Началась третья смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Лето. Отдых. Молодёжка."
В Молодёжном центре начала работу Третья смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Лето. Отдых. Молодёжка." Ребят встретили в холле МАУ "МСДЦ", провели в комнаты отрядов, где они познакомились друг с другом, а также с руководителями отрядов и вожатыми.
20.07.2022 16:44 • impulse
Закрытие второй смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей "Лето. Отдых. Молодёжка."
15 июля в Молодёжке прошло закрытие второй смены летнего лагеря.

Ребята показали творческие номера.
Затем пели в караоке и танцевали.
18.07.2022 10:31 • impulse
"Страшный квест"
В летнем лагере с дневным пребыванием детей "Лето. Отдых. Молодёжка." прошёл "СТРАШНЫЙ КВЕСТ"!😈
Темнота и неизвестность встречали всех, осмелившихся пройти такой квест. 👻
Но, несмотря на крики ужаса, ребята преодолевали свои страхи и шли вперед. Для них это был шанс испытать себя на свои страхи. Немало помогло и то что многие из ребят приняли облик кошмарных созданий, способных испугать любой кошмар.💀👽🤖😀
14.07.2022 09:27 • impulse
"Эколето"
"Эколето" - такое мероприятие, посвященное переработке вторичного сырья, прошло сегодня в летнем лагере Молодёжного центра. Провела его руководитель Творческой Лаборатории Вероника Аркадьевна Литвинова. Отряды собирали из подручных материалов ростовых кукол, а затем даже придумывали из тех же материалов наряды.
12.07.2022 16:48 • impulse
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОПАСНОСТЯХ ОТКРЫТОГО ОКНА.
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОПАСНОСТЯХ ОТКРЫТОГО ОКНА.

Причинами выпадения детей из окон, как правило, становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.


11.07.2022 16:57 • impulse
Оказание первой помощи утопающему
Оказание первой помощи утопающему

В воде ежегодно тонут тысячи людей, среди них даже профессиональные пловцы. Быстрое оказание первой помощи утопающему – единственный шанс спасти ему жизнь. Ведь на берегу не всегда есть спасатели, а помощи ждать слишком долго.

Если человек начал захлебываться и тонуть в воде, в легкие может попасть вода. Это вызывает удушье, отек легких. Подобное состояние и называется утоплением.

Своевременная помощь может спасти жизнь пострадавшему, если действовать максимально быстро и уверенно. С момента потери сознания и остановки дыхания утопающего у вас будет всего 5 -6 минут, в течение которых нужно успеть помочь человеку.

Самое опасное и сложное действие – вытащить утопающего из воды. В таком состоянии люди теряются, панируют и могут утянуть на дно и спасателя. Тогда могут погибнуть оба. Лучше схватить утопающего сзади выше локтя или за волосы и тащить за собой к берегу, повернув человека лицом вверх.

Многие утопающие находятся без сознания. Останавливается дыхание, сердце перестает биться, наступает клиническая смерть. Остается очень мало времени на сердечно-легочную реанимацию.

Если человек в сознании и самостоятельно откашливаются, значит, все довольно хорошо – сердце и легкие работают. Согрейте пострадавшего, помогите ему откашляться и все равно вызовите скорую помощь. В легких может остаться вода, даже если человек чувствует себя хорошо. Через какое-то время это может вызвать отек легких, поэтому первое время требуется наблюдение в больнице.
11.07.2022 16:55 • impulse
Военно-спортивная эстафета
Военно-спортивную эстафету провел сегодня Олег Александрович Овчинников для всех трёх отрядов летнего лагеря Молодежного центра.
11.07.2022 16:54 • impulse
Правила безопасного поведения в зоне лесного пожара.
Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты, разбрасывание и оставление мусора. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Не полностью потушенный костер в лесу служит причиной больших последующих бедствий.
10.07.2022 21:33 • impulse
Соблюдайте правила безопасности на воде!
С наступлением купального сезона, встает вопрос о безопасности на воде. Для того, чтобы отдохнуть без риска для жизни и здоровья, нужно запомнить несколько простых правил:

- купайтесь только на официальных пляжах;
- не входите в воду в нетрезвом состоянии;
- не оставляйте возле водоема без присмотра детей;
- не доверяйте сомнительным плавательным средствам.
10.07.2022 21:31 • impulse
"День семьи, любви и верности".
Семейный пикник", посвященный "Дню семьи, любви и верности" прошёл 9 июля во дворе молодёжного центра.

Родителей и детей поздравили с этим событием депутат Ялуторовской городской Думы, куратор Союза надёжных отцов г. Ялуторовска Анатолий Александрович Синцов и директор Молодёжного социально-делового центра Лариса Юрьевна Фоминых.
10.07.2022 21:11 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг