«Безопасное колесо - 2017»

16 – 19 мая - в областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» прошел ежегодный областной конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2017». В соревнованиях приняло участие 30 команд (120 детей) со всех городов и районов юга Тюменской области. Программа конкурса включала 5 традиционных состязаний, выявляющих знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой доврачебной помощи, умения фигурно водить велосипед и ориентироваться на специально оборудованной площадке «Автогородка», с наличием дорожных знаков, разметки, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением. По общим итогам конкурса команде города Ялуторовска присвоено 5 призовое место. Также, Ялуторовские ЮИДовцы завоевали второе место в творческом конкурсе команд «Вместе - за безопасность дорожного движения», представив агитационно-пропагандистское мероприятие, направленное на формирование у детей навыков культурного и безопасного поведения на дорогах. Команда награждена двумя дипломами, кубком и памятными подарками.


22.05.2017 08:16 • Silver
"Безопасное колесо - 2017"

12 мая – в Центре туризма и детского творчества состоялся ежегодный городской конкурс-соревнование по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2017». В конкурсе приняли участие 6 команд, представители пяти школ города и Центра туризма и детского творчества, в состав которых входили по 2 девочки и 2 мальчика 2005 – 2007 годов рождения. Участникам предстояло проявить себя в четырёх конкурсных испытаниях: творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения!», конкурс доврачебной помощи, «Знатоки ПДД» и индивидуальное фигурное вождение велосипеда. 

19.05.2017 10:48 • Silver
Приглашаем к участию!

С 13 по 16 июля в Берлине состоится Российско-Германский фестиваль молодежных обменов
«WIR—МИР». Мероприятие пройдет в рамках закрытия Года молодежных обменов между Россией и Германией.
В фестивале могут принять участие руководители или представители организаций из России и Германии, реализующих проекты молодежного и школьного обмена между названными странами.
Для участия необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в АИС «Молодежь России» до 18:00 19 мая. Прошедшим отбор, будут направлены информационные письма до 23 мая.
Организатором фестиваля с российской стороны выступает «Международный молодежный центр», выполняющий функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германией, при поддержке Министерства образования и науки России, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

19.05.2017 10:45 • Silver
Ребята из Центра туризма приняли участие в областном конкурсе "Победа остается молодой"

С 1 по 12 мая в Доме культуры «Поиск» города Тюмени проходил открытый конкурс поделок, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной Войне «Победа остается молодой» с целью развития творческих способностей детей и подростков, формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания, повышения уровня интереса детей и подростков к изучению истории ВОв. Обучающиеся объединений технической и  художественной направленностей Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска представили на суд жюри 5 индивидуальных работ, соответствующих содержанию заявленной темы, в трех номинациях: «Победный май», «Военная техника» и «Фронтовые будни». «ИстребительЯК-3» Соколова Никиты и Танк Т-14 «Армата» Мойса Богдана признаны победителями конкурса. Все участники награждены дипломами.

19.05.2017 10:30 • Silver
А вы сегодня на чем на работу?

Сегодня коллектив Молодежного центра не остался в стороне и присоединился к Всероссийской акции "На работу на велосипеде"! Присоединяйтесь друзья!!!!

Основная цель акции "На работу на велосипеде" - показать, что велосипед может быть эффективной альтернативой личному автомобилю и дополнением к городскому транспорту! Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. Присоединяйтесь к здоровому движению!!!)))

19.05.2017 09:52 • Silver
Ежегодный городской фестиваль творчества «Сыны России – 2017» состоялся сегодня в Молодежном центре!

Три дня шло прослушивание по нескольким направлениям: музыкальное, театральное и танцевальное. Жюри подвело итоги и сегодня на сцену вышли те, кто стал самым лучшим из конкурсантов.

Номинация: Вокал эстрадный. Сольное направление.

Лауреат – Неподоба Юлия

1 место – Качан Ангелина

2 место – Верхоланцева Анастасия

3 место – Белоусова Ксения

Номинация: Вокал эстрадный. Ансамбли.

Лауреат – Хор «Мечта» СОШ №4

1 место – 10 класс СОШ №4

2 место – Костюк Дарья и Южакова Екатерина

3 место – Синенко Ева и Кабанова Дарья

Номинация: Авторская песня.

3 место – Туравинин Кирилл

Номинация: Вокально-инструментальные коллективы.

1 место – Ударцева Полина

Номинация: Художественное слово.

1 место – Индюхина Юлия

2 место – Колмакова Алена

3 место – Поспелова Александра.

От всей души благодарим всех, кто принял участие в фестивале, поздравляем победителей и желаем нашей творческой молодежи дальнейших успехов и побед!

18.05.2017 18:24 • Silver
Приглашаем на митинг, посвященный Дню пограничника!
18.05.2017 11:00 • Silver
Спасибо волонтерам Молодежного центра!
Многие горожане 4 мая стали очевидцами необычных мероприятий: дети - пятиклассники и шестиклассники школ №1 и № 2 организованными колоннами спешили по улицам города. Это были участники квест-игры «Тропа Победы». И пусть нашим детям, к счастью, не выпало испытать всех невзгод войны 1941-1945 годов, зато они с большим удовольствием преодолели немалое расстояние от духовно-мемориального комплекса до музея. 
Сотрудники краеведческого музея выражают огромную благодарность за помощь и сотрудничество волонтерам Молодежного социально-делового центра (руководитель добровольческого центра - Екатерина Березина). Девочки - волонтеры, сопровождавшие группы учащихся, очень ответственно отнеслись к своей работе! Особенно запомнились Марина Азман, исполнявшая роль Юлии Друниной, и Наташа Тукмачева, рассказывавшая о военкомате - они справились с возложенными на них задачами на отлично! Ответственные, добросовестные девочки!

Старший научный сотрудник ГАУК ТО "ЯМК", Булышева Светлана Юрьевна
16.05.2017 18:47 • Silver
Международный День семьи с клубом "Молодая семья"!
Сегодня все мировое содружество отмечает Международный День семьи. 
В клубе «Молодая семья» в рамках этого дня прошло несколько мероприятий. 
Семьи Горчаковых и Григорук-Полищук приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». 
Самые отважные отправились с ночевкой на поиск клада в лагерь «Турист», что на берегу озера Сингуль. Шумная гурьба детей и их родителей прочистили всю территорию лагеря в поисках клада, как потом выяснилось, что самый главный клад – это семья. Столько различных мероприятий было приготовлено совместными усилиями. Помимо поиска клада, семьи поучаствовали в спортивных (самым забавным стало перетягивание каната), интеллектуальных играх, пожарили шашлык, попели песни, полюбовались закатом, звездами и рассветом. 
Отдых всей семьей удался на славу! 
Ну, а третья часть клуба в воскресенье посетила форум «Семья», организованный при поддержке Правительства Тюменской области. Семьи посетили образовательные площадки для родителей, интересные мастер-классы, стали участниками развлекательной шоу-программы. 



16.05.2017 18:45 • Silver
Нет брошенных могил
Накануне 9 мая волонтеры муниципального штаба ВОД "Волонтеры Победы", "добровольческого центра и специалисты молодежного центра приняли участие в ежегодной акции "Нет брошенных могил". Силами дружной команды приведены в порядок около сотни могил участников Великой Отечественной войны и безымянные могилы. Спасибо всем за такое доброе дело!
16.05.2017 18:43 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг