Как спасти провалившегося под лёд человека.
Алгоритм действий, если на ваших глазах человек стал уходить под лёд
- немедленно крикните ему, что идете на помощь;
- приближайтесь к полынье ползком, широко раскинув руки;
- подложите под себя лыжи, фанеру или доску, чтобы увеличить площадь опоры и ползите на них;
- к самому краю полыньи подползать нельзя, иначе и сами окажитесь в воде;
- ремни и шарф, любая доска, лыжи, санки помогут Вам спасти человека;
- бросать связанные предметы нужно за 3-4 м до пострадавшего;
если Вы не один, то, взяв друг друга за ноги, ложитесь на лед цепочкой и двигайтесь к пролому;
- действуйте решительно и быстро, пострадавший коченеет в ледяной воде, намокшая одежда тянет его в низ;
- подав пострадавшему подручное средство, вытащите его на лед и ползком двигайтесь от опасной зоны.
13.12.2022 14:09 • impulse
Вручение паспортов
12 декабря в День Конституции РФ Молодёжный центр совместно с Комитетом образования провели торжественное вручение паспортов юношам и девушкам достигшим 14 лет.

С приветственным словом к присутствующим обратились депутат Ялуторовской городской Думы Александр Александрович Дьячков, ветеран труда Эльзенбах Павел Иванович, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России "Ялуторовский" Елена Алексеевна Петренко.

Ребята получили добрые пожелания, подарки и экземпляры Конституции.
13.12.2022 13:50 • impulse
Квартирник.
🎶Квартирник🎸 - отличная возможность окунуться в дружественную музыкальную атмосферу, где зрители подпевают и общаются с музыкантами. ВИА 👣Следы на Луне👣 приняли участие в квартирнике "Назад в будущее" в с.Хохлово.
👏Зрителей интересовали вопросы, как каждая участница пришла в музыкальное направление, как выбрала свой инструмент и сколько времени нужно заниматься, чтобы добиться результата.
	728;Спасибо организаторам мероприятия! Самые тёплые эмоции!
13.12.2022 13:47 • impulse
COVID-19 ИЛИ ГРИПП?
Основные сходства и различия
09.12.2022 08:45 • impulse
День Героев Отечества.
	989;9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".
	989;Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II: учреждению в 1769 году высшей военной российской награды – ордена Святого Георгия Победоносца (Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия). В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.
Орден Святого Георгия имел четыре степени отличия, из которых первая была наивысшей. Кавалерами всех четырех степеней стали четыре человека, среди которых великие русские полководцы Михаил Кутузов и Михаил Барклай-де-Толли.
09.12.2022 08:42 • impulse
Рубрика "PRO закон". БУЛИНГ ИЛИ ТРАВЛЯ СРЕДИ СВЕРСТНИКОВ
Что такое буллинг?

Буллинг, или, как мы привыкли называть его «травля» - проявление постоянной агрессии, направленной на одного и того же человека.
Это понятие очень широкое и включает в себя разные виды насилия: физическое, психологическое, кибербулинг (насилие в цифровом пространстве).

Буллинг и конфликт не одно и то же.
Важно различать эти два понятия.
Конфликт - часть социальной жизни, хоть и не очень приятная. Происходит столкновение интересов, противостояние взглядов и точек зрения.
08.12.2022 11:50 • impulse
Почему важно носить маски?
08.12.2022 11:13 • impulse
Победа ялуторовских "Волонтеров Победы".
В Тюменской области прошел ХIII областной заочный конкурс на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи «Нам дороги эти позабыть нельзя!». В конкурсе приняли участие 700 человек.
08.12.2022 11:11 • impulse
Студенты сразились в "Что? Где? Когда?".
07 декабря в холле Молодёжного центра прошла игра интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" среди студентов города Ялуторовска. Организатором и ведущим игры выступила специалист по работе с молодёжью Татьяна Евгеньевна Исакова .
08.12.2022 11:08 • impulse
Победа "Каролины".
Театр молодежной моды «KAROLINA» под руководством Вероники Аркадьвны Литвиновой приняли участие в Международном многожанровом творческом конкурсе фестивале "Марафон талантов" и стали лауреатами I степени
08.12.2022 10:20 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг