"Из глубины веков"

14-16 июня отряды лагеря с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей» Центра туризма и детского творчества совершили путешествие в прошлое: посетили археологическую выставку «Из глубины веков».

Слушая рассказ экскурсовода, ребята побывали в роли путешественников и археологов, перенеслись на несколько веков и даже тысячелетий назад. Они убедились, что археология немыслима без открытий, а их на ялуторовской земле немало.

Дети получили навыки ведения археологического раскопа. Каждый прикоснулся к предметам древности - «следам» существования самобытных культур.

19.06.2017 13:40 • Silver
Открытие спортивного лагеря "Ратники"
17 июня состоялось открытие первой смены оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники» на базе загородного лагеря «Роза ветров». Сегодня сюда приехали обучающиеся Специализированных групп добровольной подготовки к военной службе из городов Тюмень и Ялуторовск, а так же из Казанского района. На торжественном построении ребят поприветствовали председатель Комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Лариса Юрьевна Жукова, председатель Совета ветеранов военной службы города Ялуторовска Виктор Николаевич Коженов. Звучали песни о России, пожелания плодотворной работы и хорошего отдыха. Вечером все взвода собрались на вечер знакомств «Разрешите представиться». Ребята подготовили творческие визитки, в которых рассказали о себе, о своих желаниях и мечтах, показали, что они умеют. И вновь песни теперь уже под аккомпанемент гитары, проникновенные стихи, похвастались обучающиеся и своими достижениями в течение учебного года. По итогам конкурса «Визитка» I место сразу у двух взводов - 2 взвод г.Ялуторовск и 5 взвод г.Тюмень «Аванпост», II – 1 взвод Ялуторовск, III – 3 и 4 взвода Казанский район. Далее прошли весёлые эстафеты, показавшие ловкость, выносливость, силу курсантов. Сказки – импровизации смогли раскрыть творческие, артистические способности ребят. В первый день все уже смогли поближе познакомиться, уже появились первые «намётки» на новую дружбу.
19.06.2017 13:38 • Silver
16.06.2017 13:58 • Silver
Будьте осторожны!
16.06.2017 09:20 • Silver
Интеллектуальные игры в летнем лагере МАУ "МСДЦ"

А сегодня в Молодёжном центре для детей лагеря с дневным пребыванием «Экологическая экспедиция» прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", тема игры – «В мире животных». Организатор мероприятия – Девяшина Алевтина Сергеевна. В игре приняли участие пять команд: "Дети солнца", "Зелёная волна", "Высшая лига", "Улыбка", "Green Teem". Победителем этой игры стала команда "Высшая лига", второе место получила команда "Green Teem" из дворового клуба «Мечта», соответственно у отряда "Дети солнца" – бронза! Оставшиеся команды получили дипломы за участие.

Марк Богута: «Я был из команды «Зелёная волна». Мне очень понравилось жюри и чупа-чупс, который мне дали за мои «божественные» танцы!»

Пивоварская Ольга: «Я была из команды «Высшая лига». Мне всё очень понравилось и особенно то, что наша команда заняла первое место!».

Пресс-центр "Импульс" Смиренко Светлана

16.06.2017 08:33 • Silver
Новый арт-объект в городе!
Ялуторовск – город декабристов, город цветов и это туристический город, где каждая улица, каждый сквер, парк и уголок хранит историю удивительного прошлого, но кроме всего этого город богат неравнодушными, инициативными и талантливыми людьми. И сегодня в Международный день друзей был создан замечательный арт-объект змея-река по улице Железнодорожной, которая находится в залинейной части города. Авторы заложили в данном изображении смысл такой, это река Тобол, где расположен Ялуторовск, и она полна рыбой, а также является важной судоходной артерией Сибири, и река достаточно извилистая, но при этом спокойная. 
Кто же авторы? Итак, все по порядку. 
Депутатами городской думы Койше Арстаном и Ведьмедевой Ксенией была инициирована идея преобразования такого забора «странных» надписей. Они, то есть мы, обратились на отделение изобразительного искусства школа искусств, где работают талантливые педагоги и к арт-группе «Цвет города», это группа людей, стремящиеся сделать мир краше из города Тюмени. 

16.06.2017 08:32 • Silver
Поздравляем!
Молодые годы – прекрасное время. Это движение вперед и желание быть лучшим во всём. Это творчество, целеустремленность, увлеченность и смелость. Именно эти качества присущи сегодняшней ялуторовской молодежи! И это замечательно, ведь от молодежи зависит будущее нашего города, прекрасное будущее. 

Молодые ялуторовчане достигают больших успехов в учебе и творчестве, в спорте и труде, подают пример в волонтерской и добровольческой деятельности. Наших активистов знают не только в городе, но и в области, и в России! С конкурсов, фестивалей, соревнований – ребята всегда привозят награды различного уровня. Это победы на всероссийских олимпиадах и престижных музыкальных конкурсах, достижения спортсменов и деятелей искусств, победы на грантовых конкурсах. 

Наш город создает, в свою очередь, условия для того, чтобы творческий и интеллектуальный потенциал молодежи был в полной мере востребован на благо Ялуторовска и России. Активно развивается молодежная политика, действуют программы поддержки молодых талантов, реализуются проекты, которые помогают ребятам выбрать свой профессиональный путь, появляются новые рабочие места для трудоустройства подростков, открываются и реставрируются спортивные комплексы для укрепления здоровья молодого поколения. 


Желаем искренней любви, настоящей дружбы, праздничного настроения!
16.06.2017 08:18 • Silver
В Ялуторовске прошел "Автопробег - 2017", в честь Дня России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. И сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

 В этот день в нашем городе прошёл Автопробег - 2017, под общим названием: «Я люблю тебя, Россия!», проект совместно организованный Общественной молодежной палатой города Ялуторовска и Муниципальным автономным учреждением города Ялуторовска «Молодежным социально-деловым центром».

Всего в автопробеге приняло участие 22 автомобиля.  Красиво украшенный кортеж проехал от улицы Бахтиярова до Сретенской площади. Водители постарались на славу, отличились оригинальностью, и победителем конкурса на лучший украшенный автомобиль вновь стала Лариса Андронова. Она за рулём уже четыре года, три из которых участвует в этом конкурсе. На награждение ей пришлось ехать с водителем так, как в этом месяце автоледи ждёт прибавления в семье. Наши поздравления!!!!

13.06.2017 09:37 • Silver
«Безопасная переправа»

Веревочный курс «Безопасная переправа» прошли мальчишки 06 июня на занятиях в Школе начинающего туриста в лагере «Роза ветров». Ребята освоили технику движения группы на равнине, по травянистой поверхности, песку, мокрому грунту, через кустарники, по камням, болоту. Изучили способы использования страховки и самостраховки на сложных участках маршрута, а так же использование специального снаряжения (страховочная система, веревки, карабины). Во второй половине дня разыгрывались театральные миниатюры, заставляющие ребят поразмышлять о собственных морально-нравственных ценностях.


09.06.2017 14:19 • Silver
«Город новых возможностей»
6 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей» Центра туризма и детского творчества состоялся праздник, посвященный Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ребята побывали в городском саду, у памятника А.С.Пушкину. Дети выразительно читали стихи, активно участвовали в викторине, показывали инсценировки сказок. Завершился день конкурсом рисунков «Мой любимый сказочный герой».
09.06.2017 14:16 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг