Чемпионат и Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей

с 1 по 3 июня в городе Тюмени, на базе «Дворца творчества и спорта «Пионер»» прошли Чемпионат и Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. В этих соревнованиях приняла участие и наша команда «Центр туризма и детского творчества» г. Ялуторовска. Четверо ребят занимающихся в объединении автомоделирования «Форсаж» защищали честь города на этих соревнованиях. В упорной борьбе наша команда заняла третье место. Личные места спортсменов были такими: 1 место в классе моделей «Темп» занял Жуков Владислав его модель развила скорость 128 км/ч. Кочетков Тимофей стал третьим в классе моделей 1 с результатом 133 км/ч. Агибалов Даниил занял 4 место  в классе АМ-2 его модель прошла дистанцию со скоростью 175 км/ч. К сожалению Богдану Мойса не удалось показать результат в классе 3б. Тренер команды Морозов Михаил Александрович завоевал  2-е место в личном зачете в классе  3б среди взрослых спортсменов с результатом 244 км/ч уступив 1-е место Чемпиону России этого года Кипер Владимиру Павловичу из г. Тюмень модель которого развила скорость 248 км/ч. В итоге 3-е командное место в чемпионате Тюменской области среди взрослых.

04.06.2018 14:20 • impulse
Городская велоэстафета "Веселые педали"
29 мая - Центр туризма и детского творчества, совместно с сотрудниками ГИБДД, провели городскую велоэстафету «Весёлые педали». Цель мероприятия – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма в летний период. В соревновании приняли участие 4 команды по 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек). МАОУ СОШ №1,2,3,4. Велоэстафета включала в себя велопробег с элементами фигурного вождения. Перед началом старта для участников соревнований была проведена «Весёлая пятиминутка», которая напомнила ребятам элементарные правила безопасности для велосипедистов. Во время эстафеты все участники старались соблюсти требования дорожных знаков, своевременно показать сигнал поворота рукой и выполнить элементы фигурного вождения велосипеда с наименьшим количеством штрафных баллов. Азарт и стремление к победе не покидало ребят до окончания соревнований. Независимо от того кто первым преодолел финишную черту все команды показали достойные результаты и были награждены грамотами и сладкими призами. После таких мероприятий все ребята заряжаются позитивными эмоциями и становятся более ответственными участниками дорожного движения.
30.05.2018 14:03 • impulse
29.05.2018 15:10 • impulse
Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления спиртных напитков несовершеннолетними
С 18 мая и 28 мая 2018 года для обучающихся: МАОУ «СОШ №3»,МАОУ «СОШ №4»,МАОУ «СОШ№1» в рамках реализации областного профилактического проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни» специалистами отдела профилактических программ МАУ «МСДЦ» были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления спиртных напитков несовершеннолетними. Творчески и инициативно проявили себя обучающиеся: 6 «г»,7»г» МАОУ «СОШ №1»,6 «б»,7 «д» МАОУ «СОШ№4», 7 «а»,7 «б»,7 «в» МАОУ «СОШ №3» на мотивирующей игре «Трезвость-норма жизни!», ребята размышляли, рассуждали о влиянии на жизнедеятельность человека алкоголя. В совместной деятельности ребята успешно составили кластер «Молодое поколение выбирает трезвость». Обучающиеся 8 «а»,8 «б» МАОУ «СОШ№3»,8 «в», 8 «а» МАОУ «СОШ№1» обсуждали проблемные вопросы, решали различные ситуации заданий Web-квеста « Вся, правда, об алкоголе». Аргументированные суждения, высказывания ребят характеризовали их активную гражданскую позицию - сторонников здорового образа жизни.
29.05.2018 14:46 • impulse
Сыны России - 2018
22 мая в Молодежном центре состоялся городской фестиваль творчества "Сыны России - 2018" посвященный, 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Действительно, в период той, или иной войны, в страшное и тяжелое для всех время, с человеком всегда была песня - песня и в горе, и в радости. Песня выражает наши чувства, мысли, характер и судьбы... В годы Великой Отечественной войны песня внушала оптимизм нашему народу, возможно во многом благодаря песне, мы одержали победу над немецкими войсками.
На фестивале прозвучали душевные литературные композиции и песни.
В качестве членов жюри были приглашены гости: 
- Лариса Юрьевна Фоминых – Директор Молодежного социально-делового центра, 
- Лариса Юрьевна Жукова – Председатель комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска. 
- Александр Михайлович Белоус - Специалист молодежного социально-делового центра, руководитель школы игры на гитаре.
Особые, трепетные, волнительные чувства вызвали творческие номера участников.
Номинация "Художественное слово"
Лауреат - Александра Поспелова
I место - Екатерина Нохрина
Номинация "Эстрадный вокал" (соло)
Лауреат - Дарья Кабанова 
I место - Юлия Неподоба
II место - Алена Пономарева
III место - Яна Николенко
Номинация "Эстрадный вокал" (ансамбли)
Лауреат - Вокальная группа "Атмосфера"
I место - Вокальная группа "Девчата"
Номинация "Вокально-инструментальные коллективы"
Лауреат - Cover-группа "Радио 36.6"
Номинация "Инструментальное исполнение"
I место - Андрей Андреев
29.05.2018 14:44 • impulse
Соревнования по авиа и ракетомоделированию

26 мая  – в Центре туризма и детского творчества прошли соревнования по авиа и ракетомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие обучающиеся объединений технической направленности «Авиамоделирование» и «Ракетомоделирование». Ребята представили, модели, соответствующие техническим требованиям и правилам соревнований.  Юные  авиамобилисты соревновались в классах моделей:  Метательный планер «Кит», «СУ-27 с катапульты», «Стрекоза»;  ракетомоделисты – в классе «S-1A»,  изготовленных своими руками. Победителями соревнований по авиамоделированию признаны: Трифонов Кирилл, Габибов Габиб и Капустин Виктор. В соревнованиях по ракетомоделированию побила рекорд дальности полета – ракета Габибова Габиба. Победителям и призерам вручены грамоты и подарочные сертификаты.

 

28.05.2018 16:17 • impulse
Соревнования по автомодельному спорту
19 мая – в Центре туризма и детского творчества прошли соревнования по автомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие обучающиеся объединения технической направленности «Форсаж». Ребята представили, соответствующие техническим требованиям и правилам соревнований, автомодели. Юные автомобилисты соревновались в классах кордовых моделей автомобилей с электродвигателем - ЭЛ-3: «Аэро» и «Премиум»; Победителем соревнований признан Махмутов Рамазан. 2 и 3 места удостоены Габибов Габиб, Канюков Владислав, Матонин Тимофей и Ефименко Иван. Победителям и призерам вручены грамоты и подарочные сертификаты.
28.05.2018 11:37 • impulse
Областной конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2018»
15 – 18 мая - в областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» прошел ежегодный областной конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2018». В соревнованиях приняло участие 30 команд (120 детей) со всех городов и районов юга Тюменской области. Программа конкурса включала 5 традиционных состязаний, выявляющих знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой доврачебной помощи, умения фигурно водить велосипед и ориентироваться на специально оборудованной площадке «Автогородка», с наличием дорожных знаков, разметки, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движением. По общим итогам конкурса команде города Ялуторовска присвоено 5 призовое место. Команда награждена дипломом и памятными подарками. Руководителю городской команды ЮИД Сысоевой Ларисе Александровне вручена благодарность главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Тюменской области за развитие движения ЮИД в городе.
28.05.2018 11:36 • impulse
28.05.2018 11:34 • impulse
Соревнования по робототехнике.
В Центре туризма и детского творчества прошли городские соревнования по робототехнике. В соревнованиях приняли участие более 30 ребят обучающихся в учреждении, в возрасте от 6 до 14 лет. Участники показали свои знания по теории программирования в программе LegoWEDO и умения собирать по схеме заданную модель, на скорость. В творческом конкурсе ребята представили на суд жюри свои проекты и защитили их, рассказав судьям в чем состоит практическая значимость модели и в какой сфере деятельности её можно использовать. В запуске движущейся модели на скорость, победители определялись в двух заездах. Лучшие результаты в творческом конкурсе показали: Воронин Андрей и Пантюхов Алексей. Быстрее всех трассу преодолела модель Канаева Дмитрия. А абсолютными победителями в разных возрастных категориях стали: Воронин Андрей, Щетков Ярослав, Евдокимов Константин, Осипов Роман, Щеткова Виктория, Бережной Максим, Дмитриев Михаил, Бутусова Полина, Филонов Антон, Ильясов Олег, Канаев Дмитрий.
28.05.2018 11:31 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг