«Наставник» в действии

Восемнадцатого марта в конференц-зале МАУ «Молодёжный социально-деловой центр» прошло заседание по проекту организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними (семьями) «группы особого внимания» «Наставник».

Специалисты по работе с молодёжью встретились с куратором проекта, заместителем председателя Комитета по молодёжной политике Ларисой Юрьевной Жуковой, с ответственным секретарём Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мариной Николаевной Островской и со специалистом МАУ «ЯКЦСОН» Ириной Эдуардовной Айо. На первом заседании обсуждалась важность, специфика взаимодействия с трудными подростками, организационные моменты, а также был разработан план дальнейшей работы.

Пресс-центр «Импульс»

19.03.2013 14:16 • Silver
«Зеленая планета - 2013»
С 13 по 15 марта состоялся очный тур седьмого областного экологического форума «Зеленая планета - 2013», в котором приняли участие более 400 жителей Тюменской области. Организаторы форума: ГАУ ДОД Тюменской области «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи» и ТООДД «Чир». Заочный тур форума был объявлен в феврале 2013 года и 11  воспитанников «Центра творчества детей и молодежи» города Ялуторовска приняли в нем участие. Ребята под руководством педагогов Центра изготовили работы по пяти номинациям: социально-значимые исследовательские работы, рисунки, фоторепортажи, поделки из природного материала, коллекции моделей одежды из экологически чистых материалов. Все ребята были приглашены принять участие в очном туре, по итогам которого получили Свидетельства участников форума
19.03.2013 13:41 • Silver
«Знает вся моя семья, знаю ПДД и я»

16 марта – на базе средней общеобразовательной школы №3, по адресу: ул. Кармелюка,11, прошел городской семейный турнир по основам безопасности дорожного движения «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я», с целью укрепления взаимодействия родителей и педагогов в вопросе обучения детей культуре поведения на дорогах. В турнире приняли участие семейные команды пяти школ города, в составе 3-х человек (мама, папа и ребенок). Ребята вместе с родителями, проявили свои творческие, спортивные способности, показали свои знания в области безопасности дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи. Первое место присвоено семье Диановых, заработавшей наибольшее количество баллов по результатам всех конкурсов, (школа №1); второе место – семье Ульяновых (школа №1); третье место – семье Рявкиных (школа №3). Победителям вручены сертификаты на покупку хозяйственных товаров; дипломы и сладкие призы. Все участники награждены грамотами, печатной продукцией на тематику БДД, предоставленной отделом ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района и сладкими призами.

19.03.2013 13:37 • Silver
Гуляй, Масленица!

В воскресенье, 17 марта, на Сретенской площади прошли масленичные гулянья. Поистине народным праздником можно назвать Масленицу. Сотни ялуторовчан и гостей города, собравшиеся на Сретенской площади – тому доказательство. Повсюду звучали песни, поздравления, шутки, прибаутки, смех. Весенний воздух благоухал ароматами выпечки, шашлыка, сладостей.

Весельем, радостью и ожиданием чудес была наполнена атмосфера праздника. Здесь каждый мог найти развлечение по душе. Пляски, танцы, лотереи, состязания. Дети и взрослые перетягивали канат, играли в снежки и футбол, катались на лошади, фотографировались со сказочными персонажами, взбирались на столб, участвовали в различных конкурсах, выигрывали подарки. На масленичной ярмарке можно было отведать вкуснейших блинов, купить продукты пчеловодства, кондитерские изделия. Коробейники предлагали сувениры и символические ленточки. Повсюду мелькали яркие платки, народные костюмы, надувные шары, мягкие игрушки.

В завершение дня был испечён традиционный огромный блин и сожжена виновница праздника – Масленица. А вместе с ней превратились в пепел все неприятности, обиды и пришёл конец зиме.

пресс-центр «Импульс»

18.03.2013 14:03 • Silver
Спортивная элита Тюменской области – 2012

5 марта в Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса «Спортивная элита–2013». Заслуженные награды получили спортсмены, отличившиеся по итогам соревнований разного уровня, добившихся больших успехов и серьезных достижений в 2012 году. Педагог дополнительного образования «Центра творчества детей и молодежи» Морозов Михаил Александрович стал лауреатом конкурса в номинации «Лучший спортсмен по спортивно – техническим видам спорта». Михаилу Александровичу вручен диплом лауреата конкурса, памятная статуэтка и сертификат на материальное вознаграждение. Его имя занесено на страницу летописи «Спортивная элита Тюменской области – 2012».

12.03.2013 13:01 • Silver
Центр творчества детей и молодежи

5 - 6 марта – «Центр творчества детей и молодежи», на базе СОШ№1, для учащихся 1-х и 3-х классов, провел мероприятия, посвящённые Международному женскому Дню 8 марта. Ребята вместе со своими мамами, приняли активное участие в конкурсах: «Супер мама», «Лучший парикмахер», «Веселые матрешки», «Золушка», «Самый замечательный ребенок». Мероприятия проводились с целью сплочения коллектива, развития смекалки, ловкости и воспитания уважительного отношения к девочкам и женщинам, желания помогать им.

12.03.2013 10:49 • Silver
Открытое Первенство Тюменской области по военно-прикладным видам спорта среди девушек

В период с 1 по 2 марта 2013 года на базе Молодежного оздоровительного центра «Паченка» (с. Паченка, Нижнетавдинского района) команда города Ялуторовск принимала участие в открытом Первенстве Тюменской области по военно-прикладным видам спорта среди девушек.

В первенстве принимали участие: Плоскова Елизавета (СОШ № 1), Фатхулина Диана (СОШ им. Декабристов), Курганова Алина (СОШ № 3) Калиева Альфия (СОШ № 3) и Петреченко Анна (СОШ № 4). Тренер команды Колембеков Виктор Анатольевич – преподаватель СОШ № 4.

07.03.2013 18:13 • Silver
Будущее Родины в надёжных руках

         Пятого марта в актовом зале МАУ «Молодёжный социально-деловой центр» состоялся городской молодёжный форум «Круг поколений», посвящённый Дню защитника Отечества.

        Помещение пестрило цветом «хаки». Повсюду мелькали молодые и зрелые люди в офицерских мундирах, беретах ВДВ, эполетах. Зал был полон. Мероприятие носило патриотический характер. Виновниками торжества и одновременно экзаменуемыми стали слушатели СПК ДПВС средних общеобразовательных школ города: «Триумф», «Броня», «Барсы», «Щит» и «Штурм».                

07.03.2013 18:10 • Silver
Завершился второй этап конкурса

Четвёртого марта прошёл второй этап городского конкурса среди работающей молодёжи «Моя профессия».

Он стал настоящим интеллектуальным испытанием. Участникам предстояло сдать экзамен на знание трудового законодательства. В этом этапе приняли участие все десять конкурсантов. Выдержали его с честью, и вышли в третий этап, заключительный и самый решающий, который будет иметь творческую направленность.

                                                                                                                 пресс-центр «Импульс»

06.03.2013 14:40 • Silver
Весенний прорыв!

1 марта в Молодежном центре состоялась молодежная тусовка под названием «Весенний прорыв!». Организаторами мероприятия стали: Молодежный социально-деловой центр, городской Совет старшеклассников, а так же  команда КВН «Фортуна». В молодежной тусовке приняли участие старшеклассники школ города. Ведущими вечеринки стали местные «Сергей Светлаков» – Владимир Петелин и «Иван Ургант» – Владислав Мирхалилов, а так же ди-джеи города. 

05.03.2013 13:19 • Silver
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг