В Ялуторовске открыли Памятную Доску сотрудникам редакции, принимавшим участие в ВОВ

4 мая состоялось знаменательное событие в жизни нашего города – открытии Памятной Доски сотрудникам редакции, ковавшим Победу в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.
На митинге присутствовали: глава муниципального образования город Ялуторовск Вячеслав Николаевич Смелик, глава Ялуторовского муниципального района Андрей Соломонович Гильгенберг, депутат областной думы Ольга Владимировна Швецова, заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Сергей Васильевич Белкин, председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Сергеевич Кузнецов, гости и жители города, ветераны журналистики, родственники журналистов-фронтовиков и тружеников тыла.
Каждый присутствующий на мероприятии окунулся в историю жизни и трудовой деятельности работников типографии и редакции в годы Великой Отечественной войны.
Право открыть памятную Доску было предоставлено участнику Великой Отечественной войны, старейшему подписчику районной газеты Николаю Антоновичу Соколову и представителю молодежи города, воспитаннику класса добровольной подготовки к военной службе Олегу Рубану.

10.05.2017 10:57 • Silver
В Молодежном центре прошел очередной смотр-конкурс караулов

День Победы – это особый праздник для каждого человека, кто чтит и помнит подвиг советского солдата.
Ежегодно в преддверии этой памятной даты в Ялуторовске на протяжении 10 лет проходит смотр-конкурс почетных караулов, призванный сохранить у молодого поколения память о воинском подвиге ветеранов Великой Отечественной войны.
Все свои достижения в военном ремесле участники Х смотра-конкурса, который состоялся 4 мая, посвятили 72-годовщине Победы!
Перед участниками стояла очень ответственная и почетная задача – показать все свои умения и навыки строевой подготовки. Судьи конкурса внимательно следили, оценивали выступления молодых слушателей классов добровольной подготовки к военной службе их слаженность и командную выправку.
Результаты Х-го смотра-конкурса почетных караулов:
1 место – МАОУ «СОШ им. Декабристов» (команда «Барсы»)
2 место – МАОУ «СОШ №3» (команда «ЩИТ»)
3 место – МАОУ «СОШ №4» (команда «Гвардия»)
4 место – МАОУ «СОШ №1» (команда «Триумф»).

10.05.2017 10:51 • Silver
В Ялуторовске прошли праздничные мероприятия, в честь Дня Победы!
9 мая в Ялуторовске начались праздничные мероприятия в честь 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
На торжественном митинге звучали слова поздравлений и благодарности в адрес ветеранов и всех тех, кто на своих плечах вынес тяготы военных лет, кто защитил страну и подарил нам мирное майское небо. Закончились выступления песней "День Победы", которую вместе с ребятами пели с трибун ветераны. После этого в небо отпустили множество воздушных шаров.

10.05.2017 10:41 • Silver
Беда… Чернобыль… Человек…
26 апреля в России памятная дата – День ликвидаторов радиационных аварий и катастроф и жертв радиационных аварий и катастроф. 

31 год назад в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на атомной электростанции, расположенной недалеко от города Чернобыль, в 130 км от столицы Украины, произошла одна из крупнейших в мире промышленных аварий. Плановое выключение реактора, длившееся 20 секунд, было обычной проверкой электрооборудования. Однако, спустя несколько секунд, в результате резкого скачка напряжения произошел химический взрыв, повлекший за собой трагические последствия. 

Сегодня на мемориале памяти собрались участники радиационных событий, жители города, чтобы вспомнить о трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, почтить память людей, пожертвовавших своим здоровьем и жизнями для предотвращения последствий радиационных аварий и катастроф. 

Слова благодарности ликвидаторам и слова соболезнования тем, кто потерял своих близких, мужей, детей, товарищей в этой страшной аварии выразили заместитель главы муниципального образования город Ялуторовск Ольга Алексеевна Губачева, военный комиссар по г. Ялуторовску, Исетскому и Ялуторовской району Рыжков Александр Николаевич, заместитель председателя Ялуторовской городской Думы Салих Мусаевич Рамазанов, участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Николай Анатольевич Москвин, член Общественной молодежной Палаты при Ялуторовской городской Думе Евгения Решетникова. 

С тех пор прошло немало вёсен, 
Закончился двадцатый век, 
Но не закрыта ещё тема: 
Беда… 
Чернобыль… 
Человек… 

https://vk.com/album-43729545_243590872
26.04.2017 11:34 • Silver
«Будущее России»
Стартует конкурсный отбор на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России». 

Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» является формой поощрения молодых граждан Российской Федерации за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом. 
Учредитель награды - Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи, это Общероссийское общественное учреждение, которое реализует проекты и программы, направленные на реализацию Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной Президентом Российской Федерации. 
Конкурсный отбор на присуждение награды проводится в три этапа. На первом этапе участники представляют портфолио достижений за последние пять лет. Критериями оценки являются личные и командные достижения, в том числе на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, а также наличие ведомственных и государственных наград. 
В полуфинал конкурса необходимо представить видеоролик, отражающий суть деятельности участника. Здесь оценивается оригинальность творческого замысла, целостность представленного сюжета и качество исполнения. Дополнительным критерием оценки видеороликов является количество «лайков» в поддержку ролика в соцсетях. 
В очном этапе участникам необходимо будет выполнить два конкурсных задания: первое – дискуссия в группе на заданную тему, второе – публичная демонстрация своего профессионального мастерства. 
Прием заявок для участия в отборочном туре конкурса в 2017 году продлится до 14 мая. 
Для справки: в конкурсе 2016 года свои заявки направили 599 человек из 56 субъектов Российской Федерации, в очном туре – 25-25 июня 2016 года приняли участие 108 претендентов из 39 субъектов Российской Федерации. Высшей награды конкурса в 2016 году были удостоены пять человек: молодой педагог из Ненецкого автономного округа - Дедков Константин, участник творческих проектов из Кемеровской области – Чернышева Мария, активный общественный деятель из Тюменской области – Сайфуллина Мария, призер международных соревнований по художественной гимнастике из Ставропольского края – Серикова Вероника и молодой предприниматель из Белгородской области – Есауленко Алексей. Первый раз в России данная награда вручалась в 2007 году по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. 

Подробнее здесь: http://www.kult24.ru/news/polozhenie-o-provedenii-konkursa1/ 
26.04.2017 08:58 • Silver
"Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017"
С 14 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов.
"Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017" пройдет в олимпийском Сочи, а торжественный парад делегаций в Москве.
Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодыхлюдей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.
Зарегистрировать на фестиваль молодежи и студентов 2017 может каждый желающий молодой человек на официальном сайте фестиваля - russia2017.com. На 1 октября 2016 года уже более 1000 молодых людей подали заявку на участие в фестивале. 
26.04.2017 08:50 • Silver
Верный маршрут

В апреле 2017 года в рамках Всероссийского конкурса на лучший туристско-краеведческий маршрут на территории Российской Федерации РМКК ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» проводил аналогичный региональный конкурс.

На конкурс МАУДО «ЦТДТ» представил туристско-краеведческий маршрут по Ялуторовскому району «Путешествие в прошлое». Нитка маршрута прошлаотгорода Ялуторовска через туристическую базу «Турист», село Т.Сингуль, деревни Яр и Сосновка, село Памятное, с двумя точками активизации информации на базе отдыха и у села Памятное.

Протяженность маршрута – 72 км, средство передвижения – велосипед.

На территории базы отдыха находится первая точка активизации информации ТКМ – музейная археологическая выставка «Из глубины веков».

Выставка рассказывает историю края с древних до наших времен.

У села Памятное - вторая точка активизации информации ТКМ – археологический памятник «Оськино болото».

Здесь участники похода смогут познакомиться непосредственно с работой археологов, увидеть своими глазами раскоп в натуральную величину, получить ответы на интересующие их вопросы по древнейшей истории своего края.

Маршрут «Путешествие в прошлое» заинтересовал организаторов Конкурса и получил 1 место на региональном уровне.


24.04.2017 16:02 • Silver
«Пасхальный звон»

21 апреля 2017 года в  Центре туризма и детского творчества состоялся фольклорный праздник «Пасхальный звон», посвященный православному празднику «Пасха». Учащиеся МАОУ «СОШ №1» познакомились с  историей светлого  праздника, с его традициями, играли в тематические игры: катали крашеные яйца с горки, украшали их, рассказывали стихи,  пели песни, искали яйца с призами. В заключение праздника дети получили сладкие призы.


24.04.2017 16:00 • Silver
Ежегодная областная выставка научно-технического творчества и робототехники

21 апреля 2017 года в Центре науки, экологии и техники Дворца творчества и спорта «Пионер» г.Тюмени состоялась ежегодная областная выставка научно-технического творчества и робототехники, предоставляющая возможность талантливой молодежи продемонстрировать свои новые проекты и разработки. В выставке приняли участие жители Тюменской области в возрасте от 6 до 18 лет. Юные инженеры города Ялуторовска, учащиеся МАОУ «СОШ №1» и обучающиеся «Станции юных техников»
МАУДО «ЦТДТ» представили на выставку 18 экспонатов. Балабанов Кирилл и Шуманн Егор, представившие выставочные работы «Хаммер» и «Трактор с прицепом» в номинациях «Автомоделирование» и «Робототехника», возрастных категорий 10-13 и 6-9 лет признаны победителями. Второго места удостоены «Радиоуправляемый планер» Обухова Андрея и «Танк Армата» Мойса Богдана, в номинациях «Авиамоделирование» 14-18 лет и «Автомоделирование» 10-13 лет. Пиминову Сергею и Кудряшову Аркадию за «Шахматную доску» и «Шахматный столик», представленные в номинации «Малогабаритная техника и оборудование» 11-18 лет, присвоены 3 места. Победители и призеры выставки награждены дипломами и призами.


24.04.2017 13:53 • Silver
«Полосатый рейс»

17 - 21 апреля – в Центре туризма и детского творчества прошел городской конкурс видеороликов по пропаганде безопасности дорожного движения«Полосатый рейс» с целью привлечения внимания жителей города к проблеме дорожно-транспортного травматизма посредством совместной творческой деятельности. В конкурсе приняли участие  СОШ №1, СОШ №4 и СОШ №6. Участники представили самостоятельно созданные видеоролики, соответствующие тематике конкурса. Победителем признан видеоролик МАОУ СОШ №4, наиболее полно решающий поставленные задачи конкурса. Победитель и участники награждены грамотами и призами.


24.04.2017 13:51 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг