Информационный час "Мои права"

16 ноября в МАУДО "ЦТДТ" прошел информационный час "Мои права"  в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

21.11.2018 09:08 • impulse
Всероссийская акция "Шагающий автобус"

20 ноября ЮИДовцы Центра туризма и детского творчества совместно с сотрудниками Тюменского, Ялуторовского ГИБДД  приняли участие  во Всероссийской акции «ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС». Участниками акции стали учащиеся 4 «г» класса СОШ №1». В ходе следования «Шагающего автобуса» начальник ОГИБДД г. Ялуторовска А.А Яковлев рассказывал школьникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Маршрут мероприятия прошёл через участок улицы Ленина, которым наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно. Учащиеся проследовали к регулируемому пешеходному переходу, где  была проведена беседа о правилах безопасного перехода через проезжую часть.  Следующей остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход и там ребятам разъяснили, что переходить проезжую часть можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились. Ребята продемонстрировали правильный переход через дорогу. Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно. Юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД призывают всех детей и родителей провести собственную акцию «Шагающий автобус» и проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.

20.11.2018 15:24 • impulse
Зажги свою свечу

16 ноября – на площади Победы, в преддверии Всероссийского дня памяти жертв ДТП, который ежегодно проходит в третье воскресенье ноября, состоялась социальная акция «Зажги свою свечу», организованная Центром туризма и детского творчества при активном содействии ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района. День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание общественности к печальной статистике смертности на дорогах, и призвать к необходимости соблюдения ПДД ради сохранения своей жизни и жизни других людей. Участниками акции стали: представители органов власти, общественных организаций, средств массовой информации, старшеклассники, сотрудники организаций и предприятий и другие жители города Ялуторовска, неравнодушные к проблеме дорожной безопасности. Каждый зажёг свою свечу в память о жертвах ДТП, которая стала символом безопасности и жизни на дорогах нашего города!

20.11.2018 08:22 • impulse
Уроки памяти

С 13-16 ноября в преддверии Всероссийского дня памяти жертв ДТП, который ежегодно проходит в третье воскресенье ноября, юные инспектора движения совместно с инспекторами ГИБДД в общеобразовательных учреждениях города провели уроки памяти, общешкольные линейки, посвященные погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Учащимся были предоставлены к просмотру видеоролики и презентации с нарушениями участников дорожного движения по ПДД. После просмотра видеоматериала  с ребятами велось обсуждение о чрезвычайных ситуациях, поведении участников дорожного движения на улицах, дорогах и пришли к единому мнению, что правила дорожного движения необходимо знать, уважать и соблюдать.

20.11.2018 08:21 • impulse
«По страницам Красной книги»
Человечество стало всерьёз обращать внимание на проблему сокращения биологического разнообразия и исчезновение с лица земли многих видов живых организмов. С 12 по 16  ноября  в объединениях естественнонаучной направленности  педагоги  провели  тематические уроки  «По страницам Красной книги». Ребята с интересом слушали историю возникновения Красной книги и ее предназначение.  Познакомились с  Красной книгой Тюменской области .С  редкими  и охраняемыми видами животных и растений. Все вместе решали различные экологические ситуации и  рисовали знаки, защищающие животных, птиц, насекомых и  растения. Только правильные действия человека, направленные на защиту окружающего мира могут помочь животным и растениям нашей страны выжить. Красная книга России — показатель того, что человек понимает свою роль в охране окружающей среды и хочет быть хорошим хозяином природы. В мероприятии приняли участие 316 человека
20.11.2018 08:20 • impulse
Ярмарка учебных мест
16 ноября в Молодёжном социально-деловом центре прошла ярмарка учебных мест. Здесь можно было узнать о профессиях и специальностях, которые предлагают 10 учебных заведений региона. 
Мероприятие организовали и провели МСДЦ и Центр занятости населения
19.11.2018 11:36 • impulse
Гражданский брак- "За" и "Против"
Клуб "Молодая семья" "Мы вместе" совместно с ЗАГС Ялуторовска и Ялуторовского района провёл лекцию на тему "Гражданский брак: за и против". 
Старшеклассникам СОШ № 3 была дана информация о том, какую деятельность осуществляют органы записей актов гражданского состояния, что такое "гражданский брак" и в чём его отличие от брака зарегистрированного, с какого возраста в России принято создавать семью, какие причины могут учитываться для вступление в брак раньше этого возраста, стоит ли идти на поводу у моды и регистрировать отношения за рубежом... 
Например, оказалось, что, помимо трудностей, связанных в последнем случае с необходимостью перевода документа на русский язык, следует быть готовым, что Свидетельства, выданные в некоторых государствах, юридической силы в России... не имеют! 
Также в некоторых государствах размер Свидетельства не совпадает с размером, установленным в Российской Федерации. 
Казалось бы, какая разница? Именно так поначалу решила и та российская пара, которая отправилась играть свадьбу на Кубу несколько лет назад. Каково же было их удивление, когда им вручили свидетельство о браке... формата А3 - при том, что в России этот документ имеет размер А4! Но одним удивлением эти молодожёны, конечно же, не отделались. Ведь в то время сканеры и копиры предусматривали работу исключительно с бумагами размером с альбомный лист! Поэтому супругам приходилось сталкиваться с трудностями всякий раз, когда нужно было предъявлять этот нестандартный документ. 
Сотрудники ЗАГСа разобрали и другие ситуации, с которыми могут столкнуться люди, не понимая нюансы регистраций гражданских состояний. 
А на вопрос, вынесенный в название лекции, каждый из присутствующих должен был ответить для себя сам. 
19.11.2018 11:35 • impulse
#ВезуРебенка

14 ноября - юные инспекторы движения центра туризма и детского творчества, совместно с ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района в рамках региональной социальной кампании #ВезуРебенка  провели акцию в ходе, которой рассказали родителям об опасных ситуациях, которые могут подстерегать их детей в условиях дорожного движения, в случае отсутствия детского удерживающего устройства и вручили памятки с правилами выбора кресла с учетом возрастного ценза детей.

14.11.2018 13:25 • impulse
«Лучший работник сферы государственной молодежной политики»

11 сотрудников сферы молодежной политики города Ялуторовска приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший работник сферы государственной молодежной политики». Целью конкурса было повышение статуса работников сферы и формирование кадрового резерва. По итогам конкурса 12 ноября 2018 года в здании Правительства Тюменской области были награждены 3 ялуторовчан: за 3 место в номинации «Специалист» - психолог МАУ «Молодежный социально-деловой центр» Шрайнер Наталья Сергеевна, за 3 место в номинации «Руководитель муниципального учреждения» награды удостоена директор МАУ «Молодежный социально-деловой центр» Лариса Юрьевна Фоминых, победителем в номинации «Руководитель» стала председатель комитета по молодежной политике Администрации города Ялуторовска Лариса Юрьевна Жукова, которая будет представлять Тюменскую область на Всероссийском этапе конкурса.

13.11.2018 15:11 • impulse
Городской конкурс "Папа, мама, я- спортивная семья"
11 ноября в спортивном зале "Юниор" (ул. Свободы, 60) было шумно и весело. Ведь здесь проходил городской этап конкурса "Мама, папа, я - спортивная семья"! Организатором состязаний выступил Клуб "Молодая семья" "Мы вместе"Молодёжного социально-делового центра. 

Эстафеты для семейных команд всегда пользуются большой популярностью у горожан, но в этот раз конкурс побил все рекорды: в нём приняли участие 19 (!!!) команд! 
- Такого у нас ещё не было, предыдущий максимум - 12 семей-участниц, - рассказала руководитель клуба Елена Петелина

В борьбе за первое место семьи бегали в обруче, мчались с воздушными шарами и вёдрами наперевес, складывали из карточек слова, мамы прыгали на скакалке, дети приседали, а папы отжимались. 
Были и казусы. Кто-то, переволновавшись, чересчур долго не мог составить "спортивное" слово, кто-то, превысив скорость, не мог устоять на ногах, третьи впопыхах цеплялись скакалкой за украшавшие зал шары... Но на то и соревнования, что всё происходит здесь и сейчас, без дублей, без постановки! 

По итогам всех забегов авторитетное жюри, в состав которого вошли начальник отдела по профилактическим программам МСДЦ Татьяна Георгиевна Кехтер, активисты клуба "Молодая семья" Андрей Демков и Владимир Бояринков, администратор сообщества "Мамочки 72, Ялуторовск и Заводоуковск Наталья Шорохова, заместитель директора детского сада № 7 Наталья Титова, и главный судья соревнований Ростислав Куприян, определило три команды-победителя. 

Ими стали: 
III место - семья Войтчак
II место - семья Горчаковых 
I - семья Чепасовых. 

Теперь Чепасовым Андрею, Ларисе и их дочке Таисии предстоит подготовка к областному этапу соревнований, который состоится 30 ноября-2 декабря в тюменском аквапарке. 
13.11.2018 15:08 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг