Подведены итоги конкурса мультимедийных презентаций
В феврале Молодежный пресс-центр "Импульс" проводил конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов ко Дню защитника Отечества. Участники раскрыли тему праздника с разных сторон - это и история праздника, и презентации о военнослужащих, погибших в горячих точках, видеоролики о подвигах наших земляков, и просто поздравления для будущих защитников. 
Победителей определяли в двух номинациях:

- «Лучший видеоролик» - Кожухов Николай,
- «Лучшая мультимедийная презентация» - Ганченко Николай.

Мы поздравляем наших победителей, желаем успехов и новых побед! 
Мы гордимся вами!
Все участники получат дипломы за участие! О награждении победителей будет сообщено позднее.
10.03.2017 15:58 • Silver
10.03.2017 15:55 • Silver
Эко-квест "Волшебница-вода"

9 марта 2017 года в Центре туризма и детского творчества прошел городской эко-квест «Волшебница вода» с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов в целом. В квесте приняли участие учащиеся 4-х классов общеобразовательных школ города. Ребята путешествовали как ручейки по «заводям», выполняя интересные и познавательные тематические задания. В заводи «Оставь свой след» ребята рассказывали о сбережении и экономии воды, как в домашних условиях, так и в масштабах города; в заводи  «Загадочная» - отгадывали загадки о воде и собирали поговорки; в заводи «Опытной» с интересом смотрели познавательные опыты с водой и отвечали на вопросы; в заводи «Заполни карту» ребята наперебой перечисляли водные объекты Ялуторовского района; в заводи «Охранная» участники составляли схему «Пути загрязнения воды». За каждый правильный ответ команды получали одну ложечку воды и переносили драгоценную воду в стаканчиках. По  итогам квеста  победителем признана команда МАОУ «СОШ №4», второе место завоевала команда МАОУ «СОШ №1», третье место присуждено команде МАОУ «СОШ имени Декабристов». Всем участникам вручены грамоты и сладкие призы.

10.03.2017 15:44 • Silver
«Честь имею»

02-03 марта 2017 года прошел отборочный тур областной олимпиады по допризывной подготовке среди обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе «Честь имею». Программой олимпиады были предусмотрены три вида заданий: «Тестирование по основам военной службы», «Тестирование по физической подготовке», «Решение ситуационных задач». По результатам двухдневных испытаний с равным количеством баллов  лидирующие позиции заняли СГДПВС «Щит» (МАОУ «СОШ №3») и «Гвардия» (МАОУ «СОШ №4»). Именно из этих ребят будет формироваться сборная команда города Ялуторовска для участия в региональной олимпиаде, которая пройдет 16-17 марта на базе РЦДППВ «Аванпост».

07.03.2017 10:16 • Silver
«Метелица – 2017»

04 марта 2017 года на оз.Бабановское состоялись открытые городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Метелица – 2017». Соревнования проходили в двух возрастных группах 6-8 классы (младшая) и 9-11 классы (старшая). Ребятам предстояло преодолеть несколько этапов дистанции: спуск с горы с подбиранием предметов, преодоление завала на лыжах, «параллельные перила», прокладывание (тропление) лыжни, «Тонкий лед», подъем по склону на лыжах. Все участники соревнований с поставленными задачами справились. В результате призовые места распределились следующим образом: старшая группа – 1 место МАОУ «СОШ им. Декабристов», 2 место у Автономного учреждения дополнительного образования «Центр развития детей и молодежи» г.Заводоуковска, 3 место МАОУ «СОШ №4»; младшая группа – 1 место МАОУ «СОШ №3», 2 место  МАОУ «СОШ им. Декабристов», 3 место МАОУ «СОШ №4».


07.03.2017 10:15 • Silver
Каждая открытка – это маленькое произведение...
Сейчас в магазинах можно найти великое множество разных открыток. Но, как известно, самый лучший подарок – это подарок, исходящий из самого сердца, то есть, сделанный своими руками. 
Сегодня были подведены итоги онлайн-конкурса открыток ко Дню доброты и Дню защитника Отечества. На конкурс представлено более 120 работ. Каждая открытка – это маленькое произведение, способное передать настроение и искренность Ваших чувств...

Наши победители:
Номинация "Открытка ко Дню доброты"
1 место - Колычев Никита
2 место - Кубасова София
3 место - Агеева Лиза, Руснак Руслана

Номинация "Открытка ко Дню защитника Отечества"
1 место - Петров Тимур
2 место - Квасов Павел, Остяков Дмитрий
3 место - Романишина Аня

Поздравляем!
Победители получат дипломы и памятные подарки. Всем участникам будут высланы электронные дипломы за участие. 
О награждении победителей сообщим индивидуально!
07.03.2017 10:11 • Silver
«Подарки для любимой мамы»
В течение месяца МАУ «МСДЦ» принимал творческие работы на конкурс «Подарки для любимой мамы». Более 300 семей приняли участие. Каждая работа интересна по-своему, все сделаны с любовью. От всей души говорим спасибо семьям за участие! Выставка с вашими поделками, открытками, стихами и рисунками украсила наш молодежный центр. 
Конкурс, есть конкурс, надо подводить итоги, сразу скажу, сделать это было очень трудно. Мы решили в каждой номинации выделить по две работы - за семейное творчество и детское. Компетентное жюри сошлось во мнении. 
Звучат фанфары и вот фамилии победителей. 
Номинация «Подарок маме своими руками» - семейное творчество – семья Липовцевых, детское – Костя и Дмитрий Наумовы. 
2. «Рисунок моей маме» - семейное творчество – семья Черданцевых, детское – Валерия Костарева. 
3. «Литературное творчество» - семейное творчество - семья Полищук, детское – Алисхан Якубов. 
4. «Открытка маме» - семейное творчество – семья Мокеевых, детское – Виктор Мотузный. 
Остальные участники получат дипломы за участие. 
Желаем всем успехов! Девочек, мам, бабушек поздравляем с наступающим Международным женским днем. 

О награждении победителей будет сообщено дополнительно.
07.03.2017 10:10 • Silver
1941.Заполярье
23 февраля по всей России стартовал исторический квест “1941.Заполярье. Не остался в стороне и Ялуторовск. Учащиеся школы им. Декабристов и дворовый клуб «Мечта» сорвали планы гитлеровского командования по захвату северного направления. Испытания были посвящены действиям советских войск на Кольском полуострове в начале Великой Отечественной войны. 
Ребята успешно справились со всеми испытаниями. 
Победу одержали учащиеся 4 «а» класса им. Декабристов во главе с педагогом И.В. Абатуровой.
07.03.2017 09:42 • Silver
День молодого избирателя
28 февраля в Тюменской областной Думе члены общественной молодежной палаты при Ялуторовской городской Думе и студенты Агротехнологического колледжа в рамках дня Молодого избирателя смогли почувствовать себя молодыми парламентариями, поучаствовав в деловой игре «Академия выборов». Игра получилась интересной и увлекательной. Участникам предложили создать свои партии, для этого они поделились на команды, выбрали лидера, определились с названием, создали программу партии. Лидеру предстояло защитить программу, которую оценивали не только депутаты Тюменской областной Думы, но и участники других команд. После защиты программ раздали избирательные бюллетени для голосования, участникам необходимо было сделать свой выбор проголосовав за наиболее понравившуюся партию. 
Организаторы игры таким образом приблизили школьников и студентов, которые еще ни разу не принимали участия в выборах к настоящему ответственному шагу в будущем.
07.03.2017 09:40 • Silver
Плюсы и минусы гражданского брака
На протяжении 5 лет МАУ «МСДЦ» тесно сотрудничает с комитетом ЗАГС Администрации города Ялуторовска. 
Первые наши мероприятия проходили на классных часах в школе. Затем нам предложили проводить наши встречи в стенах ЗАГС, чтобы школьники и студенты смогли прочувствовать все моменты торжественности. Специалисты комитета ЗАГС встречают юных ялуторовчан под звуки свадебного марша Мендельсона. 
В 2017 году первыми переступили порог ЗАГС учащиеся 10 класса школы №3. Ребят познакомили со статьями Семейного Кодекса, дали понятие семьи, брака, рассказали о правах и обязанностях человека, выступающего носителем семейных отношений. Также каждый учащийся подержал в руках и ознакомился с документами, необходимыми для заключения брака, установления отцовства, для получения свидетельства о рождении и др. Рассказали о плюсах и минусах гражданского брака председатель комитета ЗАГС Администрации города Ялуторовска Светлана Владимировна Погодина и заместитель председателя Марина Юрьевна Моисеенко.
07.03.2017 09:39 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг