«Георгиевская ленточка»
По всей России в канун Великого праздника Победы проходит масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».
Сегодня и в нашем городе, в Молодежном центре, стартовала всероссийская акция, в которой приняли участие школьники, воспитанники детского сада, совет ветеранов и участник ВОв Николай Антонович Соколов.
Цель акции «Георгиевская ленточка» – отдать дань памяти и уважения тем, кто одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.
21.04.2017 15:42 • Silver
Вахта памяти – 2017
20 апреля в Молодежном социально-деловом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке поискового отряда «Память» в весеннюю экспедицию «Вахта памяти – 2017», которая будет проходить с 22 апреля по 11 мая 2017 года в Старорусском районе Новгородской области. 
С каждым годом все дальше и дальше отодвигаются от нас грозные события Великой отечественной войны. Каждый год стирает из памяти подробности героических дней. Но неравнодушные ребята помогают сохранить память, память о тех, кто, залечивая раны, поднимал страну из руин и пепла. 
Ялуторовский поисковый отряд «Память» был основан в 1999 году. Начиная с 2000 года, наши поисковики участвовали в раскопках в Тверской, Ленинградской, Новгородской областях. За период работы наших ялуторовских поисковиков удалось поднять и перезахоронить останки 163 бойцов и командиров Красной Армии, найдено 7 медальонов, и 3 из них удалось расшифровать. 
Отметим, что по инициативе отряда и при поддержке Администрации города Ялуторовска в 2009 году на воинском мемориале города Старая Русса Новгородской области была установлена памятная плита воинам 1276 стрелкового полка, сформированного в городе Ялуторовске, а в 2016 году памятный знак командиру Ялуторовского 1276 стрелкового полка 384 стрелковой дивизии Витлину Борису Марковичу. 
Напутственные слова ребятам сказали председатель комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Жукова Лариса Юрьевна, председатель Совета ветеранов военной службы города Ялуторовска Владимир Николаевич Кажунов, первый руководитель поискового отряда Вера Николаевна Усова. 
Со сцены участники весенней поисковой экспедиции и руководитель поискового отряда Игорь Альбертович Данилюк рассказали о том, что их подвигло заняться поисковой работой, что они находят на местах былых сражений, какая их самая главная находка. 
Проводы ребят прошли в очень теплой и душевной атмосфере – стихи и песни, пожелания счастливого пути и солнечных дней, просмотр видео о работе отряда и вручение памятных подарков. 
Мы с нетерпением будем ждать вашего возвращения, а также известий о том, сколько еще безымянных героев с вашей помощью удалось разыскать. 
https://vk.com/album-43729545_243416496
21.04.2017 15:41 • Silver
Афиша наших мероприятий!
20.04.2017 09:42 • Silver
«На пути к открытиям»

18 апреля 2017 года в музее «Дом природы» в рамках года экологии в России состоялась традиционная городская конференция юных исследователей окружающей среды «На пути к открытиям», посвященная Дню Экологических знаний. В конференции приняли участие ребята из школ и учреждений дополнительного образования города Ялуторовска и Ялуторовского района. Обучающиеся объединения естественнонаучной направленности «Изучение родного края» Центра туризма и детского творчества Кузнецова Нелли и Бугаева Мария представили научно-исследовательские работы в секции «Флора и фауна». Работа Бугаевой Марии «Видовое разнообразие птиц города Ялуторовска» удостоена диплома 1 степени, а работа Кузнецовой Нелли «Фитопатология липы мелколистной на территории рощи Декабристов» – диплома 2 степени.



20.04.2017 09:00 • Silver
Уникальная возможность!
29 апреля в 11:00 ч. состоится мастер-класс по теме: "Личный бренд: точка старта и путь развития" в рамках проведения "Школы блогера"

На мастер-классе вы: 
• приобретете базовые знания по созданию, формированию и продвижению личного бренда и бренда вашего проекта; 
• получите реальные практические рекомендации. 

Тренер – Светлана Крюкова (Брендмастер PeteRson, г. Тюмень). 
• Автор курса «Я – бренд». 
• Ведущая авторских семинаров и курсов по PR и бренду. 
• Практикующий личный и корпоративный PR-консультант. 
• Политтехнолог 

Место проведения: актовый зал МАУ "МСДЦ", г. Ялуторовск, ул. Свободы, 60. Тел.: 2-00-63.
Количество мест ограничено! Успей подать заявку!
20.04.2017 08:58 • Silver
Принимай участие!
Приглашаем принять участие в фотопроекте "Я горжусь своей страной!"
Размести свои работы в альбоме https://vk.com/album-43729545_243316064 . 
Лучшие фотографии будут представлены на фотовыставке! 

К участию в Фотопроекте допускаются лица 12 - 30 лет, проживающие на территории города Ялуторовска. 
Работы принимаются с 19 апреля по 29 апреля 2017 года. 
На Фотопроект предоставляются работы, отражающие чувство гордости и уважение к своей стране, своему родному краю, патриотизм (Темы: народы Тюменской области, пейзажи родного края, животный мир (уникальные моменты из жизни диких животных нашего края), культурное наследие Сибири (архитектура, памятники, достопримечательности), патриотизм (патриотические мероприятия, акции, парады и т.д.) . 

Подробные условия участия в Положении.
20.04.2017 08:57 • Silver
День призывника
Мир так устроен, – он нуждается в защите. 
Он хрупок без мужских, надёжных плеч. 
Солдат – великий и святой хранитель 
Рассветов мирных, новых светлых встреч. 

17 апреля актовый зал Молодежного центра собрал молодых людей, которые в скором времени подлежат призыву на военную службу. С обращением и пожеланиями легкой службы выступили председатель Комитета по молодежной политике города Ялуторовска Жукова Лариса Юрьевна, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, военный комиссариат города Ялуторовска, Исетского и Ялуторовского районов Тюменской области Евгений Николаевич Кремлев, Депутат Ялуторовской городской Думы Александр Александрович Дьячков, председатель Совета ветеранов военной службы города Ялуторовска Владимир Николаевич Кажунов, ветеран Великой Отечественной войны Соколов Николай Антонович. Выступающие выразили уверенность в том, что ребята с честью выполнят свой долг перед Родиной, и вернутся в отчий дом живыми, здоровыми, возмужавшими. 
Для участников торжественных проводов был подготовлен небольшой праздничный концерт от талантливой молодежи города, особую радость, улыбки и бурные аплодисменты вызвали выступления детей из Детского сада №8. 
Завершился День призывника вручением памятных подарков и напутственным словом руководителя Молодежного центра Фоминых Ларисы Юрьевны: «Самый лучший город – Ялуторовск, самый лучший край – Тюменская область, самая великая страна – наша Родина, Россия! От всей души желаем вам доброй службы! Несите достойно звание Защитника Отечества!» 

Уже совсем скоро ялуторовские ребята наденут военную форму. Пожелаем им удачи! 
https://vk.com/album-43729545_243322984
20.04.2017 08:55 • Silver
Пожароопасный период!
Лес для человека — наиболее привлекательное место для отдыха. Однако человек далеко не всегда правильно ведет себя в гостях у радушного хозяина. Отсюда и свалки мусора в самых красивых местах, битые бутылки, но самое главное — разведение костров в пожароопасный период. 

Самый опасный враг леса — огонь, в подавляющем большинстве случаев лес горит по вине человека. До 80% лесных пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности при обращении с огнем в местах труда и отдыха, а также в результате использования в лесу неисправной техники.

Отправляясь на природу, проявляйте аккуратность в своих действиях — берегите лес от пожара. Никаких сверхъестественных требований здесь не предъявляется. Всё предельно просто как для понимания, так и для выполнения. 

Не разводите костер в лесу, если в этом нет острой необходимости. 

Помните: ни при каких обстоятельствах нельзя разводить костры под пологом леса, особенно хвойного молодняка, на торфяных почвах, а также в пожароопасную погоду. Тушение костра должно быть проведено очень тщательно. 

Помните! Место для разведения костра определяются и обозначаются только работниками лесной охраны. Разведение костра в необозначенном месте является серьёзнейшим нарушением правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации и наказывается даже, если нарушение не вызвало лесного пожара. 


В пожароопасный период в лесу запрещается: 

- бросать горящие спички и окурки, 
- употреблять при охоте пыжи из легковоспламеняющихся и тлеющих материалов, 
- оставлять промасленный или пропитанный бензином и иными горючими веществами обтирочный материал,
- оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки или осколки стекла, выжигать траву и стерню на полях, разводить костры.
20.04.2017 08:54 • Silver
Информация о рейде Киберволонтеров
Волонтеры проекта «Киберпатруль» в городе Ялуторовске 28 марта посетили общественные места в городе с целью проверки незащищенного доступа в сеть Интернет, а также места массового скопления людей, чтобы разместить информацию (социальные плакаты), предупреждающие об опасностях, которые подстерегают несовершеннолетних, а также их родителей в сети Интернет.
Местные предприниматели, а это - МФЦ «Ретро», КДЦ «Юбилейный», Кафе ИП Червова, ТК «Купеческий ряд», «ТК «Гулливер» поддержали акцию «Мы за безопасный интернет» и дали свое согласие на размещение социальных плакатов. В ходе проверки мест на незащищенный доступ в сеть Интернет было установлено, что в городе в торговом центре МФЦ «Ретро» есть Интернет с отсутствием фильтра на противоправный контент. Администратору центра были даны рекомендации по установке данного фильтра. Информация принята к сведению.

Исполнила: Сахарова М.В.
20.04.2017 08:53 • Silver
«УТРО-2017»
«УТРО-2017» приглашает к себе талантливую и активную молодежь со всех субъектов Российской Федерации и стран СНГ! 

С 20 по 30 июня в Челябинской области на территории пансионата «Карагайский бор» пройдет форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017» (далее - Форум), где соберутся представители сферы бизнеса, политики, науки, спорта, образования и культуры.

На выбор участникам будет представлено 6 образовательных направлений в 1 смену и 6 - во вторую: 

«Урал Патриотичный» (участники: молодые педагоги – представители пилотных площадок «Российского движения школьников», председатели региональных отделений движения, региональные координаторы движения, специалисты органов управления образованием и молодежной политики субъектов Уральского федерального округа, курирующие деятельность движения); 

«Урал Политический» (участники: представители профсоюзов, советов обучающихся вузов, руководители НКО, представители молодежных парламентов, молодежных правительство, молодежных избирательных комиссий регионов Уральского федерального округа.); 

«Урал Экологический» (участники: студенты факультетов экологии, биологии, лидеры и активисты молодежных экологических объединений.); 

«Урал Добровольческий» (участники: руководители и лидеры общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики», муниципальных и студенческих волонтерских центров, работающие по различным направлениям (социальное служение, экологическое, событийное, спортивное и инклюзивное волонтерство)); 

«Урал Предприимчивый» (участники: молодые начинающие предприниматели на стадии формирования идеи для бизнеса или ведущие предпринимательскую деятельность.); 

«Урал Исторический» (участники: реконструкторы, участники поисковых отрядов, казаки, молодые преподаватели истории и общественно-научных дисциплин, руководители исторических кружков, специалисты по работе с молодежью). 

«Урал Арктический» (участники: молодые люди, обучающиеся по специальностям эколог, геолог, географ, биолог, молодые ученые и аспиранты, специалисты инженерных и иных профильных специальностей, авторы экологических проектов или участвующие в проектах экологических, экосоциологических организаций и движений, участники экологических экспедиций на территории Российской Федерации, специалисты, интересующиеся проектами по развитию российской Арктики.); 

«Урал Творческий» (участники: руководители, режиссеры, актеры молодежных, любительских театров или студий, работающие в различных направлениях: драматический театр, театр танца, театр пантомимы, театр клоунады, музыкальный театр, театр художника и др.); 

«Урал Международный» (Участники: руководители молодежных общественных организаций (в том числе национальных молодежных автономий); лидеры неформальных объединений молодежи, занимающиеся трансляцией патриотических идеалов, нравственных и культурных ценностей в молодежной среде; лидеры информационных сообществ всех форм и видов, пропагандирующие идеи межнационального взаимодействия, межкультурного разнообразия, патриотического воспитания молодежи, демократии и прав человека; представители творческих национальных объединений и организаций, занимающиеся реализацией культурных и творческих проектов, трансляцией культурных традиций через творчество; ученые и молодые исследователи, занимающиеся изучением общественного мнения, реализующие проекты социологических исследований в контексте межнационального и межкультурного взаимодействия; руководители проектов патриотической направленности.); 

«Урал Трудовой» (Участники: руководители и активисты советов молодых специалистов предприятий, студенты и молодые люди, осуществляющие трудовую деятельность в производственной сфере экономики Уральского федерального округа.); 

«Урал Медийный» (Участники: представители молодежных и студенческих СМИ, молодые журналисты, а также блогеры, которые ведут свои сайты и группы в социальных сетях.); 

«Урал Технологичный» (Участники: студенты вузов, занимающиеся направлением «IT-технологии», молодые ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты профессиональных дисциплин в области информационных технологий, молодые программисты, собственники и специалисты IT-бизнеса.).

Работа каждой смены включает четыре основные формы: 
1. Обучение (мастер-классы, семинары, тренинги); 
2. Обсуждение (круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры); 
3. Разработка (рабочие группы, проектные мастерские); 
4. Практика (общественно значимые акции). 

Регистрация https://ais.fadm.gov.ru
 
20.04.2017 08:51 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг