Пожары причиняют огромный ущерб. Во многих случаях они сопровождаются не только разрушением зданий, оборудования, инженерных коммуникаций, но и гибелью людей. 
Убедительная просьба, соблюдайте правила пожарной безопасности!
12.04.2018 09:22 • impulse
экологическая акция «Птахи нашего края»
Со 2 по 6 апреля педагоги естественнонаучной направленности МАУДО «ЦТДТ» провели традиционную экологическую акцию «Птахи нашего края». В рамках акции прошли мероприятия в школах города Ялуторовска. Ребята смотрели видеопрезентацию, слушали и определяли птиц по голосу, показывали и рассказывали о повадках птиц, собирали пазлы, отгадывали кроссворд. С большим интересом 324 школьника младшего и среднего звена поучаствовали в интересной и познавательной акции.
09.04.2018 09:04 • impulse
Открытие Года добровольца (волонтера) в России
4 апреля в Молодежном центре прошло открытие года добровольца (волонтера) в России. Свои мастер-классы показали волонтерские площадки:
Юные инспекторы дорожного движения Ялуторовска
Выставка «серебряное» волонтерство
Центр творчества детей и молодёжи г. Ялуторовска
Социальный проект «Шанс»
ОЦПР Тюмень «Волонтерство в профилактике»
Медицинский колледж - оказание первой медицинской помощи
СОШ им. Декабристов - профилактика вредны привычек
СОШ 4 - основные направления волонтерской деятельности
Областная больница 23 «Гипертония, стоп!» 
На торжественной части открытия года добровольца (волонтера) в России с приветственным словом выступили О. А. Губачева, Л. С. Могутова, 
Е. В. Лебедева, Л. И. Таловикова.
Председатель комитета по молодежной политике г. Ялуторовска Л. Ю. Жукова вручила волонтерские книжки вступившим в ряды добровольческого движения. Мероприятие продолжилось праздничным концертом.
09.04.2018 09:03 • impulse
«Наша общая Родина»
4 апреля 2018 года на базе структурного подразделения СОШ-интерната № 6 педагогами Центра туризма и детского творчества была проведена «Познавательно-игровая программа «Наша общая Родина». Ребята посмотрели слайдовую презентацию о Тюменской области, о её богатой природе, и о людях, живущих в ней. Узнали, когда был основан город Тюмень, кто его коренные жители и ещё много интересной информации. В заключение мероприятия сделали каждый герб своей семьи «Люблю Тюменский край родной, люблю тебя, скрывать не стану, на свете ты один такой, хвалить тебя я не устану!».
09.04.2018 08:52 • impulse
Гала-концерт фестиваля творчества "Молодежная весна-2018"
3 апреля в ККЗ «Молодежного социально-делового центра» состоялся гала-концерт с участием победителей фестиваля творчества «Молодежная весна – 2018», где юные таланты представляли свои способности. Все были "на высоте". 
Открыл концерт ансамбль скрипачей "Веселые струны". 
Выступлений было много, все участники концерта старались показать свои творческие способности. 
Безусловно, все они показали себя очень талантливыми, способными личностями.
04.04.2018 13:44 • impulse
Выставка научно-технического творчества и робототехники
19-28 марта в Центре туризма и детского творчества прошла традиционная городская выставка научно-технического творчества и робототехники, с целью популяризации научно-технического творчества и раскрытия творческих способностей детей и подростков. В выставке приняли участие учащиеся школ города и воспитанники детских садов. Наибольшую активность проявила школа №1 и обучающиеся объединения «Робототехники» Центра туризма. Представленные экспонаты были выполнены из различных материалов, в разнообразных техниках. Шкатулки из дерева, военная техника, автотранспорт, самолеты, вертолеты и мн.др. работы отвечали требованиям, заявленным в положении о проведении мероприятия. Были отмечены 45 экспонатов, лидеров из которых – 12 человек. Победители и призеры выставки получили грамоты.
04.04.2018 13:38 • impulse
Школа актива "Молодежь Ялуторовска - успешная молодежь".
Около 70 школьников и студентов собрались 24 марта в Молодежном центре на школе актива "Молодежь Ялуторовска - успешная молодежь". 
На школе выступали приглашенные спикеры из города Тюмени и Ялуторовска. 
Ребята посетили мастер - класс "Как презентовать свой город", от директора по развитию внутреннего туризма мастерской путешествий «Рыжий слон» - Коржень Ольги Геннадьевны и семинар - тренинг "Как достичь своей цели" от одного из основателей всероссийского культурно – развивающего фестиваля «Небо и земля» - Лосева Алексея Владимировича. 
Участники школы актива продуктивно провели время, научились ставить перед собой правильные цели и добиваться их несмотря на все сложности.
26.03.2018 13:49 • impulse
«Я соблюдаю ПДД – соблюдай и ты!»

С 06-30 марта в рамках региональной эстафеты ЮИД «Я соблюдаю ПДД – соблюдай и ты!» юные инспекторы движения Центра туризма и детского творчества совместно с общеобразовательными учреждениями города и сотрудниками ГИБДД провели серию мероприятий по безопасности дорожного движения с целью привлечения внимания жителей города к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В МАОУ СОШ №3 и дворовом клубе «Радуга» МАУ «МСДЦ» прошел конкурс-соревнование «Знатоки ПДД». В поисках правильных ответов ребята не только закрепили знания ПДД, но и узнали много важной и полезной информации, которая поможет ориентироваться в реальных дорожных условиях. В образовательных учреждениях города проведены родительские собрания «Сохраним детские жизни». Юные инспекторы движения в театрализованной форме рассказали родителям об опасных ситуациях, которые могут подстерегать их детей в условиях дорожного движения. Активное участие родители приняли в тренинге «Насколько вы заботливый родитель?».

Проведение региональной эстафеты можно считать эффективным мероприятием в плане повышения безопасности детей на дороге. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей нацелена на то, чтобы полученные теоретические знания ребенок пропускал через продуктивную деятельность и затем реализовывал в повседневной жизни

26.03.2018 11:54 • impulse
семейный конкурс-соревнование по основам безопасности дорожного движения «По дороге всей семьей»
24 марта Центр туризма и детского творчества совместно с ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района провел семейный конкурс-соревнование по основам безопасности дорожного движения «По дороге всей семьей». В конкурсе приняли участие двенадцать семейных команд из школ города и дворовых клубов «Радуга», «Меркурий» МАУ «МСДЦ». Командам предстояло продемонстрировать свои творческие таланты, умения управлять велосипедом, знания правил дорожного движения и основ оказания первой доврачебной помощи. По итогам всех конкурсных испытаний победителями стали семьи Храбрых и Антясовых МАОУ СОШ №1, Вохминых из СОШ-интернат №6. Победителей и всех участников конкурса поздравили гости мероприятия - депутат Ялуторовской городской Думы Ведьмедева К.Е. и председатель Общественной молодёжной Палаты при Ялуторовской городской Думе Ермакова Н.Е. Все участники конкурса получили дипломы, сладкие призы и печатную продукцию, предоставленную ГИБДД. Организаторы надеются, что подобные мероприятия укрепят семейные отношения, и позволят воспитать законопослушных участников дорожного движения.
26.03.2018 11:53 • impulse
творческая встреча "Всемирный хоровод"

16 марта 2018 года в школе имени Декабристов при организации МАУДО «Центр туризма и детского творчества» состоялась творческая встреча «Всемирный хоровод» с целью профилактики экстремизма в молодежной среде. Дети узнали, как люди разных народов поддерживают свои традиции, высказали своё мнение о том, какие традиции в их семьях чтят. Поиграли в игры «По-болгарски и по-русски», «Узнай мелодию», «Укрась планету». Играя, ребята доказывали, что планета должна быть цветущей, красивой, чистой, небо голубым, звёздным, а для этого мы между собой, и все народы должны жить в дружбе. В заключении учащиеся, объединившись, спели песню «Солнечный круг».


20.03.2018 16:56 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг