Поздравляем Ветерана
5 декабря 2018 года ялуторовчанину, старейшему участнику Великой Отечественной войны Михаилу Алексеевичу Воробьеву исполнилось 97 лет. 
Стоит отметить, что в Тюменской области в настоящий момент Михаил Алексеевич единственный живой участник парада на Красной площади в 1941 году. 
Молодежь города от всей души поздравляет Михаила Алексеевича с днем рождения! Примите слова искренней признательности за Ваш героизм и бессмертный подвиг во имя свободы и независимости Отечества. 
06.12.2018 11:54 • impulse
Мы живем в Сибири

Учащаяся 8 класса «СОШ имени Декабристов» Леонова Анастасия приняла участие в областной конференции историко-краеведческих работ учащихся «Мы живем в Сибири». Анастасия представила исследовательскую работу «Изготовление детской сувенирной продукции в городе Ялуторовске» в секции «Этнография. Народная культура».

06.12.2018 11:51 • impulse
Музейный урок

5 декабря 1941 года ознаменовано днем начала контрнаступления советских войск под Москвой. Именно это событие начинает счет славных дней победы Советской армии в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Учащиеся 5 «А» класса МАОУ «СОШ №4» побывали на музейном уроке в «Центре туризма и детского творчества», посвященном этой дате. Школьники прослушали рассказ экскурсовода о сибирских дивизиях, сражавшихся под Москвой. Ребята внимательно рассмотрели экспонаты музея, привезенные поисковым отрядом «Память» из поисковых экспедиций по местам бывших военных действий, заполнили вкладыш в солдатский медальон.

06.12.2018 11:50 • impulse
Памятные даты военной истории
03.12.2018 11:09 • impulse
Финал областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья».
2 декабря 2018 года в Тюмени завершились главные старты для спортивных семей – финал областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». 
Честь города Ялуторовска защищала семья Чепасовых- победители городского этапа конкурса "Мама, папа, я- спортивная семья". Программа состязаний включала в себя прохождение семи спортивных эстафет с использованием реквизитов. Все испытания требовали немало усилий, ловкости, сообразительности и быстроты. 
По результатам соревнований семья Чепасовых заняла 6 место из 28 семейных сборных. 
03.12.2018 11:08 • impulse
Горячая линия "Ребенок в опасности"
Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов несовершеннолетних Следственным управлением по Тюменской области функционирует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». 
Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления.
03.12.2018 11:07 • impulse
Всероссийский конкурс профессионального мастерства
В г.Москва с 29 ноября по 2 декабря прошел конкурс среди работников молодёжной политики. Тюменскую область  на всероссийском уровне представила председатель комитета по молодёжной политике администрации города Лариса Юрьевна Жукова - абсолютный победитель аналогичного конкурса регионального уровня, который прошёл в ноябре в Тюмени.
Лариса Юрьевна является финалистом Всероссийского конкурса! Поздравляем!
03.12.2018 11:05 • impulse
Это Вы можете!
"Это вы можете" - конкурс с таким жизнеутверждающим названием состоялся вчера в Молодёжном социально-деловом центре
В этот день, 30 ноября, на сцену поднимались молодые люди и девушки с ограниченными возможностями здоровья - но с безграничным талантом и фантазией. Каждый из них не только станцевал или спел, рассказал стихотворные или прозаические строки - но и показал свои таланты в декоративно-прикладном творчестве, живописи, графике или скульптуре. 
А посмотреть было на что: удивительные портреты карандашом, изящная резьба по дереву, уютный комплект для домохозяйки (фартук, колпак повара и прихватка), оригинальные открытки ручной работы, и даже внушительных размеров картина маслом - это и другие результаты посещения музами было представлено на выставке, которая открылась двумя днями ранее в холле Молодёжного центра. 
И очень верно выразилась, обращаясь к самодеятельным артистам после концерта, заместитель председателя Комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Любовь Иванус, которая являлась одним из членов жюри: "Вы сегодня подарили нам настоящий праздник, праздник для души". Она также добавила, что жюри было очень трудно определить победителей - и не удивительно: до того душевным, искренним было каждое из выступлений на сцене, до того золотые руки у каждого из авторов выставки. 
Мероприятие, которое прошло при активном участие Всероссийского общества инвалидов, подчеркнуло добрые отношения между "Молодёжкой" и ВОИ. Ведь на базе Молодёжного центра регулярно проходят мероприятия этой общероссийской организации. Так, на прошлой неделе в спортзале "Юниор" проходил мастер-класс по баскетболу на колясках.
03.12.2018 11:02 • impulse
Меры предосторожности на льду
03.12.2018 11:00 • impulse
Блогеры без фильтров
30 ноября в областной столице  прошел образовательный форум "Блогеры без фильтров". В течении дня участники форума могли познакомится с интересными всероссийскими блогерами, посетить одну из образовательных площадок, узнать как же правильно начать вести блог, группу, сообщество, а так же способы  привлечения аудитории к размещаемой информации.

03.12.2018 11:00 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг