«Педагогический калейдоскоп»
30 марта в Центре туризма и детского творчества прошел конкурс методических и дидактических материалов «Педагогический калейдоскоп», направленный на формирование благоприятной информационной основы деятельности педагогов, стимулирующей активность детей в развитии интересов, способностей и талантов. В конкурсе приняли участие педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы МАУДО «ЦТДТ» в количестве 15 человек. Конкурсанты продемонстрировали свои лучшие авторские разработки в двух номинациях: методические и дидактические разработки, в соответствие с реализуемыми дополнительными общеобразовательными программами. Конспекты занятий, сценарии мероприятий, наглядные пособия, раздаточный материал были представлены с учетом различных направлений деятельности педагогов: техническое творчество, безопасность дорожного движения, изучение природы родного края, туризм, краеведение, патриотическое воспитание. По итогам конкурса лучшими признаны методические разработки Машеговой Ларисы Леонидовны и дидактические разработки Зотовой Натальи Евгеньевны. Все участники конкурса удостоены памятных грамот и денежных призов.
03.04.2017 09:53 • Silver
«Следопыты»

В весенние каникулы учащиеся МАОУ «СОШ №4» приняли участие в игровой туристско-краеведческой программе «Следопыты», организованной педагогами Центром туризма и детского творчества. Турист должен знать все! И как болото обойти, и как природу сохранить. Участникам предлагалось выполнить теоретические и практические задания по туризму, топографии, ориентированию и краеведению.

Ребята и родители весело и с пользой провели время.
03.04.2017 09:46 • Silver
Ялуторовская молодежь - будущее нашей страны!
Пожелаем удачи Рябининой Валерии! Она будет представлять Тюменскую область со своим проектом "Эхо войны..." на Всероссийском конкурсе "Лидер 21 века", который будет проходить в апреле в столице. В финальном этапе примут участие победители регионального этапа Конкурса из 48 субъектов России. Всего по стране в муниципальных и региональных этапах приняли участие свыше 15 000 молодых людей.

Напомним, весной 2016 года Лера стала победителем областного конкурса "Лидер 21 века" в возрастной категории 14-17 лет. 
В Москве ей предстоит пройти несколько этапов - защита проекта, самопрезентация и решение вариативных ситуаций. Желаем хорошо представить свой проект, обменяться опытом и успешными практиками организации общественной деятельности с конкурсантами и привезти победу домой!

30.03.2017 10:21 • Silver
"Моя страна - моя Россия"
Принимаем участие в конкурс молодежных проектов "Моя страна - моя Россия"!

Конкурс проводится по следующим номинациям: 
1) Номинация «Моя страна» 
2) Номинация «Мой государственный язык» 
3) Номинация «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)» 
4) Номинация «Моя профессия» 
5) Номинация «Мои открытые университеты» 
6) Номинация «Мое село» 
7) Номинация «Мой город» 
8) Номинация «Архитектурный образ моего города» 
9) Номинация «Моя разработка» 
10) Номинация «Транспорт. Пути сообщения моей страны» 
11) Номинация «Мой дом» 
12) Номинация «Золотое кольцо моей России» 
13) Номинация для участников конкурсов 2003-2016 годов - «Реализованные проекты».

Подробности конкурса http://www.moyastrana.ru/for-participants/
30.03.2017 10:20 • Silver
Образовательный проект "Моя идея"
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на бесплатную образовательную программу 3 апреля с 13.00 до 18.00 в Молодежный социально-деловой центр, для участия Вам необходимо зарегистрироваться по данной ссылке https://vk.cc/6jfeJC . И направить списки участников до 31 марта в Комитет по молодежной политике по электронной почте
29.03.2017 16:31 • Silver
Моя малая родина - Ялуторовск
"Моя малая родина... Наверное, каждый знаком с понятием «малая родина» – это то место, где ты родился и вырос, где впервые осознал себя пусть маленькой, но личностью. Семья, родительская любовь, все детские ощущения, этапы взросления и познания мира, становление характера, да в общем-то и судьбы, вложены в это понятие..."

В марте в молодежном пресс-центре "Импульс" проходил конкурс видеороликов, плакатов и эссе "Моя малая родина - Ялуторовск".
Участники в своих работах выразили чувства любви и гордости к родному краю. Они рассказали о любимых местах, о достопримечательностях города, о школах, в которых они учатся... 

Поздравляем победителей!
Номинация "Лучший плакат" - Потапова Полина,
Номинация "Лучшее эссе" - Яковлев Иван,
Номинация "Лучший видеоролик" - Тимергалиев Данил.
29.03.2017 16:30 • Silver
Внимание! Конкурс!
Дан старт первому Всероссийскому конкурсу для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» (далее – Конкурс). 

В Конкурсе принимают участие школьники 5-11 классов, а также проектные команды (до 7 человек) под руководством педагогов. 

Организаторами Конкурса выступают Автономная некоммерческая организация «Центр развития детей и молодежи «Пламенный» 
и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». 

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров». 

Научное сопровождение Конкурса осуществляет Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт стратегии развития образования Российской академии образования». 

Для участия необходимо подготовить проект по одной или нескольким из установленных организаторами конкурса номинаций и разместить его 
на сайте http://школьныйпроект.рф/ до 1 апреля 2017 года. 

29.03.2017 16:27 • Silver
«Лига профессионалов»
25 марта в Молодежном социально-деловом центре состоялась квест-игра «Лига чемпионов». В игре приняли участие команды от общеобразовательных учреждений города. С приветственным словом к учащимся обратилась председатель Комитета по молодежной политике Лариса Юрьевна Жукова. 

В этом сезоне игра проходила в форме квеста, ее цель собрать ключевую фразу. Выигрывает та команда, которая сделала это первой и допустила минимальное количество ошибок. На каждом этапе находятся модераторы, которые следят за правильностью выполнения заданий и выдают участникам фрагмент ключевой фразы за правильное их выполнение, а также подсказку, где находится следующий этап. Если команда затруднялась в ответе или отвечала неправильно, то «фрагмент» ключевой фразы не выдаётся. Однако, следующее задание, команды, получают в любом случае. 

По итогам игры, наибольшее количество баллов заработала команда «МАОУ СОШ №4». Все участники получили сертификаты за активное участие в весенней Школе молодежного актива «Лига профессионалов». 
29.03.2017 16:25 • Silver
В наш город пришла весна!
В наш город пришла весна! И вместе с ней праздник юности, радости и творчества – фестиваль «Молодежная весна - 2017», цель которого - выявление талантливой, творческой, социально-активной молодежи. 
23 марта в ККЗ «Молодежного социально-делового центра» состоялся гала-концерт с участием победителей фестиваля. Открытие концерта началось с выступления группы «Радио 36.6». 
Призерами этого года стали: танцевальный коллектив «Малина», Кирилл Овчинников с игрой на саксофоне с композицией «Let it go», Кабанова Дарья и Синенко Ева с песней «Я самая», эстрадный танец школы № 1 «СШМ» «Флэш-моб РДШ», Юлия Неподоба «СОШ им. Декабристов» с песней «О любви к маме», команда КВН «СОШ № 4» «Серёжа, понеслась», Олег Рубан «СОШ № 1» с художественным словом « Я о России буду говорить», Шестаков Кирилл авторское произведение «К поэту». 
Также были отмечены две конкурсантки Южакова Екатерина и Костюк Дарья, вокалистам были вручены сертификаты на просмотр фильмов от спонсора мероприятия Кинотеатр "Премьера" — КДЦ "Юбилейный".
29.03.2017 16:19 • Silver
23.03.2017 11:30 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг