Тюменский Форпост
Тематическая смена по военно-патриотическому направлению РДШ «Тюменский форпост» проходит в загородном лагере «Алые Паруса» с 3 по 16 февраля. От города Ялуторовска на смену поехало 11 человек. 
Участников смены ждет погружение в различные направления военно-патриотической деятельности, реализуемые организациями-партнерами Российского движения школьников, знакомство с деятельностью ЮнАрмии, юных спасателей, юных казаков, юных пограничников, юных друзей полиции, юных инспекторов дорожного движения, различные мастер-классы и тренинги по строевой подготовке, начальной огневой подготовке, тактической подготовке, медицинской подготовке, топографической подготовке, разработке сценариев проведения военно-патриотических мероприятий и многому другому. Вступайте в группу смены ТюменскийФорпост и будьте с нами на одной волне!
06.02.2019 10:22 • impulse
Вирус сквернословия
Специалист по работе с молодежью-Гуляева Марина Александровна провела беседу в общежитии агротехнологический колледж для юношей на тему "Вирус сквернословия" 29.01.2019г. На сегодняшний день проблема сквернословия среди молодежи остается актуальной.
30.01.2019 13:15 • impulse
День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
30.01.2019 13:09 • impulse
Внимание!ГРИПП!
29.01.2019 10:27 • impulse
Поздравляем!
25 – 27 января в городе Тюмень прошло первенство Тюменской области по
автомодельному спорту в классах моделей аэросаней с участием команд
города Тюмени, Сургута, Ялуторовска. В личном зачете, в классе АС-2,
Уваров Кирилл занял 2-е место. Его модель прошла дистанцию со
скоростью 219 км/ч, Кочетков Тимофей занял 5 место в классе АС-1,
скорость его модели 153 км/ч.
28.01.2019 11:42 • impulse
Поздравляем!

25 января - на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской области «Колледж цифровых и педагогических технологий» прошел региональный робототехнический фестиваль «РобоФест». Обучающиеся Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска Воронин Андрей и Чумаков Тимофей, приняли участие в фестивале, получив диплом победителя в номинации «Конструирование модели». Для участия в фестивале ребятам необходимо было решить три поставленные организаторами задачи: ИЗУЧИ! СОЗДАЙ! ПОДЕЛИСЬ! Тема фестиваля была обозначена – «Миссия на Луну». Под руководством педагога дополнительного образования Егоровой Веры Алексеевны, руководителя объединения технической направленности «Робототехника», мальчишки решили все поставленные задачи. Ребята исследовали проблемы жизни на Луне; разработали и построили модель LEGO «Искатель-1», которая, по их мнению, показывает решение  выявленных проблем, создали постер, демонстрирующий  информацию о проведенной работе, исследовании, модели и презентовали свой проект специальным экспертам, ответив на все их вопросы. Юные участники фестиваля возвратились домой переполненные чувством удовлетворения и радости от новых знакомств и полученных побед.

28.01.2019 09:36 • impulse
Игровая программа
Студенты Аграрного колледжа приняли участие в игровой программе, посвящённой Дню студентов. Соревнование прошло вчера, 23 января, в общежитии № 3. Состязались две команды: парни против девушек. 
В итоге победила команда парней. В качестве приза они получили в подарок сертификат от кафе-мороженого "Золотой Ключик"

Организовала и провела мероприятие специалист Молодёжного центра Елена Викторовна Михайлова.
28.01.2019 09:34 • impulse
Специалисты и активисты Молодёжного центра показали учащимся МАОУ "Средняя школа №3" г.Ялуторовск, как не стоит поступать ни при каких обстоятельствах. Причём эта информация была преподнесена не в форме поучений или нотаций - а в новом и непривычном для многих жанре социодрамы. 
Социодрама - это мини-спектакль, в котором показаны ситуации, в которые может попасть каждый из нас. В данном случае были рассмотрены такие темы как кража в магазине, издевательство в классе, распространение запрещённых веществ. 
После каждой из сценок зрители смогли обсудить увиденное с психологом"Молодёжки" Натальей Сергеевной Шрайнер и получить разъяснение, чем грозит подобная ситуация.
28.01.2019 09:32 • impulse
Фотовыстовка "Сфоткаяся с бабулей" "Сфоткайся с дедулей"
Второй месяц в Молодежном центре проходит выставка "Сфоткайся с бабулей, сфоткайся с дедулей". Более 60 семей приняли участие в этом конкурсе. Замечательно, что в нашем городе семье, традициям, семейным ценностям уделяется большое внимание. 
Приятно работать со всеми образовательными учреждениями города, они не пропускают ни одного конкурса нашего Молодёжного центра. Спасибо им за сотрудничество! 
Наступил момент подведения итогов, и после "жарких" споров члены жюри всё же пришли к единому мнению. 
Абсолютными победителями стала семья Шишкиных, 
I место у семьи Зубаревых, 
II место у Фёдоровых, и 
III место поделили сразу три семьи: Зыковых, Макаровых и Москвиных.

Награждение победителей состоится 17 февраля в 12.00 в спортивном зале "Юниор" (ул. Свободы, 60), в ходе эстафеты для пап "Весёлые старты".
28.01.2019 09:32 • impulse
В канун Дня студента
В канун Дня российского студенчества специалист Молодёжного центра Татьяна Чередникова встретилась с будущими светилами медицины. 
Студенты Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа с большим интересом искали ответы на вопросы, которые подготовила для них Татьяна Васильевна в рамках студенческого интеллектуального марафона. 
Лучшая команда по итогам трёх туров получила приз - сертификат в кафе-мороженое. 
28.01.2019 09:32 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг