talk-форум Культuritsa!
Специалисты Молодёжного социально-делового центра стали участниками международного talk-форума Культuritsa! 
Это необычное мероприятие состоялось 9 декабря, в областном центре. 
В программе форума нашлось место для интерактивных лекций, мастер-классов, генерационных сессий. Делегация "Молодёжки" в составе: Мария ЕгороваТатьяна ЧередниковаИлья ИгушкинЕкатерина Петрикова и Дарья Маслова, - познакомились с 5 экспертами из стран ближнего зарубежья и узнали, как в их странах продвигаются медиа и социальное предпринимательство, развивается творчество, креативные индустрии и чем живут урбанисты. 
10.12.2018 13:43 • impulse
Закрытие Года добровольца
Во Всемирный день добровольца (волонтёра), который отмечается 5 декабря, волонтёры Ялуторовска приняли участие в областном итоговом мероприятии Года волонтёра. 
Помимо информативных и увлекательных презентаций различных направлений волонтёрства (Волонтёры Победы, РДШ, поисковые отряды, Серебряные волонтёры, волонтёры-медики - и прочие), гостей мероприятия ждал великолепный концерт и награждение лучших представителей добровольчества. 
Приятно отметить, что деятельность нашего города также была отмечена: на сцену Тюменской государственной филармонии, в стенах которой и проходило торжество, за наградами поднимались руководитель ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЦЕНТР город ЯЛУТОРОВСК Татьяна Евгеньевна Исакова и волонтёр Победы Анастасия Ведьмедева. 
Поздравляем наших земляков и верим, что с окончанием официального Года добровольца их горячие сердца не остынут, а руки сотворят ещё много добрых бескорыстных дел. 
10.12.2018 13:41 • impulse
Эколого-биологическая олимпиада

7 декабря в ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» состоялась областная научная эколого-биологическая олимпиада в сфере дополнительного образования детей, которая  направлена на повышение  уровня знаний по биологии, экологии и смежных с ними естественнонаучных дисциплин, развитие интереса к учебно-исследовательской, опытнической деятельности, формирование общей экологической культуры обучающихся. В олимпиаде приняли участие 50 учащихся (6-11 классы). Очный тур олимпиады в форме письменного задания, определяющего уровень общего развития интереса к знаниям по биологии, экологии и практического тура, включающего защиту пред жюри и аудиторией исследовательского проекта. Обучающиеся центра туризма и детского творчества Володина Дарья и Московкина Ксения заняли 2 и 3 место среди учащихся 6 и 7 классов, Кармацких Алена, Шабалдина Елизавета, Копылов Александр, Салахутдинов Руслан, Кузнецова Нелли, Целикова Кристина, Кузнецова Екатерина удостоены сертификатов за участие.

10.12.2018 13:36 • impulse
Добрые сердца

6 декабря 2018 года в рамках Международного дня инвалидов для учащихся МАОУ для обучающихся с ОВЗ СОШ-интернат №6 г. Ялуторовска, было проведено мероприятие, о людях с ограниченными возможностями «Добрые сердца». Проведенное мероприятие способствовало воспитанию у учащихся таких качеств как, толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих. Ребята посмотрели социальный видеоролик «Я счастливый», собирали пословицы о добре, отгадывали загадки.В результате, участники мероприятия пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающемуся в этом человеку.

10.12.2018 13:34 • impulse
Закрытие Года добровольца
Год волонтера принёс нам много ярких эмоций, заряд бодрости, классные идеи и невероятные возможности для каждого добровольца. Для одной большой команды неравнодушных людей. Круто, что ты с нами!
Сегодня волонтеры есть практически везде — и в спорте, и в здравоохранении, в социальной защите, в культуре, в образовании, в урбанистике, в IT.  Люди активнее включаются в волонтерскую деятельность.
Приходи за  закрытие Года Добровольца!
06.12.2018 11:58 • impulse
Лучшие из лучших!
В Москве завершился конкурс среди работников государственной молодёжной политики, в котором принимала участие председатель комитета по молодёжной политики города Ялуторовска Лариса Жукова.
Как рассказала по возвращении сама Лариса Юрьевна, победителей на конкурсе не было - все были торжественно объявлены финалистами, а это, представьте на минуточку, 40 человек из разных уголков России! 
Также она отметила, что наш Ялуторовск может гордиться: в нашем городе реализуются все направления молодёжной политики! За все дни конкурса из уст других участников не прозвучало ни одного направления, которое отсутствовало бы у нас. 
Ну и, безусловно, приятно, что про Ялуторовск в очередной раз услышали в Москве. Тем более приятно, что услышали в таком приятном контексте: наша Лариса Юрьевна Жукова - финалист общероссийского конкурса! 
Поздравляем нашего "главнокомандующего" с этим успехом!!! 
06.12.2018 11:56 • impulse
Поздравляем Ветерана
5 декабря 2018 года ялуторовчанину, старейшему участнику Великой Отечественной войны Михаилу Алексеевичу Воробьеву исполнилось 97 лет. 
Стоит отметить, что в Тюменской области в настоящий момент Михаил Алексеевич единственный живой участник парада на Красной площади в 1941 году. 
Молодежь города от всей души поздравляет Михаила Алексеевича с днем рождения! Примите слова искренней признательности за Ваш героизм и бессмертный подвиг во имя свободы и независимости Отечества. 
06.12.2018 11:54 • impulse
Мы живем в Сибири

Учащаяся 8 класса «СОШ имени Декабристов» Леонова Анастасия приняла участие в областной конференции историко-краеведческих работ учащихся «Мы живем в Сибири». Анастасия представила исследовательскую работу «Изготовление детской сувенирной продукции в городе Ялуторовске» в секции «Этнография. Народная культура».

06.12.2018 11:51 • impulse
Музейный урок

5 декабря 1941 года ознаменовано днем начала контрнаступления советских войск под Москвой. Именно это событие начинает счет славных дней победы Советской армии в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Учащиеся 5 «А» класса МАОУ «СОШ №4» побывали на музейном уроке в «Центре туризма и детского творчества», посвященном этой дате. Школьники прослушали рассказ экскурсовода о сибирских дивизиях, сражавшихся под Москвой. Ребята внимательно рассмотрели экспонаты музея, привезенные поисковым отрядом «Память» из поисковых экспедиций по местам бывших военных действий, заполнили вкладыш в солдатский медальон.

06.12.2018 11:50 • impulse
Памятные даты военной истории
03.12.2018 11:09 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг