«У подножия Олимпа»

5 июня в загородном лагере «Роза ветров» прошло первое занятие в Школе начинающего туриста. Близость и доступность природной среды дает растущему человеку не только необходимую для нормального развития «чистую» энергию из природных источников (лес, вода, солнце, свежий воздух), но и большой объем необходимой «живой» информации об окружающем мире. На первом занятии ребята познакомились с термином «туризм», узнали, как эти знания могут пригодиться в обычной жизни, с интересом рассматривали личное и групповое снаряжение, попробовали уложить правильно рюкзак и поставить палатку.

Ближе к вечеру «У подножия Олимпа» команды-участницы встретились с Прометеем, который и возвестил о начале Малых Олимпийских игр. Все дружно решили раз и навсегда победить гиподинамию, показать свою силу, ловкость, выносливость. Состязания в беге, прыжках, игровых видах продолжались до самого вечера. На закате дня уставшие, но счастливые участники получили заслуженные награды и твердо решили, что спорт – это лучший друг каждого.


09.06.2017 14:14 • Silver
«Большая экологическая кругосветка»
В Год экологии в загородном лагере «Роза ветров» 4 июня состоялась «Большая экологическая кругосветка». Ребята показали свои знания в области охраны окружающей среды, познакомились с лекарственными травами, проявили смекалку при отгадывании экологических ребусов и свое творчество под девизом «Мы хотим жить на чистой планете». Всех участников кругосветки объединила одна цель – сохранить, поддержать и улучшить экологическое благополучие окружающей среды.
09.06.2017 14:13 • Silver
07.06.2017 15:56 • Silver
Ждем на наши мероприятия!
07.06.2017 11:49 • Silver
Правила поведения на воде! Внимание, будьте осторожны!
07.06.2017 10:02 • Silver
Лагерь «Экологическая экспедиция» открыл свои двери!
Сегодня лагерь с дневным пребыванием детей «Экологическая экспедиция» открыл свои двери для детей города. Ребята разделились на три отряда: «Зеленая волна», «Улыбка» и «Высшая лига». Представление вожатых, первые планерки, организационные моменты, игры на знакомства - так начался первый день лета в Молодежном социально-деловом центре! 
Продолжился день походом в Городской сад на праздник «День защиты детей». 

После праздничного мероприятия и сытного обеда каждый отряд занялся своим делом: ребята из отряда «Зелёная волна» готовили танец к открытию первой смены в лагере, отряд «Улыбка» занимались в спортивном зале, а отряд «Высшая лига» украшали свой кабинет. 

Ребята ожидают от посещения летнего лагеря кучу положительных эмоций и много хорошего настроения. 

Как говорит Глазунов Илья (из отряда «Улыбка»), он пришёл в лагерь для того, чтобы провести время с друзьями и повеселиться, а Кулёва Любовь (из отряда «Зелёная волна») пришла в лагерь из-за хороших и весёлых вожатых. 

Сами же вожатые отвечают взаимностью! Аплатонова Лана (вожатая отряда «Улыбка») говорит, что в работе с детьми ей нравиться то, что они ее слушаются, и что с ними можно найти общий язык. Многие вожатые выбрали именно эту работу, потому что любят проводить время с детьми, ведь это очень весело и интересно. 

Гетьман Евгений 
Политикова Евгения 
Пресс-центр "Импульс"
01.06.2017 16:26 • Silver
1 июня - Международный день защиты детей!
Поздравляем наших маленьких жителей города с Международным днем защиты детей! 

Отряды лагеря с дневным пребыванием детей МАУ "МСДЦ" посетили городской сад, посмотрели праздничную программу и приняли участие в веселых спортивных состязаниях!


Всех жителей планеты 
Сегодня поздравляем, 
Ведь, в сущности - мы дети, 
Хоть быстро вырастаем. 

Веселья и удачи, 
Желаем непременно, 
Конфет, кино, подарков, 
Для всех попеременно. 

Пусть будут ярче краски, 
Пусть смех звучит повсюду 
И детство доброй сказкой 
В сердцах людей жить будет. 
01.06.2017 16:24 • Silver
«Трудовое лето – 2017» открыто!
Закончился еще один учебный год, а это значит, что впереди долгожданные летние каникулы. Кто-то планирует провести их в лагере, кто-то отправится в путешествие с родителями, а кто-то решил летом поработать. В последний весенний день, перед стартом активных каникул, состоялось торжественное открытие городского фестиваля «Трудовое лето – 2017»! На мероприятии собралась самая трудолюбивая молодежь города Ялуторовска – трудовые отряды города – отряд «Непоседы – муравьи» (СОШ им. Декабристов), отряд «Лаваш» (СОШ №3), отряд «Дети солнца» (СОШ №4), отряд «Муравьята» (СОШ №1), отряд Вожатых МАУ «МСДЦ». 
Ребятам предстоит трудиться на благоустройство города, в школьных столовых, быть вожатыми и культорганизаторами в лагерях с дневным пребыванием детей, на вечерних площадках. 
После приветственных слов председателя комитета по молодежной политике Жуковой Ларисы Юрьевны, заместителя директора ГАУ ТО Центр занятости населения Рябкой Татьяны Анатольевны и руководителя МАУ «МСДЦ» Фоминых Ларисы Юрьевны, победители городского фестиваля 2016 года (отряд СОШ им. Декабристов) получили право поднять флаг «Трудового лета – 2017»! 
В 2017 году у фестиваля появилась новая традиция – делегации будут «бороться» за переходящий кубок открытия «Трудового лета». В этом году каждый трудовой отряд представил танец (флеш-моб), тема которого «5-я трудовая четверть». Первыми победителями и обладателями переходящего кубка стал трудовой отряд «Муравьята» - отряд МАУ СОШ №1! Поздравляем! 
Многие ребята из трудовых отрядов уже определились с рабочими местами, а для тех, кто еще не определился с трудовой деятельностью – в фойе молодежного центра была организована ярмарка рабочих мест. 
Лето – это всегда здорово! Лето – это всегда новые друзья! Лето – это зеленый цвет, каникулы, счастливые улыбки, загорелые лица! Столько нужно полезного сделать, столько интересного увидеть и во многих мероприятиях принять участие! Счастливого теплого лета и трудовых успехов! 

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_244601118
01.06.2017 16:22 • Silver
«Читай — страна!»
27 мая в России традиционно отмечаются два профессиональных праздника — Общероссийский день библиотек и День библиотекаря. В этом году в рамках празднования по инициативе молодежи была организована и проведена Всероссийская акция «Читай — страна!», цель которой — повысить интерес к чтению, культурному волонтерству и сохранению культурного богатства нашей страны. 
В рамках акции коллективом Молодежного социально-делового центра было собрано и оставлено в общественных местах города более трехсот печатных изданий. 
31 мая активисты пресс-центра «Импульс» приняли участие во встрече с поэтом, публицистом, сатириком, переводчиком Шамсутдиновым Николаем Меркамаловичем (г. Тюмень), на которой писатель рассказал о своей жизни, о творчестве, дал советы молодому поколению. Главный из которых – «Необязательно родиться в Москве, чтобы достичь высоких творческих результатов. Самое главное – работать, трезво оценивать себя и быть целеустремленным!»
01.06.2017 16:21 • Silver
Областная акция "Наши дети"
Как часто кто-то рядом с нами нуждается в нашей с вами помощи. А мы проходим мимо, оправдывая себя отсутствием времени или средств. Если у вас есть детская одежда, игрушки, книги, канцелярия и многое другое. Мы просим вас поделиться этими вещами с теми, кому они нужнее. МАУ «МСДЦ» проводит сбор вещей для малоимущих, многодетных семей, и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Пункт сбора вещей: г. Ялуторовск, ул. Свободы, 60, каб. 17. 

Тел.2-00-63
01.06.2017 16:21 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг