Путевки в ВДЦ "Океан"
10.05.2018 18:48 • impulse
Итоги акции "Областная зарядка"

 


          В течение апреля 2018 года в Молодежном центре велась работа по реализации мероприятий, направленных на формирование навыков здоровьесбережения и пропаганду здорового образа жизни. В  рамках  областной профилактической акции «Областная зарядка» в образовательных учреждениях были проведены информационно-разъяснительные мероприятия:


- мозговой штурм «Моё здоровье в моих руках» (24 мероприятия, охват 645 человек);


- деловая игра «Ключи к здоровью» (3 мероприятия,  охват 83 человека);


- тренинговые занятия «Я в ответе за свою жизнь» (8 мероприятий, охват 107 человек).


А также организованы и проведены:


- городской конкурс  «Ялуторовск – за здоровый образ жизни» (24 участника);        


- волонтерский интернет-конкурс  видеороликов «Я – за ЗОЖ» (26 участников).


        В профилактическом мероприятии «Зарядка от нас – здоровье для вас!» (10.04.) в рамках областной профилактической акции «Областная зарядка» в МАУ «МСДЦ» приняли участие подростки и молодёжь, члены клуба «Молодая семья» (120 человек). По заявкам в учреждениях города было проведено три утренние зарядки с участием специалистов МАУ «МСДЦ» (47 человек). На предприятиях города гимнастики проводились по мере возможности.


       Проведение мероприятий в рамках акции «Областная зарядка» освещалось в СМИ, в том числе в социальных сетях (https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8130


https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8074


https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8068


https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8146  


https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8042


https://vk.com/ymsdc?w=wall-43729545_8013.

08.05.2018 10:27 • impulse
Безопасное колесо - 2018

6 мая в с. Аромашево прошёл межрайонный конкурс по основам безопасности дорожного движения "Безопасное колесо - 2018". В конкурсе приняло участие 11 команд из городов и районов юга Тюменской области. Команда Центра туризма и детского творчества города Ялуторовска, в составе Бирюковой Анны, Белоусовой Виктории, Титова Глеба, Куклина Владимира, вошла в пятерку лидеров, заняв 4 место. В личном первенстве среди мальчиков на станции «Знатоки ПДД» Глеб Титов, из 22 участников, завоевал первое место.

08.05.2018 10:19 • impulse
Пусть всегда будет мир

3 - 4 мая  Центр туризма и детского творчества провел творческую мастерскую «Пусть всегда будет мир». Учащиеся школы имени Декабристов просмотрели презентацию, посвященную Дню Победы и выставку рисунков «Мы за мир», обсудили почему так важно жить в мире. Вспомнили пословицы и поговорки о мире. Дети  читали стихи о войне, спели песню «Солнечный круг». В завершении мероприятия сделали коллективную работу по изготовлению картины.  Всего присутствовало 28 человек.

04.05.2018 13:31 • impulse
Березкины слезки
Центр туризма и детского творчества провел ежегодную акцию «Березкины слёзки», с целью привлечения внимания жителей города к проблеме уменьшения числа берез из-за неправильного сбора сока; формирования экологической культуры и ответственности детей и взрослых. Обучающиеся естественнонаучной направленности Центра прошли по улицам города с призывом бережного отношения к березам в период сбора березового сока; раздавая прохожим памятки с подробным описанием простых правил, придерживаться которых необходимо при сборе сока, чтобы минимизировать ощутимый вред, наносимый деревьям. В школах  и детских садах прошли фольклорные праздники «Люблю березку русскую». Педагоги  напомнили ребятам о том, что Берёза – символ нашей Родины. Много ценных деревьев в наших краях, но ценнее дерева, чем обычная берёза - нет.
04.05.2018 10:33 • impulse
Всероссийская выставка собак всех пород ранга CAC ЧРКФ "Тюменская марка-2018"
21 апреля 2018 года в г.Тюмень состоялась Всероссийская выставка собак всех пород ранга CAC ЧРКФ "Тюменская марка-2018". Участие в выставке приняли обучающиеся объединения «Кинолог» Центра туризма и детского творчества и отлично дебютировали в классе «беби». Марвил Юнион Атлант (Эрик), породы немецкая овчарка, подготовленный Дячковой Софьей получил оценку «Перспективный». Марвил Юнион Ариадна (Лия) представленная Колосовым Димой признана победителем класса «беби» и удостоена титула «Лучший беби немецкой овчарки». Зенкова Алена и Зенков Саша со своей собакой породы немецкая овчарка Марвил Юнион Яннета (Яна) заняли 2 место с оценкой – «Перспективная». Костыгина Снежана с щенком немецкой овчарки Марвил Юнион Ютан (Леон) получили оценку «Перспективный». В классе юниоров Ульнова Полина с Вип Арнас Яузель (Фортуна) заняла 2 место с оценкой «отлично» из 5 собак в классе. Спасибо хендлерам за презентацию собак в ринге! Поздравляем всех деток с успешным дебютом!


23.04.2018 16:50 • impulse
Национальный день донора в России
Сегодня Национальный день донора в России
История праздника 
Национальный день донора в России учредили 20 февраля 2007 года участники круглого стола по проблемам донорства и службы крови, который проходил в Государственной Думе РФ. 
Дата праздника приурочена к первому в мире переливанию крови
20 апреля 1832 года. Его провел молодой питерский врач-акушер Андрей Мартынович Вольф. В этот день он принимал роды. Внезапно состояние роженицы резко ухудшилось. У нее началось кровотечение. Тогда врач решил перелить женщине кровь ее мужа. Это спасло жизнь пациентки.



18.04.2018 16:26 • impulse
Экологическая акция «Первоцветы»
Весна! Черные проталины земли, а на них яркие и красивые, словно брызги неба, первые цветы. Сразу же возникает желание сорвать, принести домой эту частичку весны. И рвем, приносим. А через день бросаем в мусорное ведро. Так ежегодно погибает огромное количество первоцветов. Вот уже продают букетики первоцветов бабушки. А в лесу с каждым годом все меньше этой красоты. Надо сохранить сберечь эту красоту. С этой целью педагоги Центра туризма и детского творчества проводят ежегодную традиционную экологическую акцию «Первоцветы». В этом году она прошла с 9 по 13 апреля. Ребята с интересом посмотрели видео о первоцветах, прослушали легенды о цветах, их полезных свойствах и пользе для человека, мастерили цветы, обсудили, что нужно предпринять, чтобы сохранить эту красоту. В мероприятии приняло участие 312 человек.
13.04.2018 13:50 • impulse
Всероссийская акция «Областная зарядка»
10 апреля специалисты молодежного центра Д. А. Абатуров и Н. С. Коркина провели Всероссийскую акцию «Областная зарядка» «Зарядка от нас - Здоровье для Вас» Мероприятие прошло в два этапа:
Массовая зарядка
Спортивный квест "Sports Party"
Победители квеста награждены Дипломами и памятными сувенирами.
13.04.2018 13:44 • impulse
Областной профилактический проект «Тюменская область - территория здорового образа жизни»
В период с 2 апреля по 12 апреля 2018 года в рамках реализации областного профилактического проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни» специалистами отдела профилактических программ МАУ «МСДЦ» были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциальных явлений «Мое здоровье - в моих руках» для обучающихся 3 «ж»,4 «в»,8«а», 8 «а»,9 «в»,9 «г» МАОУ «СОШ №4», параллель 7,8 классов МАОУ «СОШ№2» имени Декабристов, 4 «а»,4 «в» МАОУ «СОШ №3». 

Интерактивная форма проведения мероприятия с использованием ролика, презентации ,веселой, музыкальной зарядки вызвала интерес у ребят. В процессе групповой деятельности ребята высказывали свои суждения, рассматривали ролевые ситуации, создавали кластер «Мое здоровье - в моих руках». Выбор сделал каждый участник мероприятия - за здоровый образ жизни.
 
13.04.2018 13:33 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг