Посвящение в волонтеры
18 июня ребята летнего лагеря «Ни дня без доброго дела» при Молодежном центре приняли участие в ярком и запоминающемся мероприятии «Посвящение в волонтеры». После просмотра видеороликов и презентации о добровольческом движении города Ялуторовска они раскрасили свои ладошки яркими красками и оставили их следы на плакате, который, несомненно, украсит стены «Молодежного центра». 
В завершении встречи ребята провели время за игрой в настольные игры. Было очень весело и душевно!!!
Специалист по работе с молодежью Екатерина Березина
19.06.2018 10:08 • impulse
День молодого парламентария

  • 15 июня прошел день молодого парламентария в Тюмени. 
    В Большом зале заседаний собрались члены Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской областной Думе и молодые парламентарии из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска, Исетского, Абатского, Аромашевского, и других районов. 
    Нам, активистам молодёжного центра – Карнауховой Екатерине, Мачитовой Рузане, Шаферову Максиму, Фатхуллиной Эльзе, выпала честь присутствовать на этом мероприятии, вместе с руководителями молодежных объединений Анной Маликовой и Татьяной Исаковой. 
    Мероприятие открыли Мариета Матевосян - председатель Молодёжной палаты, Сергей Корепанов - председатель Тюменской областной Думы и Ирина Широкова – заместитель директора Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области. Приветственные слова были искренними и обещающими очень интересную встречу. 
    Затем началась работа на фокусных площадках. Основной темой бесед стали кадровый потенциал региона, тенденции современной молодёжи и правовая культура. 
    После активных дискуссий и бесед, для нас была подготовлена экскурсионная программа от исторического парка «Россия – моя история». Мы увидели всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. Конечно, не все экспонаты были пройдены нами, но мы надеемся, что это не последняя наша поездка, ведь много чего интересного хранится в этом историческом парке. 
    В заключение хотелось бы сказать, что мы были рады возможности поговорить с членами Тюменской областной Думы, представив себя, как истинных активистов, любящих свой регион. 

    Екатерина Карнаухова, Рузана Мачитова
     
19.06.2018 09:58 • impulse
"Вода - безопасная территория"
14 июня, в рамках акции "Вода-безопасная территория", с детьми лагеря дневного пребывания при Молодежном центре побеседовал Тырин Александр Сергеевич- начальник 81 ПСЧ.👮 Он рассказал о безопасности на водных объектах, чтобы не допустить происшествий и гибели людей на воде в летний период. 	757;🚣💦🌸Теперь детки знают о том, как нужно вести себя при походе на речку. 👭
19.06.2018 09:23 • impulse
Моя Родина - Россия!





Не только природа, но и архитектурные сооружения, расположенные на ее территории, способны произвести на человека незабываемые впечатления! 

12 июня, в День России активисты РДШ г.Ялуторовска совместно с Молодежным центром провели акцию «Моя Родина -Россия!». Ребята предложили жителям города узнать какие интересные места, памятники и скульптуры изображены на картинках и найти их местоположение на карте. Участники акции узнали названия, историю происхождения и место, где находятся такие места как: «Китовая аллея», «Маньпупунер» или Столбы выветривания, памятник «Тысячелетия России» и много других интересных достопримечательностей. 

Практически невозможно выбрать самые красивые места России, ведь для каждого жителя они будут своими, индивидуальными. Но вывод все сделали один: путешествия по этой стране абсолютно никого не оставят равнодушными!
19.06.2018 09:14 • impulse
НЕФОРУМ БЛОГЕРОВ - 2018
Специалисты и активисты Молодежного центра посетили грандиозное мероприятие "НЕФОРУМ БЛОГЕРОВ", который состоялся 11 июня в музейном комплексе им.Словцова в г.Тюмени.
Участников ждали встречи с известными блогерами и профессионалами медиа сферы. Спикеры рассказали о развитии интернет-площадок, создании уникального контента и рынке информационных технологий.
19.06.2018 09:05 • impulse
"Что?Где?Когда?" среди отрядов
Сегодня в Концертном зале Молодежного центра состоялась игра "Что?Где?Когда?", в которой приняли участие все отряды летнего лагеря с дневным пребыванием. Ребята отвечали на вопросы, получая баллы за верные ответы, и, под конец игры, определились места отрядов-победителей.
А именно: 
1 место - "Симка"
2 место - "Ромашки"
3 место - "Комета"
Также грамоту за активное участие получил отряд "Золотой компас". Ребятам очень понравилась игра, они пожелали проводить больше таких интеллектуальных мероприятий!
07.06.2018 16:00 • impulse
Правила безопасного поведения на воде
С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.
06.06.2018 13:46 • impulse
Торжественное открытие спортивной площадки возле дворового клуба "Мечта"
1 июня прошло торжественное открытие спортивной площадки возле дворового клуба "Мечта"🌸.
На мероприятии все ребята участвовали в различных конкурсах и подвижных играх🏃🏁
Также были творческие площадки с аниматорами и ростовыми куклами 🐝🐻🐶
Все желающие покатались на лошадях🐴, поучаствовали в мастер-классах по аквагриму, и поболели за ребят, участвующих в футбольном турнире	917;🏃
Также для всех гостей было организовано чаепитие😍🍫	749;
В общем, все зарядились позитивом на все лето вперед	728;
04.06.2018 14:31 • impulse
Городской конкурс детского творчества "Зажги свою звезду - 2018"
1 июня в Молодежном центре состоялся городской конкурс детского творчества «Зажги свою звезду», который собирает на одной сцене самых талантливых деток дошкольного возраста уже в 8 раз. 

И в этом году конкурсантами стали: 
Смирнова Анна 
Любимова Катя 
Попова Софья 
Осинцева Анна 
Сакала Савелий 
Бец Савва 
Зубарев Матвей 
Елшанская Анна 

Ребята отлично подготовились и показали себя в четырех конкурсных заданиях - «Визитка», «А вам слабо?», «Творческий конкурс», дефиле «Family look». Кто-то пел, кто-то читал стихи, кто-то показывал театральную постановку, но абсолютно все были неординарны и так энергичны, что завели весь зал. 

Несмотря на это, нашему беспристрастному жюри пришлось все-таки выбрать одного победителя. И им стал – Савва Бец, который поразил как зрителей, так и членов жюри своим артистизмом и задором. И абсолютно все участники конкурса были отмечены в разных номинациях. 

Для награждения конкурсантов на сцену были приглашены победители конкурса прошлых лет: Анастасия Хребтова (2011), Богдана Бец (2012), Василина Баканова (2013), Виктория Косинова (2014), Павел Горчаков (2015) и Алена Кожевникова (2017), которая и повязала ленту победителя конкурса «Зажги свою звезду – 2018» Савве. 

Также были отмечены благодарностями три семьи: Поповых, Елшанских и Зубаревых – за популяризацию семейных ценностей и традиций. 

Конечно же, такой замечательный конкурс не обходится без поддержки спонсоров, которым мы выражаем отдельную благодарность. А это: ялуторовское городское местное отделение партии «Единая Россия», индивидуальные предприниматели Антонида Новицкая и Елена Чупрунова, Мария Росиец – салон цветов и подарков «Ромашка», Елена Симонова – директор муниципального автономного учреждения культуры «Арт-Вояж» 

Еще раз поздравляем всех участников этого невероятного конкурса! У вас обязательно все получится – вы все уже звездочки! 

До новых встреч!!!
04.06.2018 14:26 • impulse
Открытие досуговой площадки «Планета детства»

В первый день лета в Центре туризма и детского творчества состоялось открытие досуговой площадки «Планета детства». Ребят встретила героиня народных сказок – Кикимора. Она предупредила детей, что раскрасит лето в тёмные краски, если они не выполнят её задания.

Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, исполняли «разноцветные» песни, рисовали на асфальте лето. Старались отразить в рисунках свои эмоции и чувства. Рисунки получились яркими и солнечными.  Вечер прошел интересно и весело.

04.06.2018 14:22 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг