«Школа волонтера»
Волонтеры - это люди, готовые помогать тем, кто нуждается в помощи. Помощь бывает самая разная, поэтому и волонтеры - это люди очень разные: у каждого свои образование и работа, жизненный опыт и характер, стиль жизни, интересы и хобби, но все мы объединены одним - желанием добровольно и бесплатно помогать. 
Сегодня в Молодежном социально деловом центре состоялось традиционное мероприятие – «Школа волонтера». Волонтерские отряды учебных заведений города, а также ребята добровольческого центра МАУ МСДЦ «Вместе мы сила» собрались для получения новых знаний и опыта. 
Встреча началась с повествования истории нашего славного города Ялуторовска. Заведующая краеведческим музеем Бурлакова Татьяна Геннадьевна еще раз напомнила ребятам о важных и значимых исторических моментах нашей малой родины, о людях, внесших огромный вклад в развитие города и района. 
На школу волонтера приехали гости из Тюмени, старшие наставники - главный специалист по работе с молодежью отдела по работе с волонтёрами МАУ ДО "ЦВР "Дзержинец" Порсикова Вера Михайловна и специалист по работе с молодежью отдела по работе с волонтёрами МАУ ДО "ЦВР "Дзержинец" Загорнян Юлии Олеговне. Они рассказали о волонтерстве в областном центре, по каким направлениям развивается сейчас этот вид деятельности, на какие направления нужно обратить внимание нашим волонтерским отрядам. После информативного выступления гостей, ребятам предстояла работа в группах. Каждая группа создала свой проект, который им предстояло защитить перед коллегами. «Книгообменник», «Покорми птиц» и другие проекты были проработаны от идеи до конкретной даты и суммы, необходимой на его реализацию. Проведя полуторачасовой мозговой штурм, волонтерам предложили немного отвлечься – провести физическую разминку и поиграть в игру на моделирование опасной жизненной ситуации. Это новая форма профилактического волонтерства – социодрама. 
В рамках мероприятия были подведены итоги интернет-фотоконкурса для волонтеров города Ялуторовска «Экологический взгляд в будущее». Дипломом победителя в номинации «Мусору нет» была награждена Ангелина Токумова. 

В завершении насыщенного дня участникам школы был подготовлен сюрприз – песочное шоу от творческой студии «Дюна» (г. Заводоуковск). Это завораживающее зрелище, на котором художник создавал уникальные картины для ялуторовских волонтеров! 

Фотоотчет с мероприятия https://vk.com/album-43729545_241445476
21.02.2017 09:20 • Silver
Ялуторовск – это наш город!
16 февраля в Молодежном центре состоялся круглый стол «Ялуторовск – это наш город!» с председателем комитета по молодежной политике Жуковой Ларисой Юрьевной, преподавателем ялуторовской православной гимназии Андреем Завьяловым со школьниками, студентами и работающей молодежью. 
Руководители ответили на вопросы, где можно провести время в Ялуторовске, как поддерживается талантливая молодежь, как попасть в общественную молодежную палату. Ребята тоже задавали интересные вопросы: о наполнении инфраструктурой залинейной части, о экстремистских надписях на жилых домах и остановках, о запрещенных группах в социальных сетях. 
По окончании круглого стола, участники встречи договорились общими усилиями решить проблему с экстремистскими надписями – присылать фото с такими местами специалистам МАУ «МСДЦ» или непосредственно Ларисе Юрьевне.
Такие встречи необходимы для молодежи – каждый может задать волнующий вопрос и быть услышанным!
 
21.02.2017 09:18 • Silver
Три поколения
6 февраля в спортзале Молодежного социально-делового центра состоялись «Веселые старты для пап», посвященные Дню защитника Отечества. В этом году померяться силами пришли три поколения: дедушки, папы и будущие папы. 
Для сильной половины человечества были подготовлены семь испытаний: "Бросок мяча в баскетбольное кольцо", "Забей гол", "Отжимание", "Приседание", "Дартс", "Катание на самокатах" и даже "Вращение обруча". 
Болельщики - мамы с дочками – поддерживали мужчин. 
Несмотря на поздний вечер, народу собралось большое количество. 
В завершение соревнований, все участники перетягивали канат. 
В каждой номинации определились победители и призеры. Среди старшего поколения победил Леонид Тихонович Вахрушев, среди отцов - 1 место у Константина Бец, 2 место у Алексея Родомакина, 3 место у Андрея Горчакова. В номинации от 14 лет - 1 место у Ильи Усова, второе у Егора Чепасова, 3 место у Дмитрия Борисова. У самых маленьких участников места распределились следующим образом: победителем стал Павел Горчаков, 2 место у Максима Елфимова и третье у Сергея Володина. 
Поздравляем победителей и участников!

Отзывы: 
Семья Гарбузовых: "Всем, кто проводил мероприятие огромное спасибо, Мы с сыном получили незабываемые впечатления и фотографии".

Семья Зенковых: "Спасибо большое за проведенное мероприятие, очень понравилось.;) 👍"

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_241412754
21.02.2017 09:17 • Silver
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15 февраля на территории Мемориально-духовного комплекса состоялся городской митинг, посвященный Дню памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 
Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров. 72 человека получили звание Героя Советского Союза. Свыше 13 тысяч наших воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. 
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 
Со словами благодарности родителям, родственникам и воинам-интернационалистам выступили заместитель Главы муниципального образования города Ялуторовска Ольга Алексеевна Губачева, заместитель председателя городской Думы Рамазанов Салих Мусаевич, военный комиссар города Ялуторовск, Исетского и Ялуторовского района Александр Николаевич Рыжков, председатель Ялуторовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Овчинников Олег Александрович. 
После митинга в актовом зале Молодежного социально-делового центра состоялся круглый стол «Живая память». С ребятами пришли пообщаться воины-интернационалисты - Сидоров Александр Владимирович, Юдин Юрий Николаевич, Тимергалиев Булат Миргалиевич и ветеран Великой Отечественной войны Соколов Николай Антонович. В ходе встречи гости поделились личными воспоминаниями о событиях военных действий, ответили на вопросы и пожелали всем присутствующим в зале всегда оставаться патриотами! 
https://vk.com/album-43729545_241374708
21.02.2017 09:15 • Silver
Приглашаем!

 
21.02.2017 08:46 • Silver
I этап Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области

В период с 16 по 17 февраля 2017 года на базе АНО «СОЛКД им. Гагарина», СОШ № 4 и «Центра зимних видов спорта «Сосновый бор» Заводоуковского городского округа команда города Ялуторовска принимала участие в I этапе Спартакиады среди допризывной молодежи Тюменской области.

В соревнованиях принимали участие: Макушев Максим (СОШ № 4), Огинец Николай(СОШ № 4), Мешалкин Евгений(СОШ № 4), Евсеенко Данил (СОШ № 1), Пенкин Никита (СОШ № 1), и Бакеев Тимур (СОШ им. Декабристов).

Соревнования проходили в два дня:

  • 16 февраля 2017г. – зимний полиатлон (пулевая стрельба из пневматической винтовки), атлетическое двоеборье

  • 17 февраля 2017г. – зимний полиатлон (силовая гимнастика (подтягивание), лыжная гонка на 5км.)

В соревнованиях участвовали команды из 15 муниципальных районов Тюменской области. У города Ялуторовска – диплом за участие. Ребятам есть к чему стремиться и улучшить свой результат во 2 этапе Спартакиады.


21.02.2017 08:28 • Silver
Метательный планер «Стрекоза» и «СУ-27 с катапульты»

18 февраля 2017 года в Центре туризма и детского творчества прошли соревнования по авиамодельному спорту с целью повышения спортивного мастерства участников соревнований и выявления сильнейших спортсменов. В конкурсе приняли участие обучающиеся технического объединения «Авиатор». Ребята представили изготовленные собственными руками летающие модели классов Метательный планер «Стрекоза» и «СУ-27 с катапульты», продемонстрировали умения управлять ими в испытаниях на продолжительность и дальность полета. Лучшие результаты по итогам соревнований показали Габибов Габиб и Шабалов Данил. Все победители награждены памятными грамотами.


21.02.2017 08:26 • Silver
Чемпионат и первенство Тюменской области по черлидингу

11 февраля в Тюмени состоялся чемпионат и первенство области по чирлидингу, он проходил в СК «Строймаш». В состязаниях приняли участие несколько спортивных клубов, сборные вузов Тюмени, а также школьники из разных городов области - всего более 40 команд. Наш город представляла огромная и дружная, уже совсем родная чир-семья, которая привезла не одну награду! Наши девочки стали чемпионами и призерами соревнований! 
В адрес ялуторовчанок было сказано много слов благодарности от Федерации Черлидинга за представленные команды (70 человек в составе сборной города Ялуторовска - одна из самых больших сборных). 

14.02.2017 11:52 • Silver
МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ!
1 февраля в рамках реализации мероприятий проекта "Тюменская область - территория здорового образа жизни!" стартовал областной ИНТЕРНЕТ - КВЕСТ "МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ!"
Команду МАУ "МСДЦ" представляют волонтеры добровольческого центра, а также ребята дворового клуба "Меркурий". Полный вперед!!! 
Первое задание. 
ВИДЕОВИЗИТКА на тему "БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ - ЧТО ЭТО?"
#Интернет-Квест2017 #БезопасныйИнтернет #яЗаБезопасностьВсети
14.02.2017 11:40 • Silver
14.02.2017 11:40 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг