylta
09.01.2017 09:47 • Silver
Молодежка поздравляет активистов!

В стиле «Chicago 1930» прошла новогодняя вечеринка в Молодежном центре 29 декабря. Грамотами за активное участие в деятельности молодежных объединений, реализацию проектов и инициатив молодежной политики города Ялуторовска в течении 2016 года и сладкими подарками наградили более 60 человек. Вечер был полон сюрпризов, шуток и песен, присутствовал и самый главный сказочный персонаж – Дедушка Мороз. Саксофон от Кирилла Овчинникова, stand-up от Рустама Антинова, вокал от нашей Даши, черный ящик от Веры Юрьевны Кубасовой - сценарий праздника подростки составили сами!

    

30.12.2016 10:02 • Silver
«Защита Отечества на века»

24 декабря - День воинской славы России, посвященный взятию турецкой крепости Измаил в 1790 году русскими войсками под командованием Александра Васильевича Суворова. В городе Ялуторовске в этот памятный день состоялся торжественный митинг на площади Победы у памятника А.В. Суворову. В торжественном карауле у памятника великому полководцу стояли обучающиеся военно-патриотического объединения «Русь» МАУДО «ЦТДТ» в военной форме той эпохи в одном ряду со знаменной группой ГАУ ДО ТО «РЦДППВ «Аванпост». Приветственные слова прозвучали из уст заместителя главы города О.А. Губачевой, директора ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс», члена Совета Тюменского регионального российского военно-исторического общества П.К.Белоглазова, руководителя регионального отделения Тюменской области ООФ Национальный благотворительный фонд А.Н. Перова, заместителя директора РЦДППВ «Аванпост» И.В. Ревякина, настоятеля Сретенского собора Андрея Завьялова.

   Программа мероприятий, посвященная этой памятной дате, продолжилась в Центре туризма и детского творчества. Здесь состоялась презентация музейной экспозиции «Ратные подвиги Отчизны». Структура экспозиции состоит из четырех разделов, охватывающих огромный период российской истории – от полководца А.В.Суворова, Первой мировой войны до Великой Отечественной и локальных конфликтов современности. Экспозиция построена таким образом, что посетители, приобщаясь к глобальным фактам российской истории, черпают информацию об этих событиях из конкретного краеведческого материала, получают сведения о персоналиях, связанных с историей Ялуторовской земли.

  Далее состоялся круглый стол «Защита Отечества на века». Его участники говорили об имени А.В.Суворова в православии, затронули вопросы о Первой мировой войне и 38-ом Тобольском пехотном полке, о Ялуторовске в годы Великой Отечественной войны. Прозвучали предложения по использованию этого богатейшего материала в работе, направленной на военно-патриотическое воспитание детей и молодежи.

26.12.2016 14:47 • Silver
В Ялуторовске прошел митинг, в честь взятия крепости Измаил

   22 декабря 1970 года русские войска под командованием Александра Васильевича Суворова благодаря грамотному руководству и отваге солдат и офицеров сломили осаду неприступной турецкой крепости Измаил. Сегодня на площади Победы у памятника Александру Суворову состоялся митинг, посвященный Дню взятия крепости Измаил русскими войсками.

    С приветственным словом к присутствующим обратились: заместитель Главы города Ольга Алексеевна Губачева, руководитель регионального отделения Тюменской области ООФ Национальный благотворительный фонд Александр Николаевич Перов, директор Ялуторовского музейного комплекса Павел Калистратович Белоглазов, настоятель Сретенского собора Андрей Завьялов, директор регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Игорь Валерьевич Ревякин.

    Завершился митинг возложением цветов. Программа мероприятий, посвященная этой памятной дате, продолжится в Центре туризма и детского творчества по адресу: ул. Революции, 96. Приглашаем всех желающих горожан и гостей города на открытие музейно-выставочного центра «Защита Отечества на века!»

24.12.2016 11:30 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг