"Моя профессия - 2017"
26 мая прошел заключительный этап городского конкурса среди работающей молодежи "Моя профессия - 2017", который стартовал в апреле этого года! Финалисты очень волновались, но каждый из них пришел с настроем только на победу и успех!
Первый этап конкурса проходил в учреждениях и на предприятиях, где работают участники. Конкурсанты представляли жюри самопрезентацию своей профессиональной деятельности на рабочем месте. Сегодня жюри, участники и зрители в зале еще раз посмотрели, как это было - их вниманию был представлен видеоролик с самыми яркими моментами первого тура. 
В финальном этапе - "Моя профессия - мой выбор" - участникам предстояло в творческой форме рассказать о своей деятельности. Танцевальные номера, песни, театральные постановки, видеоролики, захватывающие инсценировки - все это сегодня было в зале! Каждый конкурсант доказал, что его профессия - одна из самых лучших и востребованных!
Но, конкурс - есть конкурс! И, наверное, на этом конкурсе больше всего волновалось жюри, которому предстояло определить победителей.

Результаты конкурса:
1 место - Сидоров Роман Владимирович (пожарный)
2 место - Губин Евгений Владимирович (преподаватель Агротехнологического колледжа)
3 место - Морозова Ольга Вячеславовна (воспитатель Д\С №5).

Кем бы ни стал человек по профессии - строителем или учителем, программистом или художником, артистом или пожарным, работа должна доставлять ему радость; в таком случае хорошие результаты не заставят себя ждать! 
https://vk.com/album-43729545_244429275
01.06.2017 16:16 • Silver
Приглашаем на мероприятие!
Положение о проведении Фестиваля цветов и цветочных композиций в Ялуторовском остроге в рамках праздничных мероприятий Дня рождения города Ялуторовска (24 июня 2017 г.)
26.05.2017 15:26 • Silver
«Всероссийский День посадки леса»
Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах. 
Волонтеры Ялуторовска также приняли активное участие в посадке. Посадка леса проходила возле дворового клуба «Меркурий», Мы посадили более 40 саженцев сосны. Посадка прошла очень дружно, слаженно и весело. Все участники трудились с желанием, осознавая роль лесов в жизни нашей планеты. 
Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Лес не только оказывает влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.
23.05.2017 09:01 • Silver
«Туристята»
21 мая самые маленькие туристы МАУДО «ЦТДТ» попробовали свои силы и прикоснулись к многогранному миру Туризма на конкурсе «Туристята» в рамках областного фестиваля туристов и путешественников «Одиссея 2017».  Конкурс проходил в двух возрастных группах: участники 2-9 лет и участники 10-12 лет. Ребята самостоятельно проходили этапы по станциям с маршрутным листом. Игровые задания носили спортивный, соревновательный, ознакомительный и развивающий характер на туристскую, экологическую и творческую тему. Все участники получили памятные подарки и море позитива.
23.05.2017 08:31 • Silver
"На работу на велосипеде"
19 мая 2017г. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Центр туризма и детского творчества" города Ялуторовска присоединяется к акции "На работу на велосипеде", что является хорошим способом поддержать физическую форму и хорошее настроение.
22.05.2017 11:12 • Silver
"Волонтер года"
19 мая в МАУ "МСДЦ" состоялся городской конкурс "Волонтер года". Это ежегодный конкурс , который дает возможность наиболее активным волонтерам города Ялуторовска проявить свой лидерский и творческий потенциал, а также подвести итоги добровольческой деятельности. 
В текущем году на конкурс заявились представители пяти волонтерских отрядов. Среди них оказались и начинающие волонтеры, и добровольцы со стажем, но всех их объединяет одно - неиссякаемое желание творить добро! 
Участников и зрителей мероприятия тепло поприветствовала Тамара Петровна Белоконь - депутат Тюменской областной Думы IV созыва, координатор проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья». В рамках конкурса были представлены визитки (самопрезентации), творческие номера, а также портфолио, отражающие добровольческий опыт участников конкурса. Песни, танцы, сценки, видео - фильмы.... - формы выступлений радовали своим многообразием и заряжали позитивом.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
- 1 место - Екатерина Кривощекова (СОШ им. Декабристов);
- 2 место - Надежда Калина (Городской добровольческий центр "Вместе мы сила", МАУ "МСДЦ");
- 3 место - Мария Кучерявенко (СОШ № 1). 
Дипломом за участие отмечена Татьяна Варсеева (СОШ № 3), а также были выявлены победители в номинациях "Лучшее эссе" (Кутукова Полина, СОШ № 4) и "Лучшая самопрезентация" (Кривощекова Екатерина, СОШ им. Декабристов). 
Поздравляем!!!
В рамках мероприятия также были подведены итоги и награждены дипломами участники онлайн - фотоконкурса "Новый взгляд на ЗОЖ" и конкурса социальной рекламы по правилам безопасности дорожного движения. 
Поздравляем!!!
Городской конкурс "Волонтер года - 2017" прошел в особенно теплой, дружеской атмосфере. Спасибо девочкам-участницам за их добрые дела и положительный пример! Спасибо зрителям за их горячую искреннюю поддержку и за то, что им не хватило мест в зале :) Спасибо отделу "Пресс-центр" за помощь в проведении мероприятия! Большое спасибо кураторам волонтерских отрядов - ваша помощь и внимание всегда очень ценны и необходимы! Спасибо каждому члену жюри за их теплые слова, профессионализм и объективность. И, конечно, особая благодарность очаровательным ведущим - Даше Масловой и Сергею Мурашову, без вас мероприятие не было бы таким позитивным и трогательным!!! 
До новых встреч!
Фототчет с мероприятия здесь - https://vk.com/album-90245975_244314530
22.05.2017 10:16 • Silver
«Безопасное колесо - 2017»

16 – 19 мая - в областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» прошел ежегодный областной конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2017». В соревнованиях приняло участие 30 команд (120 детей) со всех городов и районов юга Тюменской области. Программа конкурса включала 5 традиционных состязаний, выявляющих знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой доврачебной помощи, умения фигурно водить велосипед и ориентироваться на специально оборудованной площадке «Автогородка», с наличием дорожных знаков, разметки, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением. По общим итогам конкурса команде города Ялуторовска присвоено 5 призовое место. Также, Ялуторовские ЮИДовцы завоевали второе место в творческом конкурсе команд «Вместе - за безопасность дорожного движения», представив агитационно-пропагандистское мероприятие, направленное на формирование у детей навыков культурного и безопасного поведения на дорогах. Команда награждена двумя дипломами, кубком и памятными подарками.


22.05.2017 08:16 • Silver
"Безопасное колесо - 2017"

12 мая – в Центре туризма и детского творчества состоялся ежегодный городской конкурс-соревнование по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2017». В конкурсе приняли участие 6 команд, представители пяти школ города и Центра туризма и детского творчества, в состав которых входили по 2 девочки и 2 мальчика 2005 – 2007 годов рождения. Участникам предстояло проявить себя в четырёх конкурсных испытаниях: творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения!», конкурс доврачебной помощи, «Знатоки ПДД» и индивидуальное фигурное вождение велосипеда. 

19.05.2017 10:48 • Silver
Приглашаем к участию!

С 13 по 16 июля в Берлине состоится Российско-Германский фестиваль молодежных обменов
«WIR—МИР». Мероприятие пройдет в рамках закрытия Года молодежных обменов между Россией и Германией.
В фестивале могут принять участие руководители или представители организаций из России и Германии, реализующих проекты молодежного и школьного обмена между названными странами.
Для участия необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в АИС «Молодежь России» до 18:00 19 мая. Прошедшим отбор, будут направлены информационные письма до 23 мая.
Организатором фестиваля с российской стороны выступает «Международный молодежный центр», выполняющий функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германией, при поддержке Министерства образования и науки России, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

19.05.2017 10:45 • Silver
Ребята из Центра туризма приняли участие в областном конкурсе "Победа остается молодой"

С 1 по 12 мая в Доме культуры «Поиск» города Тюмени проходил открытый конкурс поделок, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной Войне «Победа остается молодой» с целью развития творческих способностей детей и подростков, формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания, повышения уровня интереса детей и подростков к изучению истории ВОв. Обучающиеся объединений технической и  художественной направленностей Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска представили на суд жюри 5 индивидуальных работ, соответствующих содержанию заявленной темы, в трех номинациях: «Победный май», «Военная техника» и «Фронтовые будни». «ИстребительЯК-3» Соколова Никиты и Танк Т-14 «Армата» Мойса Богдана признаны победителями конкурса. Все участники награждены дипломами.

19.05.2017 10:30 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг