12.03.2018 14:10 • impulse
Семейная игровая программа "Шаг на встречу"
3 марта 2018 года в Центре туризма и детского творчества в объединении «Форсаж» по автомодельному спорту прошла семейная игровая программа «Шаг на встречу», направленная на гармонизацию взаимоотношений детей с родителями. Упражнения «Конверт откровений», «Снежный ком», «Незаконченное предложение», «Хорошо ли мы знаем друг друга» помогли детям и взрослым познакомиться и снять эмоциональное напряжение. Все играли с большим интересом. Присутствовало 19 человек
05.03.2018 16:23 • impulse
Городской экологический фестиваль "Зеленая волна"
2 марта в Центре туризма и детского творчества прошел городской экологический фестиваль «Зеленая волна», направленный на повышение экологической культуры и развитие творческих способностей детей и подростков. В качестве жюри были приглашены депутаты Ялуторовской городской Думы VI созыва Зарецкая Надежда Николаевна, Ведьмедева Ксения Евгеньевна и научные сотрудники Дома природы Абрамова Ольга Александровна, Севостьянова Екатерина Вячеславовна. В фестивале приняли участие 5 команд из образовательных учреждений города. Участники демонстрировали костюмы, изготовленные из природного и бросового материала, сопровождающиеся агитационным выступлением. Оценивались творческие номера по следующим критериям: соответствие материала, использованного для изготовления костюмов, оригинальность костюмов, целостность и логичность выступления, креативный подход к творческому номеру. По итогам творческих номеров, победителем признана команда СОШ №1 «Любители природы» (педагог Захарова Л.В.). Второе место присуждено команде МАУДО «ЦТДТ» «Радуга» (педагог Прибыткова Т.А.). Третьего места удостоены команды СОШ №4 «Зеленый патруль» (педагог Романова С.Б.) и СОШ имени Декабристов «Природы жалобные книги» (педагог Мухамедзянова Н.М.). Специальным призом за оригинальный творческий номер отмечена команда СОШ-интерната №6 «Маленький тигренок» (педагоги Гимамова Г.И., Юрченко С.П.). Все участники фестиваля награждены грамотами и сладкими призами, руководители творческих коллективов - благодарностями.
05.03.2018 16:20 • impulse
Городские соревнования по автомодельному спорту
3 марта 2018 года в Центре туризма и детского творчества состоялись городские соревнования по автомодельному спорту, в классах кордовых моделей с электродвигателем ЭЛ-3 «Аэро» и ЭЛ-3 «Премиум». Соревнования проводились с целью развития и популяризации технического творчества в городе, а также самосовершенствования детей и подростков, определения своих возможностей. Обучающиеся объединения «Форсаж» представили работы, изготовленные своими руками в действии. Победителями соревнований стали Махмутов Рамазан и Филонов Антон, грамотами за второе и третье место награждены Габибов Габиб, Канюков Владислав и Латышев Данил.
05.03.2018 16:17 • impulse
Семейный поход "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым"

100-летию комсомола посвящается…

3 марта 2018 года педагоги Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр туризма и детского творчества» организовали городской однодневный семейный поход «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».

Используя позитивный опыт комсомольской работы с детьми, определили место проведения похода – загородную базу отдыха «Турист».

Участники похода с интересом прослушали рассказ о вехах трудового пути ялуторовского комсомола, вечно юного, вечно стремящегося вперёд.

Программа похода была достаточна сложна, но выполнима. Все члены команды проходили следующие этапы: «Маятник» и «Вертикальный маятник», «Параллельные перила» и «Навесная переправа». Пулевая стрельба была не только из пневматической винтовки, но и из пневматического пистолета. Особый интерес вызвала игра на взаимодействие «Гусеница». Участники похода проявили активность, отвечая на вопросы викторины. Дети и взрослые с нескрываемым удовольствием катались на снегоходе. Обед прошел в полевых условиях. По итогам похода все участники награждены грамотами, вымпелами и сладкими призами.

05.03.2018 16:15 • impulse
"Мир без насилия"

1 марта 2018 года в Центре туризма и детского творчества в Единый день профилактики экстремизма прошла творческая встреча «Мир без насилия».  Ребята просмотрели презентацию «Что такое насилие?», обсудили ситуации с физическим и психическим воздействием, поиграли в ролевые игры, провели анализ жизненных ситуаций, изготовили бумажных «журавликов» как символ мира. Всем участникам вручены памятки «Правила дружбы». Ребята решили, что в дальнейшем, будут жить под девизом «Мир без насилия, без тревог и слёз».

02.03.2018 15:52 • impulse
Единый день профилактики экстремизма

1 марта 2018 года в конференц-зале Молодежного социально-делового центра прошло мероприятие, посвященное Единому дню профилактики экстремизма в городе Ялуторовске. Среди приглашенных гостей были председатель комитета по молодежной политике Администрации г. Ялуторовска Л.Ю.Жукова, а также представители духовенства отец Илья и имам Раиль Хазрат. 
Подростки вместе с гостями просмотрели фильм, идея которого заключается в отказе принимать участие в террористической вербовке под любыми угрозами. 
Далее участники мероприятия обсуждали, в чем опасность экстремизма, как он может распространяться, в чем заключаются его основные идеи и позывы, по каким признакам можно распознать, что вас хотят втянуть. Запомните – особенно общаясь в социальных сетях – об опасности вовлечения в экстремистские организации!

02.03.2018 15:49 • impulse
Образовательная платформа ПИОНЕР-ОНЛАЙН

ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер» запустил образовательную платформу ПИОНЕР-ОНЛАЙН, с помощью которой дети и взрослые могут пройти бесплатное дистанционное обучение по любой направленности дополнительного образования.

Портал позволяет выбирать программы по интересам, обучаться в удобное время, комфортном темпе, независимо от места жительства. Онлайн-курсы разработаны лучшими педагогами дополнительного образования региона, снабжены аудио-, видео-, визуальными материалами. Обучение проходит в доступной и наглядной форме.

Спектр онлайн-курсов на ПИОНЕР-ОНЛАЙН постоянно расширяется. Узнать подробную информацию о портале, ознакомиться с каталогом онлайн-курсов и начать обучение вы можете, перейдя по ссылке. Присоединяйтесь!

 

http://pioner-online.ru/

28.02.2018 10:12 • impulse
Открытый Кубок главы города Ялуторовска по гиревому спорту
Спорт объединяет людей по всему миру, помогая укрепить силу воли, дух честного соперничества, помогая вести и пропагандировать здоровый образ жизни!
 На этих выходных прошли открытые соревнования на Кубок главы города Ялуторовска по гиревому спорту среди юношей, девушек и ветеранов, которые собрали в спортивном зале Агротехнологического коллежда людей увлеченных и неравнодушных к этому виду спорта.
 С приветственным словом выступил Глава муниципального образования город Ялуторовск Вячеслав Николаевич Смелик, а также Депутат Тюменской областной Думы шестого созыва Владимир Анатольевич Ковин и председатель исполкома Регионального отделения Всероссийской Федерации гиревого спорта в Тюменской области - Анатолий Васильевич Мартьянов.
 Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставили Кандидату в мастера спорта, пятикратному победителю первенства Мира среди ветеранов, пятикратному победителю первенства России среди ветеранов Аксентьеву Виктору Александровичу (город Тюмень) и учащемуся детско-юношеской спортивной школы Рассказову Илье (город Ялуторовск).
В течение двух дней напряженной борьбы, были выявлены победители во всех возрастных и весовых категориях 
Всем участникам соревнований хотелось бы пожелать - 
будьте всегда уверенными в победе, ставьте перед собой цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духа и мастерство!
19.02.2018 10:49 • impulse
"Метелица - 2018"

10 февраля 2018 года в Центре туризма и детского творчества города Ялуторовска состоялись Открытые городские соревнования по спортивному туризму дистанция лыжная «Метелица-2018», где приняли участие по трем возрастным группам обучающиеся: младшая группа 6-8 классы; средняя группа 9-11 классы; старшая группа студенты СПО, спортсмены образовательных учреждений города Ялуторовска и Центр развития детей и молодежи города Заводоуковска.

Участники соревнований преодолевали дистанцию протяженностью 3 километра, состоящую из 8 этапов: «Завал», «Параллельные перилла», «Спуск», «Подъем», «Тропление лыжни», «Разведение костра», «Тонкий лед», «Оказание первой помощи». Где все команды показали хорошие результаты в своей возрастной категории.

Соревнование закончились с результатом команд:

Младшая группа:

СОШ № 3 – 1 место;    

СОШ № 6 – 2 место;

СОШ № им.Декабристов – 3 место.

Старшая группа :

СОШ № 6 – 1 место;

СОШ № им.Декабристов – 2 место;

 г.Заводоуковск  - 3 место.

Старшая группа, студенты:

Мед.  колледж  - 1 место;

ЦТДТ г.Ялуторовска  - 2 место.                                                                                                                                                                  

Ребята были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. 

А также все участники весело покатались с горки, вдыхая чистый и свежий воздух в окрестностях озера Бабановское.

 

12.02.2018 13:11 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг