Рубрика "PRO закон"
Рубрика "PRO закон".

Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за проявления экстремизма.

В качестве проявления экстремизма можно рассматривать хулиганство, публичную демонстрацию нацистской символики, распространение экстремистских материалов, вандализм, осквернение мест захоронения и многое другое. За различные проявления экстремизма предусмотрена как административная ответственность, так и уголовная.
21.11.2019 11:12 • impulse
Гражданский брак: "за" и "против"
Укрепление и развитие семейных ценностей - такую задачу поставили пред собой председатель комитета ЗАГС Администрации города Ялуторовска Светлана Владимировна Погодина и ее заместитель Марина Юрьевна Моисеенко перед встречей со старшеклассниками нашего города. Встреча состоялась вчера, 19 ноября. Участниками тематической консультации "Гражданский брак" за " и" против"" стали учащиеся СОШ № 4 и СОШ имени Декабристов.

Такие встречи в стенах ЗАГСа проходят регулярно. Их организаторами выступает Молодёжный социально-деловой центр (в лице специалиста по профилактическим программам Татьяна Хмырова и специалисты комитета записи актов гражданского состояния.

- Очень важно, чтобы подростки понимали всю серьёзность этого шага - создания семьи, и чтобы понимали различия между понятиями "гражданского брака" и "сожительством", - говорит Татьяна Леонидовна, - ведь оглянуться не успеем, как сегодняшние школьники станут совершеннолетними девушкам и молодыми людьми.
21.11.2019 11:07 • impulse
Соревнования по пулевой стрельбе
19.11.2019 в СК "Юниор" Молодежного центра прошли соревнования по пулевой стрельбе среди студентов Агротехнологического и Медицинского колледжей. Состязания состоялись в рамках акции "Общежитие - целая жизнь".

Возможность пострелять была дана всем: и юношам, и девушкам.
Среди юношей первое место занял студент Медицинского колледжа Квашнин Никита с результатом 35 очков из 50 возможных. Второе место - студент Агротехнологического колледжа Кунгуров Илья, он выбил 30 очков. Третье место - Фомин Роман, набравший 29 очков.
Среди девушек:
1 место - Геббель Юлия (Агроколледж) с результатом в 21 очко.
2 место - Щербакова Оля (Агроколледж), результат - 18 очков.
3 место - Конькова Зинаида ( Агроколледж) - 16 очков.
21.11.2019 11:04 • impulse
Мышеловка для Бабы-Яги
овый год - на носу!!!
Приглашаем на новогоднее представление "Мышеловка для Бабы-Яги"!
Для вас: захватывающий сюжет, интерактив у ёлки, множество сюрпризов, а также ПОДАРКИ!
Жаждете волшебства и сказки? Тогда приходите к нам!*
ул. Свободы, 60.
Подробная информация по телефону 8 (34535)2-06-81

*Принимаем только КОЛЛЕКТИВНЫЕ заявки.
21.11.2019 11:02 • impulse
#ЩедрыйВторник
С 19 ноября по 4 декабря продолжается акция #ЩедрыйВторник!
#ЩедрыйВторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.
Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акции, целей и механизмов сбора средств.
19.11.2019 09:51 • impulse
Исторический бал
15 ноября прошел Исторический бал, который состоялся в рамках проекта "Реконструкция костюмов полководцев разных лет в России", бал реализовался в Молодёжном социально-деловом центре. В программе были: конкурсы, викторины и, конечно же, танцы. Но главной изюминкой мероприятия стала презентация образов полководцев. Средства на этот проект были получены в грантовом конкурсе "Моя идея".
18.11.2019 14:26 • impulse
Красная книга Тюменской области

С 11 ноября стартовала ежегодная  экологическая акция  «Красная книга Тюменской области». Целью этого мероприятия было познакомить учащихся с Красной книгой ТО; показать взаимосвязь человека с природой;     расширить кругозор учащихся; привить любовь к природе, воспитывать у детей бережное отношение к животным.. В рамках этой акции  в школах города прошло экологическое мероприятие «По страницам Красной книги». Ученики совершили виртуальное путешествие по страницам Красной книги. Началось путешествие с просмотра небольшого видеоролика. Ребята с интересом слушали историю возникновения Красной книги и ее предназначение.  Познакомились с  Красной книгой Тюменской области и редкими, охраняемыми видами животных и растений. Все вместе решали различные экологические ситуации и  рисовали знаки, защищающие животных, птиц, насекомых и  редкие  растения. Каждый из участников сделал для себя вывод: главная наша цель, чтобы ни одно животное не попало на черные страницы Красной книги. Всего в  мероприятии  приняли участие  178 человек.

18.11.2019 11:12 • impulse
Городской Слет юных инспекторов дорожного движения
15 ноября – в «Центре туризма и  детского творчества» состоялся городской Слет юных инспекторов дорожного движения. В Слете приняли участие команды школ №1,2,3,4, и Центра туризма и детского творчества под руководством педагогов, ответственных за работу в области безопасности дорожного движения. Ребятам и педагогам были предложены практические и теоретические задания на знания правил дорожного движения РФ и творческие конкурсы. Победителями  в номинациях стали.
18.11.2019 10:17 • impulse
УРФО РЕШАЕТ
16.11.2019 прошел чемпионат по решению кейсов среди школьников "УРФО РЕШАЕТ".

Школьникам города Ялуторовска и Ялуторовского района предстояло за 40 минут решить кейс и придумать профессию будущего. Среди профессий были предложены такие профессии, как: космический полицейский, космический эколог, социализатор, кибер-аналитик и не только.

Победителями онлайн голосования стала команда "Сельдерей ".
Победителями офлайн голосования стала команда "Первая ".
Победителями чемпионата стала команда "Новаторы" (с. Петелино), которая будет представлять Ялуторовск 24 ноября на финале чемпионата в г. Тюмени.

Также среди призеров стала команда "SNO Team ", занявшая 2-е место
и команда "Звездочки ", занявшая 3-е место.
18.11.2019 10:09 • impulse
Мама, папа, я - спортивная семья
Вчера, в спортивном зале "Юниор" 11 семей города соревновались в рамках городского конкурса "Мама, папа, я - спортивная семья".

Победителями конкурса стала семья - Орловых.
2 место заняла семья - Родомакиных.
3 место заняла семья - Сапожниковых.

Поздравляем призеров и победителей! Семья Орловых будет представлять Ялуторовск на областном одноименном конкурсе в Тюмени.
18.11.2019 09:33 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг