Я - ВОЛОНТЕР! И ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ ВОЛОНТЕРОМ!
На днях состоялась фотосессия волонтеров из добровольческого центра. Это очень открытые, позитивные, жизнерадостные ребята, готовые прийти на помощь в любую минуту!

"ВМЕСТЕ МЫ СИЛА"
В Молодежном социально-деловом центре активную деятельность ведет городской добровольческий центр «Вместе мы сила», он работает по шести основным направлениям: социальное, патриотическое, профилактическое, экологическое, спортивное, и творческое. 
В его основе лежит старый, как мир, принцип – «Хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому». 

Активисты добровольческого центра никогда не забывают про ветеранов: они помогают им с уборкой по дому и придомовой территории, зимой - убирают снег, одиноким - читают книги. В праздники волонтеры вручную делают сотни открыток для пенсионеров. Главная награда ребят - это улыбки, улыбки людей, которые ценят их деятельность.

Волонтеры, как никто другой, заботятся о природе: они сажают новые деревья, ухаживают за теми, что растут уже не один десяток лет, создают экологические видеоролики, призывая и остальных, не губить природу. 

Добровольческий центр "Вместе мы сила" пропагандирует здоровый образ жизни - активисты раздают листовки о вреде курения, о вреде алкоголя, и о том как поддерживать иммунитет; проводят социально-значимые акции.

Волонтеры поистине добрые и бескорыстные люди, от них всегда веет радостью, они занимаются своим делом с удовольствием, и таких уже более 70 человек. 

Каждую неделю в центре происходит заседание актива. Волонтерам, достигшим возраста 14 лет, оформляют официальный документ – волонтерскую книжку, в нее вносится весь добровольческий стаж. Кстати, самые активные участники центра ежегодно награждаются поездкой на Областную обучающую смену для лидеров добровольческого движения в Тюменской области.

Спасибо за добрые дела!

https://vk.com/album-43729545_246099796


31.07.2017 11:35 • Silver
31.07.2017 11:34 • Silver
Всероссийский народный фотоконкурс «Сибирь: как ты красива сегодня!»
«Сибирь: как ты красива сегодня!»: прием фотографий открыт!
2017 год объявлен в России годом экологии, поэтому конкурс, проводимый в этот год, призван привлечь внимание жителей Сибири к вопросам сохранения природы региона. Еще одна значимая цель конкурса – помочь воспитанию патриотизма и любви к родному краю, формированию уважения и любви к людям, сохранению традиций и памяти о земляках, развитие отечественного фотоискусства, а также въездного туризма. 
Лучшие работы будут опубликованы в газете «Тюменская область сегодня». Все снимки и материалы конкурса будут размещены на сайте газеты: www.tmntd.ru

С подробностями участия в конкурсе можно познакомиться в Положении. 

Направлять конкурсные работы необходимо после регистрации на сайте фотоконкурса: photo.tumentoday.ru
http://tumentoday.ru/siberia-beauty/
31.07.2017 11:33 • Silver
В нашем городе появилась "Вишневая аллея влюбленных" !
В мае этого года клуб «Молодых семей» одержал победу в региональном конкурсе грантов "Моя идея". Был презентован проект "Family Fast", который получил грант на 100 000 рублей. Благодаря грантовым поддержкам социально-значимых проектов, в Ялуторовске 22 июля в 16 часов появилась вишневая аллея влюбленных! 

В этот день в сквере им. Юлии Друниной молодыми семьями, молодоженами было высажено 100 саженцев вишни. 

Урра! 5 августа состоится крутое событие для молодых семей – фестиваль "Family Fast".

Фотоотчет https://vk.com/album-43729545_245986015
31.07.2017 11:32 • Silver
Все для фронта
Вспоминая о Великой Отечественной войне, мы сразу представляем образы боевых действий, танков и бойцов с оружием в руках. Однако зачастую многие забывают о вкладе, который внес в общую Победу тыл, а точнее – мирные жители. Днем и ночью миллионы советских граждан трудились, создавая для фронта оружие, обмундирование и продовольствие. 
20 июля жителям Ялуторовска об этом напомнил Всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта». Всем желающим предстояло погрузиться в историю и впервые отправиться не на передовую, а в города, села, колхозы и заводы Советского Союза. Командам предстояло взять на себя роль почтальонов и доставить письма в воинские части, изучить документы и разгадать зашифрованные сообщения, распределять ресурсы между прифронтовыми регионами и собрать по чертежам новые образцы самолетов. Задания квеста основаны на исторических фактах. Этот интереснейший и захватывающий квест помог понять, как было сложно тогда людям, и в каком-то смысле ощутить себя на их месте, понять, что нужно помнить о событиях тех лет, уважать и ценить ветеранов, помогать им, и делать это нужно не только на 9 мая. Об этом нужно помнить всегда.https://vk.com/album-43729545_246011845
31.07.2017 11:31 • Silver
«Профессионал – 2017»

14 июля 2017 года подведены итогиобластного конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики «Профессионал – 2017». Учредителем и организатором конкурса выступили Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области и ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». Педагог дополнительного образования Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска Казаков Валерий Иванович принял участие в конкурсе, представив дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу технической направленности «Авиатор», реализуемую на базе «Станции юных техников», эссе «Мое профессиональное кредо», видео-визитку «Я в этом мире. Я в своей профессии» и дополнительные материалы, наиболее полно характеризующие профессиональную деятельность и социальную активность. По результатам экспертной оценки, Валерий Иванович удостоен Диплома II степени.


17.07.2017 15:36 • Silver
14.07.2017 15:50 • Silver
14.07.2017 15:49 • Silver
Береги свою жизнь!
12.07.2017 11:03 • Silver
Развивая театральные навыки!

Как сделать жизнь в лагере ярким, незабываемым праздником, в котором будут участвовать и ребята, и вожатые, и в качестве актеров, и в качестве зрителей? Таким средством является театр!
И сегодня руководитель отряда «Высшая лига» в МАУ "МСДЦ", Шрайнер Наталья Сергеевна, предложила такую форму занятий своим подопечным. Игра заключалась в том, что вожатые придумывали смешные предложения, а ребята должны были показать с помощью жестов, мимики и телодвижения общий смысл предложения, зрители же должны были отгадать задуманное. Эта игра очень хорошо развивает пантомимику, раскрывает актерский талант, помогает приобрести театральные навыки. Лучшими актерами стали: Леонтьева Мария, Нохрин Анатолий, Осколкова Вера, Новикова Арина. #наш_театр #маленькие_актеры

07.07.2017 10:54 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг