"Жар-птицы"
 Жар-птицы, созданные театром молодежной моды «KAROLINA», полетели в областной центр на День открытых дверей в Тюменском театре кукол. Здесь их увидят сотни гостей! Помимо дефиле наших красавиц в удивительных костюмах, на мероприятии для юных театралов и их родителей будут организованы интерактивные площадки по великой сибирской сказке Петра Ершова, развлекательные программы, конкурсы, викторины и фотозоны. 
26.08.2019 11:00 • impulse
"Тюменское образование - 2019"
Специалисты Молодёжного центра Екатерина Сергеевна Березина, Виктория Николаевна Балдук и Денис Николаевич Коркин находятся в Тюмени на Конференции работников сферы дополнительного образования Тюменской области в рамках II областного августовского профессионально-общественного форума "Тюменское образование - 2019". 
26.08.2019 10:57 • impulse
День Флага РФ
Сегодня ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ЦЕНТР город ЯЛУТОРОВСК провёл акцию "День государственного флага Российской Федерации". 

Волонтёры рассказывали ялуторовчанам о сегодняшнем празднике, вручали тематические листовки, прикалывали к одежде ленточку-триколор. Желающим наносили аквагрим в виде трёх полосок цвета Российского флага. 

Как отметила руководитель Добровольческого центра Виктория Николаевна Балдук, приятно удивило то, что большинство прохожих знали о Дне рождения флага. 
22.08.2019 16:38 • impulse
Важно помнить!
21.08.2019 09:57 • impulse
Юнармия
Юнармейцы Ялуторовска вернулись из Упоровского района. Напомним, ребята ездили на тематическую смену в Военно-спортивный палаточный лагерь "Патриот", который расположен неподалёку от села Пятково. 
В течение недели подростки проходили строевую, огневую, физическую подготовку, участвовали в соревнованиях. 

По итогам смены они завоевали два II и два III места в командных зачётах, и более двадцати призовых мест в личном зачёте. 

Гордимся вами, ребята! 
21.08.2019 09:56 • impulse
"Радуга"
Вести из дворового клуба "Радуга"! 
Сегодня здесь прошёл мастер-класс, на котором ребята изготовили милого ёжика. Для этого понадобились лишь раскрывшиеся еловые шишки и солёное тесто! Ну а в том, чтобы ёжик "ожил", помогли свежие ягоды рябины, которые украсили спинку в "колючках"! 
Провела мастер-класс специалист Молодёжного центра Марина Александровна Гуляева
21.08.2019 09:55 • impulse
АвтоЛеди
В жаркий субботний день 17 августа на автодроме учебного центра "Пилот" собрались самые весёлые, красивые и, конечно же, самые умелые, самые ответственные автоледи нашего города. Ведь именно здесь проходил конкурс "Автоледи-2019"! 

Поддержать участниц пришли их друзья и родные. А как же иначе? Ведь девушкам предстояли совсем нешуточные испытания! Кроме собственно водительского мастерства (горка, "змейка", "змейка" задним ходом, парковка), им предстояло показать, как быстро они могут сменить колесо, продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи, проявить чувство юмора! Ну а прежде всего девушкам пришлось вспомнить правила дорожного движения - на теоретические вопросы они ответили в классе учебного центра "Пилот". 

Конкурс прошёл динамично! И способствовали этому концертные номера и бесплатные мастер-классы, которые подарили гостям мероприятия специалисты и активисты Молодёжного социально-делового центра! 

Изюминку внесли в мероприятие воспитанницы детского сада № 5. Шестеро будущих автоледи показали мастер-класс по управлению велосипедом! Колорит мероприятию придало и присутствие на нём настоящего мима, с которым охотно фотографировались гости и участники конкурса.

По итогам соревнования номинации распределились следующим образом: 

Петри Эмилия - "Автоледи Точность и Внимательность"
Камальдинова Светлана - "Автоледи Скорость"
Тимофеева Ольга - "Королева фигурного вождения"
Крачковская Оксана - "Автоледи Безопасность"
Пьянкова Милена - "Автоледи Практик"
Стебекова Анна - "Автоледи Эрудит" 

Особую номинацию присудили Олесе Бабаниной - "Автоледи Грация". Она выполняла задания вне конкурса, поскольку пока ещё сдала только внутренний экзамен в автошколе "Пилот". Такое в истории "Автоледи" впервые - подчёркивает автор идеи конкурса Елена Владимировна Петелина

Ну а призовые места завоевали Марина Усова (Грамота III степени), 
Любовь Назарова (Грамота II степени) и Анна Стебекова, ставшая ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса "Автоледи-2019"! 

Поздравляем участниц и победительниц! Спасибо организаторам и социальным партнёрам (о них скажем отдельно)! Вы подарили не просто событие, вы подарили самое ценное - эмоции!
21.08.2019 09:54 • impulse
Важно помнить!
16.08.2019 09:55 • impulse
"Жар-птица"
Сегодня в Ялуторовске будет широко отмечаться юбилей Тюменской области. В 17.00 начнётся большая программа в Городском саду - в ней примут участие объединения Молодёжного центра. А с самого утра, в 9.30, в "Молодёжку" пожаловали высокие гости из Ялуторовской городской и Тюменской областной думы. 
Главной целью их визита стало знакомство с ходом работы над проектом "Жар-птица" (в рамках областного проекта "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конёк-Горбунок").
Увиденным и услышанным гости остались довольны, и вручили авторам проекта Екатерине Владимировне Петриковой и Веронике Аркадьевне ЛитвиновойБлагодарственные письма. 
От души поздравляем коллег! 
16.08.2019 09:44 • impulse
С днём рождения, Тюменская область!
14 августа, исполняется 75 лет со дня образования Тюменской области! 

Рудные полезные ископаемые и драгоценные камни, основная часть залежей нефти и газа нашей страны, огромные запасы пресной воды; леса, более трети которых представлены ценными хвойными породами, разнообразный животный и растительный мир - всё это Тюменская область! 

Однако наш край - не только кладовая природных богатств, но и кладовая богатств человеческих! 

Учёный Дмитрий Менделеев, композитор Александр Алябьев, поэт, прозаик и драматург Петр Ершов, меценат Савва Мамонтов, живописец Василий Перов, писатель Владислав Крапивин, архитектор Николай Никитин, оперный и эстрадный певец Юрий Гуляев, теннисистка Мария Шарапова - все они родились на территории современной Тюменской области! 

Кроме того, Тюменская область - единственный регион России, простирающий от государственной границы на юге до морей Ледовитого океана на севере. 

Нам есть чем гордиться! Нам есть кем гордиться! 

С праздником, дорогие земляки! С юбилеем нашего большого дома - Тюменской области! 
16.08.2019 09:43 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг