Позвони. Поделись.

Маленькие жители города Ялуторовска могут позвонить доброму психологу.

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций в 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, другие граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия" http://telefon-doveria.ru/

В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жесткого обращения. С начала работы детского телефона доверия на его номер поступило более 7 млн обращений.

Минкомсвязи России прилагает усилия по созданию и функционированию системы обеспечения вызова по короткому трехзначному номеру. На сегодняшний день необходимая система введена в эксплуатацию в 8 субъектах, еще в 3 субъектах успешно прошли испытания.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

14.09.2017 11:13 • Silver
Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом. 
- Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками. Было получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант мы решили сделать постоянным. Приглашаю всех желающих, в том числе наших соотечественников за рубежом, 3 ноября вместе с нами проверить свои знания о народах нашей страны, - отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов. 
Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря. 
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. 
Для справки 
В 2016 году «Большой этнографический диктант» написали почти 90 тысяч человек: 35 тысяч очно и более 50 тысяч – онлайн. Самым молодым участником Диктанта оказалась 12-летняя девочка из Ульяновской области, самым старшим - 80-летний мужчина из Мордовии. Средняя оценка за Диктант по стране составила 54 балла из 100 возможных
12.09.2017 13:37 • Silver
Городская акция "Мы за безопасные дороги"
5 сентября состоялась городская акция «Мы за безопасные дороги». Активисты Молодежного социально-делового центра подготовив плакаты и листовки, ребята вышли на улицы города, сообщая гражданам о том, как важно знать правила дорожного движения. Для того, чтобы больше привлечь внимания были задействованы и сказочные герои-волк и медведь. За всю акцию было вручено более 500 листовок.

06.09.2017 08:41 • Silver
05.09.2017 13:25 • Silver
01.09.2017 08:38 • Silver
Подведены итоги областного конкурса программ по дополнительному естественнонаучному образованию детей

28 августа 2017 года подведены итоги областного конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей, проводимого ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер». Педагоги естественнонаучной направленности «Центра туризма и детского творчества» города Ялуторовска Попова Ольга Викторовна и Прибыткова Татьяна Александровна приняли результативное участие в конкурсе, представив конкурсные работы по трем номинациям: «История  юннатского движения и дополнительного естественнонаучного образования детей в городе Ялуторовске», «Экологическое воспитание» (сборник методических материалов) и «Эколого-биологическая тематика» (дополнительная общеобразовательная программа). Ольга Викторовна удостоена дипломов первой и второй степени, Татьяна Александровна – второй степени.

 

29.08.2017 13:21 • Silver
И вновь диплом на областных соревнованиях

25 - 27 августа 2017 г. в г.Тюмени на базе ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» прошли открытые областные соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. Агибалов Даниил, участник команды Центра туризма и детского творчества г.Ялуторовска, признан победителем в классе «Темп», с результатом 133 км/ч. Мойса Богдан удостоен диплома 4 степени в классе моделей 3б с результатом 187км/ч. Среди взрослых тренер команды Морозов Михаил Александрович занял 2 место в классе моделей 3б Fema с результатом 233 км/ч.

29.08.2017 13:20 • Silver
Собери ребенка в школу!

До главного праздника осени – первого сентября осталось меньше месяца и «Центр социальной помощи семье и детям «Семья» напоминает о проведении традиционной акции «Собери ребенка в школу». Данная акция направлена на оказание благотворительной помощи многодетным, малоимущим семьям. Приглашаем неравнодушных граждан, а также предпринимателей и организации стать участниками акции. Для оказания помощи маленьким школьникам необходимо передать в «Лавку добра» портфели, канцелярские принадлежности, детскую и подростковую одежду и обувь. Социальные «Лавки добра» работают по следующим адресам:
- ул. Ермака, д. 1а – в будни с 9:00 до 18:00;
- ул. Амурская, д. 150 – в будни с 9:00 до 18:00;
- пр. Геологоразведчиков, д. 14а – в будни с 9:00 до 18:00,
Понедельник – санитарный день, в пятницу время приема вещей до 17:00.
Кроме того, до конца августа вещи и школьные принадлежности Вы можете привезти в любую среду с 15:00 до 19:00 и каждую субботу с 9:00 до 13:00. «Лавка добра» работает во время проведения информационно-просветительского проекта «Лето в Семье. Эко-квест» по адресу пр. Геологоразведчиков, д. 14а.
Напоминаем, что в рамках проекта «Творить добро просто!», социальная лавка функционирует в течение всего года. Вы можете оказать благотворительную помощь нуждающимся семьям, пожертвовав одежду, обувь, бытовую технику, канцелярские товары, игрушки, а так же школьные принадлежности, которые, затем, будут переданы в семьи, нуждающиеся в них.

25.08.2017 09:10 • Silver
Береги свою жизнь!
23.08.2017 08:57 • Silver
... Видеть и создавать прекрасное...
Обучение дизайну, моделированию, конструированию и пошиву разнообразной одежды. Создание индивидуальных моделей для себя и разработка проектов коллекций одежды. Участие в выставках, конкурсах и фестивалях разного уровня. 
Где этому можно научиться? 
В театре молодежной моды «Каролина»! 

Интервью с руководителем ТММ «Каролина» Антонидой Новицкой. 

- Как и когда появилась идея открытия в Молодежном центре театра моды "Каролина"? 
- Объединение театра молодежной моды "Каролина" работает с 2011 года. Основной идеей создания ТММ было формирование у молодежи стремления видеть и создавать прекрасное. 

- Какие основные направления объединения? 
- Основные направления: изучение истории моды, истории костюма, законов художественной формы, цветоведение, технология изготовления швейных изделий, дефиле, фотопозирование, театральное мастерство. 

- Кому можно прийти на занятия в театр моды? 
- Возраст участников ТММ от 12 лет. Вообще содержание программы рассчитано на интересы среди всех возрастов молодежи, от модниц начальной школы до студенток. 

- Какие цели Вы ставите перед театром? 
- Целью нашего объединения является формирование качеств творчески думающей, активно-действующей и легко-адаптирующейся личности, которые необходимы для ориентации в мире моды и в дальнейшем профессиональном самоопределении. 

- Поделитесь Вашими впечатлениями о прошедших мероприятиях, показах на праздниках и фестивалях. 
- Я являюсь руководителем данного объединения не так давно, и для меня и моих участниц театра моды «Каролина» показ на фестивале "Family Fest" 5 августа был первым выходом на сцену, с которым все справились на «отлично». Было приятно выступить и показать свои коллекции на таком значимом для города мероприятии.
09.08.2017 08:30 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг