Танцевальный батл в Молодежке

Каждое лето в лагере МАУ "МСДЦ" проходит танцевальный батл и эта смена не стала исключением и 5 июля состоялось танцевальное соревнование, к которому ребята готовились больше недели. Танцевальный батл представляет собой некое сражение с целью выявления лучших танцоров. Правило здесь одно: станцевать так, чтобы все присутствующие поняли, что ты здесь главный! Свои номера представили отряды: «Высшая лига», «Созвездие», «Зелёная волна», «220 вольт», «Дети солнца». Все команды показали отличные номера с костюмами, поддержками, перестроениями и хореографией. Каждый отряд представил по три номера. Танцевальный батл прошел на высшем уровне! Жюри с большим трудом определили победителя, им оказался отряд «Созвездие».
Грандиозное Танцевальное шоу завершилось торжественной церемонией награждения, всеобщим танцевальным флешмобом и бесконечными объятиями ребят с вожатыми! Впереди много ярких мероприятий, побед и рекордов, много дней отдыха, новых впечатлений и танцев.

07.07.2017 10:50 • Silver
День талантов

6 июля 2017 года в лагере с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей» Центра туризма и детского творчества состоялся действительно уникальный и необычный показ мод. Основой для конкурсных нарядов стали самые неожиданные материалы: газета, бумага, обои, фольга и др. Ребята выходили на импровизированный подиум под громкие аплодисменты и детально показывали свои наряды. Все ребята проявили свои творческие способности, находку и сообразительность!

07.07.2017 10:47 • Silver
Успевайте подать заявки!

Продолжается регистрация на форум «Сообщество» в Тюмени, 20—21 июля!

К участию приглашаются представители власти, бизнеса, СМИ, НКО и гражданского общества.

За два дня форума участники смогут принять участие в дискуссиях, тренингах, мастер-классах, узнают про лучшие практики региона, смогут презентовать свой проект и за 1,5 часа найти партнеров на площадке Акселерация межсекторного сотрудничества.

Подробней про формат площадки Акселерация межсекторного сотрудничества вы найдете по ссылке http://форумсообщество.рф/тюмень/участникам

Программа форума
https://drive.google.com/file/d/0B7eGpN44KV1naV9fRUhS..

Регистрация форумсообщество.рф/тюмень

05.07.2017 14:01 • Silver
Чемпионат по скоростному сбору пазлов
29 июня, теплым летним вечером, в Молодежном центре состоялся Чемпионат по скоростному сбору пазлов, приуроченный к празднику День отца, который отмечался 17 июня. 
В чемпионате приняли участие девять семей! Правила проведения соревнований таковы: команды из всех членов семьи на время собирали пазлы из 150 деталей. Основной целью проведения чемпионата является популяризация такого хобби, как сборка пазлов, и объединение всех членов семьи, увлеченных данным видом культурного проведения досуга. К этому, казалось бы, не слишком серьёзному занятию, участники подошли весьма ответственно. Страсти кипели не шуточные. Каждая команда старалась быстрее других выложить рисунок!
Победителем стала команда, которая справилась с заданием раньше всех, за 27 минут 15 секунд. Это семья Сапожниковых. Поздравляем! Второе и третье место заняли семьи - Моисеевых (II) и Зильбер (III).

Также в этот день были подведены итоги конкурса "В объективе - папа". В течении месяца участники приносили свои фотографии. Работы оценивались в трех номинациях. 
Победители:
Номинация "Профессия, хобби моего папы" - семья Долгих;
Номинация "Мне с папой вместе хорошо" - семья Колосковых;
Номинация "Мой папа любит спорт" - семья Топорковых.
29.06.2017 13:07 • Silver
"Лучший экодизайн"
"Аквагримм", фотосессия с табличками и в ярких шляпах-цветах, "Радуга рукоделия", "Очень умелые ручки", спортивные игры, Чемпионат по сбору паззлов - такое "Веселое ассорти" в сквере имени Юлии Друниной (по ул. Новикова) приготовил Молодежный центр для всех жителей и гостей города! 
Каждый желающий мог сделать фото на память, держа в руках таблички с надписями о городе и молодежи. 
На мастер-классах любители творчества изготавливали и забирали в подарок "Бабочек счастья" и "Колпачки", которые будут напоминать им о ярком празднике!
Спортивные и активные выбирали гонки на самокатах, турнир по шашкам.
Самая большая очередь, как и на любом празднике, собралась у стола с "Аквагримом". Лица ребят украшали яркими цветами, узорами; кто-то превращался в маленького тигренка, а кто-то становился "Суперменом".
В этот день копилка достижений Молодежного центра пополнилась еще двумя призовыми местами - колонна от Молодежной политики города Ялуторовска заняла 3-е место в номинации "Лучший экодизайн" в конкурсе на лучшее оформление колонны и специалист МАУ "МСДЦ" Кубасова Вера Юрьевна со своей семьей также получили диплом третьей степени в конкурсе "Лучшая детская коляска"! Поздравляем!
29.06.2017 13:02 • Silver
Экскурсия на метеостанцию

Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Исследования предоставляют ребенку возможность самому найти ответы на вопросы “как?” и “почему?” И как только погода изменилась, ребятам стало интересно, почему погода меняется, что такое погода, кто и как про это узнает? И вот 28 июня ребята из отряда «Апельсин» и «Радуга» совершили экскурсию на метеостанцию. Нас встретила радушная хозяйка-метеоролог, которая провела интересную и познавательную экскурсию, рассказала об особенностях работы на метеостанции. Итак, метеорологическая станция - учреждение, которое проводит регулярные наблюдения за состоянием атмосферы. Ребята побывали на метеорологической площадке, где установлено большинство приборов. На высоком шесте прикреплен металлический флюгер, который показывает направление ветра. А температуру воздуха измеряют в специальной будке на высоте 2-х метров, и называется она психрометрическая. В ней установлено четыре термометра: сухой, смоченный, максимальный, минимальный. Узнали, как выглядят глубинные термометры, которые находятся на глубине 20, 40, 80, 1,2, 3,2 метра и показывают температуру на глубине почвы.  Сегодня температура почвы на глубине 3.2 метра показывает + 4.8* С. Даже узнали, как следят за облаками. В самом здании метеостанции нам рассказали, как все данные складываются и передаются в областной гидрометцентр.

У всех было хорошее настроение от интересно проведенного дня!


29.06.2017 13:00 • Silver
«Здравствуй, лагерь!»

Первый день работы лагеря, как показало анкетирование на входе, оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме.

А 27 июня состоялось торжественное открытие 2 смены в лагере с дневным пребыванием детей «Город новых возможностей»

Игра-путешествие «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» позволила каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отряду. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: рисовали цветочную поляну, собирали рюкзак и укладывались в спальный мешок, отвечали на занимательные вопросы, крутили обруч, собирали самую высокую пирамиду. Равнодушных и скучающих на игровой площадке не было.


29.06.2017 12:59 • Silver
Береги свою жизнь!
28.06.2017 10:10 • Silver
27.06.2017 11:42 • Silver
Внимание, стартует конкурсный отбор.

Внимание, муниципальные образования, государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации и и общественные объединения, осуществляющие деятельность в сфере здравоохранения, социальной защиты, социального развития, образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, защиты прав и законных интересов граждан, защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

С 1 июня 2017 года стартует о конкурсный отбор инновационных социальных проектов поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель конкурса – содействие в реализации проектов, направленных на оказание социальных, психологических, педагогических, организационных и иных видов помощи детям и семьям с детьми, находящимся в трудной3 жизненной ситуации, путем последующего предоставления грантов Фонда для финансовой поддержки проектов, отобранных по итогам конкурса.

На конкурс представляются инновационные социальные проекты в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – проекты), соответствующие приоритетным направлениям деятельности Фонда, установленным уставом Фонда.

Дополнительная информация: http://fond-detyam.ru/konkursy/konkursnyy-otbor-proektov-munitsipalnykh-obrazovaniy-uchrezhdeniy-i-organizatsiy/#2017-2 

19.06.2017 14:26 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг