Единый День профилактики экстремизма
Необходимо помнить о том, что в мире живут миллиарды людей! 
Все они разные. У каждого свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый выглядит по-разному, по-разному одевается, разговаривает.… Для того чтобы объединиться всем вместе, нам необходимо проявлять уважение к различным культурам, обычаям, традициям! Мы должны научиться прислушиваться к мнению окружающих и признавать свои ошибки! 
Этой важной теме волонтеры добровольческого центра уделили особое внимание 27 февраля - в рамках Единого Дня профилактики экстремизма. Распространили среди жителей и гостей г. Ялуторовска тематические листовки, а также провели разъяснительные беседы с подрастающим поколением.
 
07.03.2017 09:38 • Silver
Внимание!! Подведены итоги конкурса!!
Традиционно в феврале проходил городской конкурс СМИ среди учебных учреждений города, организатором которого выступил пресс-центр «Импульс». В этом году интеллектуальные состязания проводились в он-лайн формате, свои задания участники выкладывали на страничке официальной группы своего учебного учреждения Вконтакте. Участникам необходимо было написать обзорную статью о своей школе, взять интервью у своих сверстников, составить обзор заслуг, побед школы в городских, областных и всероссийских конкурсах и конечно, написать статью о своем любимом учителе. В конкурсе приняло участие три общеобразовательных школы и пять человек, самостоятельно заявившихся на участие. 
Итак, подведем итоги: 
«Лучший пресс-центр образовательного учреждения» - команда школы №3! 
«Лучший журналист образовательного учреждения» - Иванова Екатерина! 
«Лучшая статья» - статья «Just школа» школа имени Декабристов! 
Поздравляем победителей и благодарим всех за участие! Лучшие работы будут опубликованы в городских СМИ!
07.03.2017 09:36 • Silver
07.03.2017 09:29 • Silver
День защитника Отечества в "Мечте"
Патриотическое воспитание подростков - это не только воспитание любви к родному дому, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей. Это воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам. 
Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина своей родины. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность к его защите. 
В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, в дворовом клубе «Мечта» было проведено праздничное мероприятие «Наши дедушки, папы, братья – защитники России». С импровизированной сцены для гостей и ребят звучали поздравления, музыкальные номера и конечно же развлекательные конкурсы. Перед ребятами выступил гость Первухин Александр Алексеевич, он рассказал о солдатах, воевавших в «горячих точках» нашей страны. В заключение мероприятия всех ждал сюрприз – это праздничный торт. 
Праздничное мероприятие прошло на "Ура"!!! С душевным и праздничным настроением расходились домой, о чем говорится в отзыве от родителей. 

07.03.2017 09:26 • Silver
Гонка «Путь Победы»
21 февраля в Ялуторовске на территории Агротехнологического колледжа состоялась военно-спортивная игра «Гонка «Путь Победы» (зимняя трасса), посвященная Дню защитника Отечества. 
Гонка «Путь Победы» это соревнование среди команд учебных заведений города по преодолению трассы по пересеченной местности, оборудованной 5 препятствиями – «Интеллектуальный этап», «Метание гранаты», «Сборка – разборка автомата», «Стрельба», «Змейка». 
Участники соревнований показали себя с лучшей стороны, проявив все свои навыки и умения. Дружная обстановка и поддержка товарищей помогли ребятам достичь хороших результатов. 
Победителями соревнований стали команды МАОУ «СОШ №4» и Агротехнологического колледжа. 

https://vk.com/album-43729545_241586289
07.03.2017 09:20 • Silver
07.03.2017 09:13 • Silver
ЭЛ-3 «Аэро» и ЭЛ-3 «Премиум»
25 февраля 2017 года в Центре туризма и детского творчества состоялись городские соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых моделей с  электродвигателем ЭЛ-3 «Аэро» и ЭЛ-3 «Премиум». Соревнования проводятся с целью развития и популяризации технического творчества, а также самосовершенствования детей и подростков, определения своих возможностей. Самую большую скорость в классе ЭЛ-3 «Аэро» показала модель Жукова Владислава, второй стала модель Кочеткова Тимофея, третьей - Балабанова Кирилла. В  ЭЛ-3 «Премиум» победителем стал Наумов Дмитрий, второго места удостоена модель Агибалова  Даниила, третьего - Жукова Владислава. Победители и призеры награждены ценными призами и грамотами.
07.03.2017 08:48 • Silver
Финальный этап Хорового Чемпионата России
Автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург) 28-31 марта 2017 года организует Финальный этап Хорового Чемпионата России, который состоится в Санкт-Петербурге. 

В Финальном этапе может принять участие любой любительский, учебный и церковный хоровой коллектив России. 

В рамках Финального этапа состоятся «круглые столы» для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по вокалу для участников. Результаты выступлений будут включены в единый общероссийский рейтинг хоровых коллективов – участников Хорового Чемпионата России. 

Помимо этого, участники Финального этапа получат возможность выступить сводным хором в одном из крупнейших и узнаваемых храмов Санкт-Петербурга – Казанском кафедральном соборе. 31 марта в течение часа хоровые коллективы будут исполнять различные композиции и песнопения в стенах всемирно известного собора. 

Хоровой Чемпионат России – регулярные соревнования любительских хоровых коллективов в форме системы фестивалей-конкурсов. Хоровой Чемпионат состоит из Кубков и Финального этапа. Лучшие коллективы в каждой номинации получают звания Чемпионов России по хоровому искусству. 

Цели проекта: выявление лучших хоровых коллективов и популяризация хорового искусства в России; выявление и развитие молодых талантов; активизация творческой деятельности населения России и создание условий для развития творческой самодеятельности; обмен творческими достижениями и возможность установления тесных контактов между творческими коллективами из разных областей России; профессиональное совершенствование художественных руководителей хоровых коллективов. 

Хоровой Чемпионат России проходит ежегодно с 2015 года. За прошедшее время в масштабном конкурсе приняли участие более 110 хоровых коллективов со всей страны. Учредитель Чемпионата – автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург). 

Художественным руководителем Чемпионата в сезоне 2016 года является Анатолий Львович Кисляков, заслуженный артист Российской Федерации, хоровой дирижёр, художественный руководитель детского хора имени В. Попова (г. Москва). 



Информация предоставлена АНО «Творческое Объединение «Салют Талантов», www.saluttalantov.ru
21.02.2017 16:32 • Silver
"Мы дарим Вам тепло души своей"
В рамках праздника "День защитника Отечества" волонтеры добровольческого центра, а также ребята дворового клуба "Мечта" приняли участие в акции "Мы дарим Вам тепло души своей". 
Ребята изготовили открытки - букеты, которые затем были вручены ветеранам ВОВ с самыми теплыми, искренними поздравлениями от молодежи города Ялуторовска. 
Благодарим всех за участие в акции!!!
21.02.2017 09:23 • Silver
Фотоконкурс «Мужские профессии»
Фотоконкурс «Мужские профессии» завершился, мы поздравляем всех участников и победителей! 
Прежде чем объявлять результаты конкурса, хотим поблагодарить участников, родителей, а особенно хочется выразить слова благодарности педагогам - без вас конкурс бы не состоялся! 
Все фотографии замечательные! И жюри очень сложно было выбирать самых лучших и ставить оценки. 
Абсолютно всем ребятам будут вручены грамоты за участие. А победителям - еще и памятные подарки. Итак, победители... кто же они?! 
3–е место – Леонов Ростислав, 2-е место - Горчаков Павел, 1-е место - Кузнецов Алексей! Еще раз поздравляем!!!

https://vk.com/album-64657929_240620662
21.02.2017 09:22 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг