Волонтеры не дремлют
29 ноября 2018 года , добровольцы Молодёжного центра в очередной раз помогли одинокой пенсионерке. А помогали они Семёновой Евгении Максимовне 1928 года рождения, убрать снег. 
Ребятам пришлось нелегко, так как именно вчера выпал обильный снег, но ребята справились со своей задачей на отлично. Добровольцами были в этот раз Маевский Евгений, Лавров Александр и Хазиахметов Евгений. Выражаем им за это глубокую благодарность!!!
03.12.2018 10:55 • impulse
Молодежь города в призерах!
1 декабря 2018 года в областной столице прошел финал Кубка Тюменской области  по спортивному туризму. 
В дистанции пешеходная, Пушкарева Яна, представлявшая команду "Ялта" г.Ялуторовск заняла 3 место. Поздравляем!
03.12.2018 10:32 • impulse
Городской Слет юных инспекторов дорожного движения
Стало доброй традицией в ноябре проводить Слет отрядов юных инспекторов движения с участием общеобразовательных школ города Ялуторовска, в котором дети от 13 до 14 лет демонстрируют свои творческие способности и знания правил дорожной безопасности. Слет проводится совместно с ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района. Подобные мероприятия, как правило, собирают большое количество педагогов, школьников, которым небезразлична ситуация на дорогах, а также заинтересованных в воспитании грамотных и законопослушных участников дорожного движения.
03.12.2018 10:23 • impulse
Интеллектуальная игра Что? Где? Когда?

28 ноября в интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?" сыграли 4 команды представителей студенческой и работающей молодёжи: 
"Панацея" (Ялуторовский филиал ГАПОУ "ТМК"), "Умка" (МАУДО "Детский сад №5"), "Дошкольники" (МАУДО "Детский сад №5" - структурное подразделение) и "Малинка" (МАУДО "Детский сад №7"). 

Тему игры озвучили как "Кушать подано!" - все вопросы были так или иначе связаны с продуктами и процессом приготовления пищи. Так, оказалось, что колбаса "Докторская" изначально производилась  с пометкой "лечебная" и предназначалась для больных с подорванным здоровьем в результате гражданской войны и царского деспотизма, а оливковое масло, по мнению российского и американского журналиста, писателя, радиоведущего Петра Вайля, с полным правом можно считать основой европейской цивилизации, ведь это и свет, и лекарство, и гигиена (с использованием масла изготавливают мыло), и еда. В ходе игры её участниками и зрителями были сделаны и другие удивительные догадки и открытия. 

По итогам трёх туров лучшими оказались знатоки из детского сада № 7 (команда "Малинка"), второе место заняли представители детсада № 5 (команда "Умка"), на третьем и четвёртом местах разместились "Дошколята" - также из детсада № 5 (структурное подразделение) и команда медколледжа "Панацея". 

Напомним, это уже вторая интеллектуальная игра, которую с начала осени провёл клуб "Эрудит". В прошлый раз в битве умов принимали участие старшеклассники СОШ города. Впереди - игра для школьников среднего звена.

30.11.2018 10:16 • impulse
Помни правила пожарной безопасности
30.11.2018 09:28 • impulse
Профилактика детского травматизма зимой
30.11.2018 09:02 • impulse
"Пусть всегда будет мама"
В Молодёжном социально-деловом центре провели мероприятия, посвящённые Дню матери 

Любой маме приятно получать подарки, созданные её детьми. Именно поэтому накануне Дня матери в Молодёжном социально-деловом центре прошли несколько мастер-классов, на которых ребятня смогла изготовить милые вещицы для мам. 

Так, 20 ноября в клубе «Молодая семья» Молодёжного центра девочки научились мастерить розы из фоамирана. Такой цветок со стеблем хорошо будет смотреться в небольшой вазе, а если вместо стебля установить застёжку – то получится оригинальная брошь. Провела мастер-класс руководитель театра молодёжной моды «Каролина» Екатерина Владимировна Петрикова. 

- Фоамиран - очень благодатный материал, - объясняет причину своего выбора Екатерина Владимировна. - Он и плотный, упругий - и в то же время мягкий, его удобно резать, он принимает любую форму, с ним легко работать. 

Другой мастер-класс состоялся 24 ноября в дворовом клубе «Радуга». Под руководством специалиста МСДЦ Ирины Анатольевны Мельниковой ребята и взрослые сделали сладкие панно ко дню Матери. Напомним, что долгое время дворовый клуб был закрыт на ремонт – и этот мастер-класс стал первым мероприятием в обновлённых стенах. 

На этом подготовка к празднику не закончилась. Руководитель театральной студии «Мир» Вера Юрьевна Кубасова предложила ялуторовчанам посвятить своим мамам в этот День стихотворные строки. Пример показали воспитанники Веры Юрьевны. Мальчики и девочки записали серию видео, на которых они с выражением рассказали трогательные стихотворения. 

В сам же День матери, 25 ноября, свои двери для гостей распахнул дворовый клуб «Мечта». Здесь прошла конкурсно-развлекательная программа «Пусть всегда будет мама!». А днём ранее, 24 ноября, в дворовом клубе «Меркурий» состоялось мероприятие «Тепло сердец для любимых мам». 
28.11.2018 10:03 • impulse
Новогоднее представление в городе!
28.11.2018 09:59 • impulse
О положении дел в области!
Более тридцати молодых активистов юга нашего региона встретились 22 ноября в тюменском мультицентре «Моя территория». Ребятам организовали прямую трансляцию первого послания Александра Викторовича Моора , после чего прошло активное обсуждение сказанного губернатором области. Участие в общей встрече приняли также и трое ялуторовчан, в том числе специалист Молодёжного социально-делового центра Екатерина Жернакова. 

В беседе с журналистами по окончании встречи Екатерина Михайловна отметила: одним из ключевых моментов послания, по её мнению, было то, что разумные инициативы, независимо от масштабов, должны получать поддержку. 
- Сегодня прозвучали слова губернатора о том, что инициативы будут приветствоваться. Как представитель молодёжи Ялуторовска могу сказать, что у нас есть немало социально-важных проектов - в частности, один из них касается создания центров допризывной подготовки молодёжи к армейской службе. Такие центры планируем открывать на базе аэродромов, где размещается ДОСААФ: в Увате, Ялуторовске, Ишиме. Поскольку наша идея – социально-значимая, мы надеемся на поддержку от руководства области. 

В ходе обсуждения также прозвучали предложения по развитию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, повысить информированность о решениях и деятельности органов власти через социальные сети; также была высказана надежда, что будет подвергнута корректировке существующая программа по обеспечению жильём молодых специалистов, переезжающих в село. 
- При смене места жительства у молодого учителя или врача не должны быть ухудшены жилищные условия, - уверен представитель Общественной молодёжной палаты при Ялуторовской городской думе Сергей Перевалов.
28.11.2018 09:57 • impulse
Торжественное закрытие Года Добровольца!
28.11.2018 08:44 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг