PROзакон
Рубрика "PRO закон" 
Трудовые права и обязанности несовершеннолетних

Летние каникулы многие подростки используют для того, чтобы заработать собственные деньги. По общему правилу начать работать молодые люди могут с 16 лет. Однако уже с 14 лет несовершеннолетние могут с согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства заключить трудовой договор на выполнение в свободное от учебы время работы, не причиняющей вреда их здоровью. 

Важно помнить, что в своих правах и обязанностях несовершеннолетние работники приравниваются к совершеннолетним. Они также должны добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка организации, трудовую дисциплину, выполнять установленные нормы труда, соблюдать требования по охране труда, бережно относиться к имуществу работодателя. 
01.08.2019 14:09 • impulse
Трудовое лето
Всем известно, что люминесцентные лампы (они же лампы дневного света) нельзя выбрасывать вместе с остальным бытовым мусором, поскольку они содержат вредные для живых организмов вещества. Такие лампы необходимо сдавать на утилизацию в специализированные компании. 
Молодёжный центр строго следует этим правилам, но чтобы не сдавать в переработку не по одной-двум лампам, а сразу "оптом", их следует накопить. Где всё это время хранить отработавшие свой срок лампы? Удобнее всего - в специальном ящике. Таком, какой сегодня смастерили ребята, трудоустроенные в МСДЦ. 
Руководил процессом Сергей Анатольевич Попов
01.08.2019 14:08 • impulse
"Реконструкция костюмов полководцев разных лет в России".
В Театре молодежной моды «КАРОЛИНА» совместно с ЮНАРМИЯ//местное отделение в Ялуторовске идёт работа над проектом "Реконструкция костюмов полководцев разных лет в России". 
На сегодняшний день заканчивается работа над эскизами костюмов и паралельно начат процесс разработки выкроек для них. 
Напомним, это грантовый проект: он был защищён на областном конкурсе "Моя идея", на его реализацию выделено 100 000 рублей. 

На фото: руководитель Театра молодёжной моды "Каролина" Вероника Аркадьевна Литвинова и эскизы костюмов полководцев. 
22.07.2019 15:00 • impulse
Конкурс
19.07.2019 11:04 • impulse
Внимание!
18.07.2019 14:27 • impulse
Закрытие лагеря с дневным пребыванием
Завершилась вторая смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Летний экспресс - 360"! 
Смотрим фото, находим себя и друзей, и ждём следующего лета, чтобы снова встретиться в лагере при "Молодёжке"! 
18.07.2019 10:02 • impulse
Международная смена "Волонтеры Победы"
Вы уже прочли новость о том, что наши специалисты Мария Егорова и Татьяна Исакова пополняют свой багаж знаний на форуме "Территория смыслов"? Но это ещё не всё! Другой специалист Молодёжного центра, Елена Петелина, в эти дни находится на Международной смене Волонтеров Победы!
Как было сказано на церемонии открытия Международной смены, цель её участников - придумать от себя то, что будет интересно каждому Волонтеру Победы и каждому гражданину нашей страны. 
Эта цель тем более актуальна, что следующий, 2020-й, год объявлен Годом памяти и славы. 
Всего в нынешнем мероприятии принимают участие Волонтёры Победы из 22 стран.
18.07.2019 10:01 • impulse
Территория смыслов
Как вы проводите лето? Вот специалисты Молодёжного центра Татьяна Евгеньевна Исакова и Мария Владимировна Егорова в эти дни находятся на форуме «Территория смыслов» (место проведения - Московская область). 
ТС - это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. 
Форум ведёт свою историю с 2015 года, и в его рамках проходят несколько тематических смен. Специалисты "Молодёжки" получают знания на смене "Экосреда - образование" (с 13 по 19 июля). 
18.07.2019 09:59 • impulse
"Форд Боярд"
Для ребят из лагеря с дневным пребыванием детей в спортивном зале "Юниор" сегодня проходит игра "Форд Боярд". Как и в одноимённом ТВ-шоу, здесь целый ряд увлекательных испытаний. Прежде всего, командам предстоит пройти "туннель" и совершить кувырок, затем прочесть загадку в зеркальном отражении и отгадать её, не допустить того, чтобы затонула крышка, наполненная металлическими шайбами, присесть 5 раз всей командой. Также среди заданий игры - собрать пазл за ограниченное время, проявить внимательность, и финальный этап - отыскать в песке ключ, который подойдёт к запасной двери спортзала. 

В первой половине дня в игре приняли участие отряды "Радуга" и "Хуракасы", после обеда судья соревнований Дмитрий Александрович Абатуров ждёт в СК "Юниор" отряды лагеря "Тинейджеры" и "Лимончики". 
18.07.2019 09:58 • impulse
"Нет брошенных могил"
Волонтеры Победы совместно с юнармейцами провели очередной этап акции "Нет брошенных могил". 
Ребята во главе с Еленой Владимировной Петелиной выехали на старое кладбище Ялуторовска. 

С собой они взяли лопату, воду и рассаду бархатцев. Эти цветы девочки высадили на заброшенных могилах участников Великой Отечественной войны. 

- Акция проходит с ранней весны по позднюю осень. Мы прибираем могилы, выращиваем рассаду цветов, поливаем их, - рассказала организатор акции Елена Владимировна. 
18.07.2019 09:56 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг