НЕФОРУМ БЛОГЕРОВ - 2018
Специалисты и активисты Молодежного центра посетили грандиозное мероприятие "НЕФОРУМ БЛОГЕРОВ", который состоялся 11 июня в музейном комплексе им.Словцова в г.Тюмени.
Участников ждали встречи с известными блогерами и профессионалами медиа сферы. Спикеры рассказали о развитии интернет-площадок, создании уникального контента и рынке информационных технологий.
19.06.2018 09:05 • impulse
"Что?Где?Когда?" среди отрядов
Сегодня в Концертном зале Молодежного центра состоялась игра "Что?Где?Когда?", в которой приняли участие все отряды летнего лагеря с дневным пребыванием. Ребята отвечали на вопросы, получая баллы за верные ответы, и, под конец игры, определились места отрядов-победителей.
А именно: 
1 место - "Симка"
2 место - "Ромашки"
3 место - "Комета"
Также грамоту за активное участие получил отряд "Золотой компас". Ребятам очень понравилась игра, они пожелали проводить больше таких интеллектуальных мероприятий!
07.06.2018 16:00 • impulse
Правила безопасного поведения на воде
С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.
06.06.2018 13:46 • impulse
Торжественное открытие спортивной площадки возле дворового клуба "Мечта"
1 июня прошло торжественное открытие спортивной площадки возле дворового клуба "Мечта"🌸.
На мероприятии все ребята участвовали в различных конкурсах и подвижных играх🏃🏁
Также были творческие площадки с аниматорами и ростовыми куклами 🐝🐻🐶
Все желающие покатались на лошадях🐴, поучаствовали в мастер-классах по аквагриму, и поболели за ребят, участвующих в футбольном турнире	917;🏃
Также для всех гостей было организовано чаепитие😍🍫	749;
В общем, все зарядились позитивом на все лето вперед	728;
04.06.2018 14:31 • impulse
Городской конкурс детского творчества "Зажги свою звезду - 2018"
1 июня в Молодежном центре состоялся городской конкурс детского творчества «Зажги свою звезду», который собирает на одной сцене самых талантливых деток дошкольного возраста уже в 8 раз. 

И в этом году конкурсантами стали: 
Смирнова Анна 
Любимова Катя 
Попова Софья 
Осинцева Анна 
Сакала Савелий 
Бец Савва 
Зубарев Матвей 
Елшанская Анна 

Ребята отлично подготовились и показали себя в четырех конкурсных заданиях - «Визитка», «А вам слабо?», «Творческий конкурс», дефиле «Family look». Кто-то пел, кто-то читал стихи, кто-то показывал театральную постановку, но абсолютно все были неординарны и так энергичны, что завели весь зал. 

Несмотря на это, нашему беспристрастному жюри пришлось все-таки выбрать одного победителя. И им стал – Савва Бец, который поразил как зрителей, так и членов жюри своим артистизмом и задором. И абсолютно все участники конкурса были отмечены в разных номинациях. 

Для награждения конкурсантов на сцену были приглашены победители конкурса прошлых лет: Анастасия Хребтова (2011), Богдана Бец (2012), Василина Баканова (2013), Виктория Косинова (2014), Павел Горчаков (2015) и Алена Кожевникова (2017), которая и повязала ленту победителя конкурса «Зажги свою звезду – 2018» Савве. 

Также были отмечены благодарностями три семьи: Поповых, Елшанских и Зубаревых – за популяризацию семейных ценностей и традиций. 

Конечно же, такой замечательный конкурс не обходится без поддержки спонсоров, которым мы выражаем отдельную благодарность. А это: ялуторовское городское местное отделение партии «Единая Россия», индивидуальные предприниматели Антонида Новицкая и Елена Чупрунова, Мария Росиец – салон цветов и подарков «Ромашка», Елена Симонова – директор муниципального автономного учреждения культуры «Арт-Вояж» 

Еще раз поздравляем всех участников этого невероятного конкурса! У вас обязательно все получится – вы все уже звездочки! 

До новых встреч!!!
04.06.2018 14:26 • impulse
Открытие досуговой площадки «Планета детства»

В первый день лета в Центре туризма и детского творчества состоялось открытие досуговой площадки «Планета детства». Ребят встретила героиня народных сказок – Кикимора. Она предупредила детей, что раскрасит лето в тёмные краски, если они не выполнят её задания.

Все дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, исполняли «разноцветные» песни, рисовали на асфальте лето. Старались отразить в рисунках свои эмоции и чувства. Рисунки получились яркими и солнечными.  Вечер прошел интересно и весело.

04.06.2018 14:22 • impulse
Чемпионат и Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей

с 1 по 3 июня в городе Тюмени, на базе «Дворца творчества и спорта «Пионер»» прошли Чемпионат и Первенство Тюменской области по автомодельному спорту в классах кордовых и радиоуправляемых моделей. В этих соревнованиях приняла участие и наша команда «Центр туризма и детского творчества» г. Ялуторовска. Четверо ребят занимающихся в объединении автомоделирования «Форсаж» защищали честь города на этих соревнованиях. В упорной борьбе наша команда заняла третье место. Личные места спортсменов были такими: 1 место в классе моделей «Темп» занял Жуков Владислав его модель развила скорость 128 км/ч. Кочетков Тимофей стал третьим в классе моделей 1 с результатом 133 км/ч. Агибалов Даниил занял 4 место  в классе АМ-2 его модель прошла дистанцию со скоростью 175 км/ч. К сожалению Богдану Мойса не удалось показать результат в классе 3б. Тренер команды Морозов Михаил Александрович завоевал  2-е место в личном зачете в классе  3б среди взрослых спортсменов с результатом 244 км/ч уступив 1-е место Чемпиону России этого года Кипер Владимиру Павловичу из г. Тюмень модель которого развила скорость 248 км/ч. В итоге 3-е командное место в чемпионате Тюменской области среди взрослых.

04.06.2018 14:20 • impulse
Городская велоэстафета "Веселые педали"
29 мая - Центр туризма и детского творчества, совместно с сотрудниками ГИБДД, провели городскую велоэстафету «Весёлые педали». Цель мероприятия – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма в летний период. В соревновании приняли участие 4 команды по 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек). МАОУ СОШ №1,2,3,4. Велоэстафета включала в себя велопробег с элементами фигурного вождения. Перед началом старта для участников соревнований была проведена «Весёлая пятиминутка», которая напомнила ребятам элементарные правила безопасности для велосипедистов. Во время эстафеты все участники старались соблюсти требования дорожных знаков, своевременно показать сигнал поворота рукой и выполнить элементы фигурного вождения велосипеда с наименьшим количеством штрафных баллов. Азарт и стремление к победе не покидало ребят до окончания соревнований. Независимо от того кто первым преодолел финишную черту все команды показали достойные результаты и были награждены грамотами и сладкими призами. После таких мероприятий все ребята заряжаются позитивными эмоциями и становятся более ответственными участниками дорожного движения.
30.05.2018 14:03 • impulse
29.05.2018 15:10 • impulse
Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления спиртных напитков несовершеннолетними
С 18 мая и 28 мая 2018 года для обучающихся: МАОУ «СОШ №3»,МАОУ «СОШ №4»,МАОУ «СОШ№1» в рамках реализации областного профилактического проекта «Тюменская область - территория здорового образа жизни» специалистами отдела профилактических программ МАУ «МСДЦ» были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления спиртных напитков несовершеннолетними. Творчески и инициативно проявили себя обучающиеся: 6 «г»,7»г» МАОУ «СОШ №1»,6 «б»,7 «д» МАОУ «СОШ№4», 7 «а»,7 «б»,7 «в» МАОУ «СОШ №3» на мотивирующей игре «Трезвость-норма жизни!», ребята размышляли, рассуждали о влиянии на жизнедеятельность человека алкоголя. В совместной деятельности ребята успешно составили кластер «Молодое поколение выбирает трезвость». Обучающиеся 8 «а»,8 «б» МАОУ «СОШ№3»,8 «в», 8 «а» МАОУ «СОШ№1» обсуждали проблемные вопросы, решали различные ситуации заданий Web-квеста « Вся, правда, об алкоголе». Аргументированные суждения, высказывания ребят характеризовали их активную гражданскую позицию - сторонников здорового образа жизни.
29.05.2018 14:46 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Роспотребнадзор проведет Всероссийский «Диктант здоровья»
Роспотребнадзор при информационной поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда» в рамках реализации информационно-просветительского проекта «Санпросвет» проводит образовательную акцию «Диктант здоровья» - с 25 п
 09.10.2023 13:32
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг