Областные соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья"

10 декабря завершились областные соревнований "Папа, мама, я - спортивная семья" в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля "ГТО - одна страна, одна команда!"
Ялуторовск представляла семья Бурмакиных. На протяжении трёх дней семьи сдавали нормативы ГТО: плаванье, лыжи, стрельба, лёгкая атлетика. Наша семья успешно выступила, заняв 2 место!!!!!!Поздравляем!!!!!!!

11.12.2017 14:10 • impulse
День добровольца

5 декабря в МАУ "МСДЦ" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню Добровольцев.
Волонтеров города Ялуторовска поздравила Лариса Юрьевна Жукова, председатель комитета по молодежной политики Администрации города Ялуторовска. Она выразила ребятам искреннюю благодарность за их добрые, социально - значимые дела.
После презентации, посвященной подведению итогов волонтерской деятельности 2017 года, была проведена торжественная церемония вручения благодарственных писем лидерам добровольческого движения города Ялуторовска, а также их кураторам.
Кульминацией праздника стало праздничное выступление гостей из города Тюмени - световое шоу "Зеленый енот".
Напоминаем, что в ноябре текущего года президент РФ, В.В. Путин, подписал указ об учреждении нового дня нашей страны - праздника Дня добровольца. Согласно решению президента, отныне в этот день будут отмечать свой праздник и российские добровольцы!

07.12.2017 08:17 • impulse
День неизвестного солдата

День неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Сегодня юнармейцы МАУ «МСДЦ» и воспитанники подготовительной группы структурного подразделения МАУДО «Детский сад № 5» почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений и лежит в братских могилах безымянным бойцом, а также тех, кто пропал без вести. После минуты молчания к памятнику Неизвестного солдата ребята возложили цветы.

04.12.2017 11:14 • impulse
Всемирный день борьбы со СПИДом.

ВИЧ и СПИД: в чем разница

Нередко эти два понятия называют синонимами. Однако это в корне неверно. СПИД означает иммунодефицит в человеческом организме. К этому может привести множество разных причин. Среди них тяжелые, длительные, хронические заболевания, облучение, врожденные пороки развития, возрастные изменения организма, сильнодействующие лекарственные средства и медицинские препараты. Современная медицина именует СПИДом предпоследнюю стадию поражения вирусом иммунодефицита.

ВИЧ отличается особым способом поражения. Инфекция распространяется очень быстро и вызывает острую нехватку иммунитета, который, в свою очередь, провоцирует злокачественные новообразования, иные инфекции и вторичные заболевания.

Пути передачи:

День борьбы со СПИДом - 1 декабря - ежегодно становится страшной датой для миллионов людей, которые зачастую халатно относились к себе и своему здоровью. Главным путем проникновения вируса в человеческий организм является кровь. Стать носителем вируса можно и при половом сношении, особенно часто это происходит при гомосексуальных контактах.

Также мать, у которой есть этот вирус, может передать его ребенку, находящемуся в утробе, через плаценту, при прохождении ребенка по родовым путям, кормлении грудным молоком. Опасны в этом плане и предметы личной гигиены, такие, как бритва, зубная щетка и прочие подобные предметы. Воздушно-капельный путь, а также фекалии и моча не являются переносчиками вируса.

Существует еще несколько путей попадания вируса в организм человека — через повреждение кожных покровов, а также через слизистую при проведении лечебных процедур или диагностики организма, оплодотворение яйцеклетки искусственным образом, наркотических инъекциях или нанесении татуировок.

В большинстве стран мира печатаются миллионы буклетов, рассказывающих о путях передачи вируса. Их бесплатно раздают во Всемирный день борьбы со СПИДом 1 декабря. Профилактика — главный рычаг в борьбе с этой инфекцией.

Заключение:

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

01.12.2017 11:30 • impulse
ХIII областной слет юных инспекторов движения.

27 - 29 ноября 2017 года в областном детском центре «Ребячья республика»  в г. Тюмени состоялся ХIII областной слет юных инспекторов движения, в котором приняли участие 26 команд из муниципальных образований Тюменской области. Программа слета предусматривает обмен опытом и обучение проведению пропагандистских мероприятий для последующего тиражирования лучшего опыта на площадках городов и районов области. В течение трех дней для ЮИДовцев проходила разнообразная тематическая программа: мастер-классы по проведению  работы в социальных сетях, фотомастерству, изготовлению социальных роликов, умению общаться, мастерству публичных выступлений,  первой помощипострадавшим в ДТП, а также творческие конкурсы, где ребята смогли проявить все свои таланты и артистические способности. Команда Центра туризма и детского творчества г.Ялуторовска награждена дипломом 2 степени за участие в конкурсе по созданию электронной модели схемы безопасного маршрута и его защите и дипломом 3 степени – в конкурсе «Светящийся флеш-моб»

30.11.2017 10:57 • impulse
Конкурс

Внимание! Конкурс!

Объявлен КОНКУРС ПРОЕКТОВ на Тюменском областном историческом форуме "Россия и Суворов" посвященный дню воинской славы "Взятие турецкой крепости Измаил российскими войсками под командованием А. В. Суворова 24 декабря 1790года"

Организаторами конкурса в рамках форума выступают Тюменское региональное отделение Национального благотворительного фонда, Администрация города Ялуторовска при поддержке Общественной палаты Тюменской области, РЦДППВ «Аванпост», Ялуторовского музейного комплекса Тюменского музейно-просветительского объединения Регионального общественного объединения «Защита Отечества» и Благотворительного фонда содействия  культуре им. С.И.Мамонтова.

 

            В ходе Конкурса оцениваются проекты, заявленные по тематике Конкурса и номинациям в период с 27 ноября по 18 декабря 2017 года.

           Целью конкурса является вовлечение детей и молодежи, общественных объединений и религиозных организаций в формирование традиционных ценностных ориентаций на основе личностного осмысления опыта истории России, заслуженных исторических личностей, активизация осуществления в Тюменской области социальных исторических  проектов, поддержка гражданской инициативы и деятельности общественных объединений и некоммерческих организаций.

            На конкурс будут приниматься проекты (работы), соответствующие  следующим номинациям:

Победы Генералиссимуса Александра Суворова и их значение в истории России

(Первая русско-турецкая война 1768-1774 годов, вхождение Крыма в состав Российской Империи в 1783 году и добровольное признание Грузией власти Российской империи,  вторая русско-турецкая война 1787-1791 (взятие турецкой крепости Измаил в 1790 году), Итальянский (1799) и Швейцарский (1799) походы А.В. Суворова;)

Имя Александра Васильевича  Суворова – как символ достижения победы в сражениях  за Родину

(Военное наследие Суворова- его труд «Наука побеждать», использование его заповедей во время боевых действий в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, другие примеры боевых сражений.)

Личность А.В.Суворова в современном патриотическом воспитании

(Имя Александра Васильевича  Суворова  в названиях городов, поселений,  наградах и почетных наименованиях, произведениях литературы, живописи, песен, различного творчества.)

Дополнительная информация по телефону 8 (34535) 3-26-20

Положение конкурса проектов

29.11.2017 08:28 • impulse
Стэнфордский Российско-Американский форум

25 ноября "Молодежный социально-деловой центр" встретил студентов из Стэнфорда.

Для иностранных гостей проводилась игра "Что? Где? Когда?" В составе команд были ребята из университета Стэнфорда и наши ребята из городского клуба «Эрудит». В этой игре все показали свои способности и знания своей страны. Многие из участников команд успели подружиться во время игры и обменяться контактами! Также в концертном зале была организована развлекательная программа, где все смогли повеселиться и потанцевать под песни Егоровой Марии и группы "RADIO 36.6". И среди наших гостей нашлась талантливая девушка, которая заворожила своим голосом всех присутствующих. После окончания концерта все пошли знакомиться с друзьями нашими меньшими – собаками, которые тоже удивили ребят своими способностями!

В общем, все остались в восторге от встречи! Удачи вам и приезжайте ещё!

27.11.2017 13:07 • impulse
21.11.2017 14:18 • impulse
Чемпионат по решению кейсов "Tyumen Case School".

18 ноября прошел Ялуторовский Чемпионат по решению кейсов "Tyumen Case School".

Это мероприятие собрало огромное количество инициативных и амбициозных ребят - как школьников, так и работающей молодёжи.

Ребятам раздали "кейсы" - критерии оценки и задания, на выполнение которых отведен один час.

Участников оценивали члены жюри, среди которых:

Рзаев Роман Теймурович, Руководитель Тюменского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России";

Губачева Ольга Алексеевна, Заместитель Главы города Ялуторовска;

Жукова Лариса Юрьевна, Председатель Комитета по молодёжной политике города Ялуторовска; а также депутаты Ялуторовской городской Думы - Бец Алена Михайловна, Жиделева Вероника Дамировна, Константинов Олег Иванович, Петелина Анастасия Радиевна

Параллельно было объявлено он-лайн голосование.

Все 24 команды "отстрелялись". Выступления были просто нереальные, проекты - очень крутые. Каждую идею можно сразу брать и воплощать в жизнь.

И, конечно же, к результатам:

Команды, вошедшие в 5-ку лучших, поедут в Тюмень для прохождения следующего этапа.

А это:

1 место - команда "Позитив"

2 - "Молния"

3 - " Гагарины"

4 - "Энергия"

5 - "Молодежка"

Также, были объявлены результаты он-лайн и оф-лайн голосования: победили команды "Позитив" и "Гагарины".

Специальными призами от Запсибкомбанка были отмечены несколько участников:

Данилович Анастасия, Перевалов Сергей, Кривощекова Екатерина, Егоров Максим, Тимергалиев Данил.

Поздравляем победителей! Успехов ребята и не бойтесь реализовывать свои идеи)))

20.11.2017 11:58 • impulse
"Папа, мама, я - спортивная семья"
Традиционный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» прошел вчера в Молодежном центре. 
Спортивное мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля молодежи и студентов. Тема «Олимпийские эстафеты». 
Десять семей пришли побороться за звание сильнейших. 
В состав жюри вошли: Лариса Юрьевна Фоминых - директор МАУ «МСДЦ»; Олег Константинов – депутат городской Думы, активист клуба «Молодая семья», бессменный участник «Папа, мама, я – спортивная семья»; Людмила Окунева – член сборной команды города по волейболу; Эммилия Петри - активист клуба «Молодая семья». 
Ведущие – семья Ведьмедевых - дали старт олимпийским эстафетам. 
Спортивно-конкурсная программа была разнообразной: семьи должны были зажечь олимпийский огонь и донести факел до места назначения, далее - метание мяча, дартс по воздушным шарикам, переодевания и другие. 
Все семьи показали хорошие результаты, кто-то отличился в одном конкурсе, кто-то в другом. 
Праздник прошел на одном дыхании. 
В перерывах между конкурсами болельщики соревновались в интеллектуальной викторине, победила семья Чепасовых. 
Пока жюри подводили итоги, для участников была организована веселая дискотека с нашими героями - олимпийским мишкой и бурундуком. 
Победителями признана семья Евтушенко, 2е место - у семьи Скипиных, 3е - у Чумак.
Каждой семье были вручены грамоты и сладкие призы, победителям и призерам - сертификаты, а также подарки от депутатов городской Думы Ксении Ведьмедевой и Николая Леушина. 
Была еще одна особенная семья: пока родители трудятся, их решили заменить бабушка с дедушкой - Тамара Николаевна и Леонид Тихонович Вахрушевы. Вместе с внуками они легко справлялись со всеми испытаниями, а иногда давали фору молодым. 
В эту субботу Вахрушевы отмечают 40-летие совместной жизни. Накануне такого замечательного события мы с удовольствием поздравили семью и подарили подарки. 
Поздравили и именинника - главу семейства Чумак - Андрея. 
Вот такие олимпийские эстафеты! 
Спасибо всем, кто помог организовать и провести наше любимое мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!».
20.11.2017 11:56 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг