ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав

при Губернаторе Тюменской области

8-3452-55-62-82 с 09.00 до 18.00 

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Департамента образования и науки Тюменской области

8-3452-56-93-71 с 09.00 час. до 18.00 час.

 ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

следственного управления Следственного комитета РФ

по Тюменской области «Ребенок в опасности»
8-800-1000-960  короткий номер «123»

 (для абонентов операторов сотовой связи).

 

17.11.2017 16:05 • impulse
Международный день отказа от курения

«Капля никотина убивает лошадь» - данная фраза уже много лет у всех на слуху. Удивительно, но это практически никак не влияет на число курильщиков в положительном ключе – оно растет с каждым днем. Люди предпочитают идти на поводу у своей зависимости, нежели заботиться о здоровье. Однако есть праздник, призванный решить данную проблему. Он приходится ежегодно на третий четверг ноября и носит название Международного дня отказа от курения.

Злоупотребление табачным дымом негативно сказывается на человеческом здоровье.

 В принципе страдают все системы органов, но есть и приоритетные.

Сердечно-сосудистая – под влиянием табачного дыма капилляры и артерии приобретают повышенную возбудимость, увеличивается их склонность к спазмам, нередко происходит закупорка, сокращается частота сердцебиения. Это чревато инсультами и инфарктами миокарда.

Желудочно-кишечный тракт - никотин вызывает изменение в слизистый кишечник, развитие хронического гастрита, язвы желудка, истончение внутренней поверхности пищевода.

Дыхательная система – возникает хронический бронхит

Половая система – мужская потенция оставляет желать лучшего.

Костная система – ухудшается внешний вид и состояние зубов, ногтей, волос, суставов.

Потовые и сальные железы – нарушается их функциональность.

Курить бросить в силах каждый – нужно лишь пожелать.

 А последнее характерно для тех, кто очень хочет продолжать жить, причем полноценной здоровой жизнью. Не дайте какой-то привычке взять верх над собой – вы однозначно сильнее. Берите себя в руки и берегите свое здоровье!

16.11.2017 08:28 • impulse
Ярмарка вакансий учебных мест

Сегодня в "Молодежном социально-деловом центре" состоялась Ярмарка учебных мест . В работе ярмарки принимали участие:
директор ЦЗН Парц Л.И., директор МАУ "МСДЦ" Фоминых Л.Ю.
представители учебных заведений юга Тюменской области
Тюменский педагогический колледж
Агротехнологический колледж
Заводоуковский агропромышленный колледж
Тюменский коллелдж экономики
Тюменский медецинский колледж
Тюменский индустриальный институт
Государственный Аграрный университет Северного Зауралья
Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства
Тюменский колледж водного транспорта .
Ярмарку посетили ребята городских школ №1, №2, №3, №4, №5 и школ района, 9-11 классов. Все школьники получили полезную информацию и положительные эмоции от представителей ВУЗов. Желаем вам определиться с выбором будущей профессии, чтобы после окончания учебного заведения оказаться востребованным на рынке труда.

10.11.2017 16:33 • impulse
Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе теракта
10.11.2017 15:55 • impulse
Построй свой образовательный маршрут
ВНИМАНИЕ!!!
На портале органов государственной власти Тюменской области создан новый раздел "Навигатор образовательных возможностей" Раздел представляет собой календарный план мероприятий, образовательных и развивающих программ и проектов для детей и молодежи.
https://admtyumen.ru/ogv_ru/society/talented-children..
Навигатор - удобный помощник в выборе интересных детско-молодежных площадок нашего региона, а также поможет в построении индивидуальных образовательных маршрутов для ребят, стремящихся к развитию личности и профессиональному росту.
09.11.2017 16:19 • impulse
Правила поведения на водоемах в зимний период

1. Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

2. При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.

3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

4. При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

5. При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м).

6. Замерзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом: крепления лыж расстегните, чтобы при необходимости быстро их сбросить; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.

7. Если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится.

8. На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 – 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее под мышки.

9. Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.

10. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

09.11.2017 08:59 • impulse
Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

с 13 по 24 ноября 2017 года в Тюменской области проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».
Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.
В Тюмени действует служба семейного консультирования ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» 8(3452) 673-673, по которому можно получить консультации по вопросам, связанным с употреблением психоактивных веществ.

07.11.2017 15:54 • Silver
V Всероссийский форум рабочей молодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи с 23 по 26 ноября проводит в Сургуте V Всероссийский форум рабочей молодежи.

К участию приглашаются: представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий, активисты советов работающей молодежи; победители конкурсов профессионального мастерства; специалисты кадровых служб и служб развития персонала; специалисты органов исполнительной власти, реализующих молодежную политику в субъектах Российской Федерации, координирующие работу по направлению «Карьера и профессиональная траектория».

В рамках образовательной программы форума участники получат методики управления развитием молодежных профессиональных сообществ (уровнем образования, здоровья, трудовой мотивации, профессиональных навыков и др.). Молодые люди познакомятся с широким спектром активностей, доступных к реализации на предприятиях в любом регионе страны (внутрикорпоративное предпринимательство, наставничество, туристические клубы,on-line образование и др.). Акцент будет сделан на работу с информационными ресурсами и новыми медиа. На Форуме расскажут, как с помощью видеоблога поведать о себе, своей работе и своих уникальных умениях и навыках.

Регистрация участников осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

https://fadm.gov.ru/news/38182

07.11.2017 11:46 • Silver
День памяти жертв политических репрессий

30  октября – День памяти жертв политических репрессий. В МАУДО «ЦТДТ» в краеведческом объединении «Мой город» состоялись громкие чтения документальной повести Марьяны Козыревой «Девочка перед дверью». Ребята познакомились с первыми главами этой прекрасной, светлой и очень доброй книги, которую необходимо прочитать каждому, чтобы знать историю своей страны в недалеком прошлом, знать, что такое репрессии, кто был жертвами этих страшных событий. Все ребята захотели прочитать книгу до самого конца уже самостоятельно. Так же педагоги порекомендовали для чтения еще одну книгу той же тематики – «Сахарный ребенок» Ольги Громовой.

01.11.2017 16:27 • Silver
01.11.2017 13:22 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг