И вновь диплом на областных соревнованиях

25 - 27 августа 2017 г. в г.Тюмени на базе ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» прошли открытые областные соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. Агибалов Даниил, участник команды Центра туризма и детского творчества г.Ялуторовска, признан победителем в классе «Темп», с результатом 133 км/ч. Мойса Богдан удостоен диплома 4 степени в классе моделей 3б с результатом 187км/ч. Среди взрослых тренер команды Морозов Михаил Александрович занял 2 место в классе моделей 3б Fema с результатом 233 км/ч.

29.08.2017 13:20 • Silver
Собери ребенка в школу!

До главного праздника осени – первого сентября осталось меньше месяца и «Центр социальной помощи семье и детям «Семья» напоминает о проведении традиционной акции «Собери ребенка в школу». Данная акция направлена на оказание благотворительной помощи многодетным, малоимущим семьям. Приглашаем неравнодушных граждан, а также предпринимателей и организации стать участниками акции. Для оказания помощи маленьким школьникам необходимо передать в «Лавку добра» портфели, канцелярские принадлежности, детскую и подростковую одежду и обувь. Социальные «Лавки добра» работают по следующим адресам:
- ул. Ермака, д. 1а – в будни с 9:00 до 18:00;
- ул. Амурская, д. 150 – в будни с 9:00 до 18:00;
- пр. Геологоразведчиков, д. 14а – в будни с 9:00 до 18:00,
Понедельник – санитарный день, в пятницу время приема вещей до 17:00.
Кроме того, до конца августа вещи и школьные принадлежности Вы можете привезти в любую среду с 15:00 до 19:00 и каждую субботу с 9:00 до 13:00. «Лавка добра» работает во время проведения информационно-просветительского проекта «Лето в Семье. Эко-квест» по адресу пр. Геологоразведчиков, д. 14а.
Напоминаем, что в рамках проекта «Творить добро просто!», социальная лавка функционирует в течение всего года. Вы можете оказать благотворительную помощь нуждающимся семьям, пожертвовав одежду, обувь, бытовую технику, канцелярские товары, игрушки, а так же школьные принадлежности, которые, затем, будут переданы в семьи, нуждающиеся в них.

25.08.2017 09:10 • Silver
Береги свою жизнь!
23.08.2017 08:57 • Silver
... Видеть и создавать прекрасное...
Обучение дизайну, моделированию, конструированию и пошиву разнообразной одежды. Создание индивидуальных моделей для себя и разработка проектов коллекций одежды. Участие в выставках, конкурсах и фестивалях разного уровня. 
Где этому можно научиться? 
В театре молодежной моды «Каролина»! 

Интервью с руководителем ТММ «Каролина» Антонидой Новицкой. 

- Как и когда появилась идея открытия в Молодежном центре театра моды "Каролина"? 
- Объединение театра молодежной моды "Каролина" работает с 2011 года. Основной идеей создания ТММ было формирование у молодежи стремления видеть и создавать прекрасное. 

- Какие основные направления объединения? 
- Основные направления: изучение истории моды, истории костюма, законов художественной формы, цветоведение, технология изготовления швейных изделий, дефиле, фотопозирование, театральное мастерство. 

- Кому можно прийти на занятия в театр моды? 
- Возраст участников ТММ от 12 лет. Вообще содержание программы рассчитано на интересы среди всех возрастов молодежи, от модниц начальной школы до студенток. 

- Какие цели Вы ставите перед театром? 
- Целью нашего объединения является формирование качеств творчески думающей, активно-действующей и легко-адаптирующейся личности, которые необходимы для ориентации в мире моды и в дальнейшем профессиональном самоопределении. 

- Поделитесь Вашими впечатлениями о прошедших мероприятиях, показах на праздниках и фестивалях. 
- Я являюсь руководителем данного объединения не так давно, и для меня и моих участниц театра моды «Каролина» показ на фестивале "Family Fest" 5 августа был первым выходом на сцену, с которым все справились на «отлично». Было приятно выступить и показать свои коллекции на таком значимом для города мероприятии.
09.08.2017 08:30 • Silver
Долгожданный "День двора"
7 августа прошел долгожданный "День двора" по ул. Заводоуковская, 2, который переносили уже несколько раз из-за погодных условий. Но все же праздник состоялся! 
В этот день во дворе царило настоящее праздничное настроение. Активная молодежь города, активисты Молодежного центра с радостью показывали свои творческие номера – вокальное и инструментальное исполнение, танцы, флешмобы. Веселые конкурсы, викторины, концерт, спортивные состязания, яркая фотосессия, фантастический аквагрим, зажигательные ростовые куклы в этом дворе никого не оставили равнодушным. 
Несомненно, нужно всегда поддерживать добрососедские отношения, и тогда в доме и во дворе будет мир и покой. Теплая погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.
https://vk.com/album-43729545_246410252
09.08.2017 08:29 • Silver
Семейный фестиваль «Family Fast»
5 августа Ялуторовск погрузился в незабываемую атмосферу семейного счастья, уюта и волшебства – в городском саду состоялся семейный фестиваль «Family Fast». 

Подготовка мероприятия началась с самого утра: установка баннеров, размещение фотозон, творческих мастерских, оформление фотовыставок… 

В 16:00 ч. состоялось праздничное открытие фестиваля, на котором выступили почетные гости –директор по коммуникациям проекта «Моя территория» Каргаполова Юлия, директор МАУ «МСДЦ» - Фоминых Л.Ю. Ведущий рассказал о конкурсных и творческих площадках фестиваля, которые будут работать на протяжении трех часов для всех гостей. С праздничной сцены поздравления прозвучали в адрес молодожен, зарегистрировавших брак в этот день. 
После торжественной части для всех юных зрителей состоялся первый подарок - Научное шоу «Открывашка» (г. Тюмень). Представление длилось более получаса, «гении» вместе с детьми проводили интересные безопасные опыты, самые активные ребята побывали на сцене и сами приняли участие в экспериментах! 
Пока детки были увлечены опытами, семьи-участники (которых было 29) представляли свои вишневые изыски на суд жюри – торты, пироги, морсы, варенья. Самые творческие семьи подготовили мастер-классы, в которых мог принять участие любой желающий. Наиважнейшая оценка – оценка не от жюри, а от гостей фестиваля – семей, которые просто пришли хорошо провести время. Во время дегустации на аллеи у столов с блюдами собралось немаленькая очередь – кто-то просто пробовал, кто-то брал на заметку рецепты... Хвалили вишневый морс семьи Кубасовых, понравился мастер-класс «Цветущая вишня» семьи Фоминых, аквагримм от семьи Вингаловых. Победителями стали: номинация «Лучший вишневый торт» - семья Сапожниковых, номинация «Лучший мастер-класс» - семья Куркиных, «Лучшее вишневое варенье» - семья Мартыновых, «Лучший вишневый морс» - семья Салиных. 

В течении прошлой недели проходил онлайн-фотоконкурс «Один день моей семьи» - участники размещали фотографии и коллажи самых счастливых семейных моментов. Победителями стала семья Скаредновых. Они, к сожалению, не смогли приехать на фестиваль, но уже написали о том, что обязательно примут участие в фестивале на следующий год! А он состоится, т.к. клуб молодых семей города Ялуторовска «Мы вместе» получил грант на Всероссийском форуме молодых семей, который проходил в начале июля в г. Кострома. 

На главной сцене артисты радовали своими творческими номерами и продолжались торжественные моменты - вручение благодарностей партнерам фестиваля, награждение победителей городского фотоконкурса «В объективе папа», показ модных коллекций молодежного театра моды «Каролина», коллекция «Монпансье» и коллекция «Алиса в Стране чудес», выступление гостей фестиваля из города Заводоуковска (Творческая бригада «Импульс») – они приехали с целой творческой программой. 

Ближе к завершению фестиваля состоялось любимое шоу всех детей - Шоу мыльных пузырей. 
Завершающий аккорд праздника – награждение участников и победителей конкурса, в рамках проведения фестиваля. Каждая семья-участница получила диплом и деревянную рамку с гравировкой «Family Fast. Ялуторовск. 2017 год», изготовленные специально для данного мероприятия! Победители были награждены специальными призами! 


В течении всего мероприятия на территории Городского сада действовали творческие площадки, фотозоны: 
- фотозоны «Париж», «Счастье, когда есть семья», «Морская», «Ретро автомобиль»; 
- арт-мастерские от гостей фестиваля; 
- фотовыставка «В объективе папа»; «Семьи счастливые моменты» 
- kids-зона «ФоруМамы-пикник», фотосессия с ростовыми куклами; 
- интерактивная площадка языковой студии «Big Ben»; 
- творческая площадка от Школы искусств. 
Спасибо всем, кто принял участие в семейном фестивале, всем, кто помог организовать и провести этот праздник!

Фотоотчет с мероприятия https://vk.com/album-150238232_246243446
09.08.2017 08:28 • Silver
«Робинзонада - 2017»
… В воле человека есть сила стремления, которая превращает туман внутри нас в солнце… 

Такое солнце зажглось в каждом участнике ялуторовской команды «Экстрим», которая с 23 по 28 июля принимала участие в областном туристическом слете для людей с ограниченными возможностями здоровья «Робинзонада – 2017». Благодаря силе воли, силе стремления и веры в себя и свою команду наши участники стали абсолютными победителями среди 28 команд-участниц! 

На протяжении пяти дней участники слёта прошли испытания, преодолев дистанции «Водная», «Пешеходная» (команда «Экстрим» - 1 место), спортивное ориентирование, конкурсы «Визитка» (команда «Экстрим» - 2 место), «Лучший бивуак», «Лучший информационный лист», конкурс «Знание лечебных трав, ягод и дикоросов». 

Также порадовали результаты участников в личном первенстве: дистанция «Пешеходная» - 2 место у Анатолия Маликова, спортивное ориентирование – 2 место у Артема Киприна. 

Невозможно не восхищаться этими людьми. Людьми, которые преодолевают свой недуг, побеждают свои болезни, вдохновляют нас. 

Руководитель клуба для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие» МАУ «МСДЦ» Подрыгина Элеонора Васильевна, сопровождая своих ребят, впервые вошла в судейскую коллегию, получила свидетельство о судействе по пешеходной дистанции в туристическом слете «Робинзонада - 2017». 

Поздравляем! 
09.08.2017 08:27 • Silver
Праздник тех, кого много раз обнимало в своих объятиях синее небо
2 августа на территории Мемориально-духовного комплекса состоялся митинг, посвященный восемьдесят седьмой годовщине празднования Дня воздушно-десантных войск. Это праздник мужественных, сильных телом и духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии! Тех, кто не понаслышке знает, что такое настоящая мужская дружба, достоинство и честь, кто всегда первым штурмовал самые горячие точки, вступая на защиту Отечества! 

Слова поздравления в адрес тех, кого много раз обнимало в своих объятиях синее небо, прозвучали от главы города Ялуторовска Вячеслава Николаевича Смелика, председателя Ялуторовской городской Думы Владимира Николаевича Агапова, военного комиссара города Ялуторовска, Исетского и Ялуторовского районов Александра Николаевича Рыжкова, участника Великой Отечественной войны, ветерана-десантника 76-ой гвардейской черниговской Воздушно - десантной дивизии, 104 парашютно-десантного полка города Черёха – подполковника Николая Антоновича Соколова. 

В этот праздничный день ялуторовчанам, которые для многих являются примером, были вручены награды за личный вклад в проведении военно-патриотической работы и содействующим поддержке ветеранского движения – Медали «ВДВ Маргелов Никто кроме нас»; за выполнение интернационального долга в республике Афганистан – Медали «За верность ВДВ»; за участие в контртеррористической операции по региону Кавказа – Медаль «20 лет. Первая Чеченская война»; за преданность и верность, за выдержку и стойкость в преодолении всех тягот и лишений воинской службы – Медаль «Жене офицера»; за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной, трудовой деятельности и за активную гражданскую позицию – Медали «За активную гражданскую позицию и патриотизм». 

Локальные войны и вооруженные конфликты, потрясшие Россию, болью вошли в судьбы миллионов граждан нашей страны. Не обошла эта беда и Ялуторовск. Сегодня все присутствовавшие вспомнили наших земляков, погибших при исполнении воинского долга – почтили память павших, вечно молодых солдат и офицеров минутой молчания.

https://vk.com/album-43729545_246259505
09.08.2017 08:26 • Silver
Вечная слава героям!
Сегодня в России важная памятная дата - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 - 1918 гг. 
103 года прошло со дня начала одной из самых страшных воин в истории человечества. Более четырех лет с 1 августа 1914 года по 11 ноября 1918 года, на территории стран Европы и Азии шли тяжелые, кровопролитные бои.
Одним из страшнейших испытаний для человека на войне стало применение новейших образцов вооружений, из-за чего количество потерь возросло в разы и составило к концу войну 10 миллионов человек, больше, чем за все войны, предыдущего тысячелетия.
Война, вспыхнувшая между двумя военными блоками - Тройственным союзом и Антантой сразу же приобрела общеевропейский характер и вскоре превратилась в мировую. В нее было вовлечено 38 государств с населением свыше 1,5 млрд человек.
Россия потеряла в той страшной войне более одного миллиона семисот тысяч убитыми, около пяти миллионов ранеными, два с половиной миллиона человек пропали без вести.
В этот день на территории всей страны проходят митинги. В Ялуторовске на территории Мемориально-духовного комплекса в десять часов утра собрались неравнодушные жители города почтить память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле. 
Со словами благодарности воинам-землякам и с обращением к молодому поколению хранить память о событиях и героизме людей тех лет выступили заместитель главы города Губачева О.А., военный комиссар города Ялуторовска, Исетского и Ялуторовского районов Рыжков А.Н., директор структурного подразделения "Ялуторовский музейный комплекс" Раевская Л.В., председатель общественной молодежной палаты Ермакова Н.Е. 

...Вечная слава и вечная память 
Павшим в жестоком бою! 
Бились отважно и стойко с врагами 
Вы за Отчизну свою....

Вечная слава героям!
Слава! Слава! Слава!

https://vk.com/album-43729545_246230855
01.08.2017 13:58 • Silver
Ялуторовск - это платформа для реализации молодежных проектов!
Если у тебя есть интересные идеи и проекты, реализовать их тебе поможет Общественная молодежная палата. А что же такое ОМП? 

Интервью с Ермаковой Натальей, председателем Общественной молодежной палаты при Ялуторовской городской Думе.

- Что такое общественная молодежная палата?
- ОМП (общественная молодежная палата) - это прежде всего объединение неравнодушной молодежи, которая хотела бы своими идеями, проектами, внести нечто полезное в городскую среду, в развитие своего города.

- Давно ли она организована?
- Организована ОМП в 2011 году и работает по сегодняшний день. 

- Чем занимаются члены ОМП? 
- Занимаемся общественными делами, проводим акции разной направленности (патриотические - Мирный рассвет, Автопробег, круглые столы для общения с молодежью, и тд.), активно взаимодействуем со многими городскими, областными организациями, депутатами Ялуторовской городской Думы, и депутатами Тюменской областной Думы. 

- Какие мероприятия проходят?
- Мероприятий у нас проходит достаточно, так как главное не количество, а качество)). Самые яркие мероприятия: "Я активный гражданин", "Автопробег", "Мирный рассвет", "Уроки Победы", "День авиации", "Верь сердцу своему" - конкурс рисунков, мероприятия по ЗОЖ и тд. Наши ребята активно участвуют во всех конкурсах от городского уровня до всероссийского. Также вносим законотворческие инициативы. На сегодняшний день один представитель ОМП (Ермакова Н.Е.) состоит в Общественной молодежной Палаты при Тюменской областной Думе. 

- Кто и как туда может попасть?
- Наша ОМП открыта для всей активной молодежи (с 16 лет), которая хотела бы внести свою лепту в развитие города. Как говорится, было бы желание. 
Те, кто был в ОМП, получил отличный багаж опыта в общественной жизни и отличную стартовую площадку для своей карьеры!
31.07.2017 11:36 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг