Областная зарядка
07.04.2019 в Ялуторовске прошла областная акция "Областная зарядка"! 
Молодёжный центр вместе с дворовыми клубами также не остался в стороне и провёл зарядку для ребят и взрослых!

08.04.2019 08:35 • impulse
Доверяй, играя!
Ялуторовск присоединился к федеральному проекту «Доверяй, играя». В рамках этого проекта 4 апреля  2019 г. в спортивном зале «Юниор» на дружеском спортивном матче по мини-футболу встретились команды волонтёров и Администрации города. 
Суть проекта «Доверяй, играя» состоит в установлении диалога между представителями власти и социально активными представителями молодёжи. А как лучше всего наладить контакт? Конечно, через взаимодействие! 

Неформальная обстановка спортивного мероприятия помогла сторонам чувствовать себя комфортно в обществе друг друга, а физическая активность – сбросить напряжение, накопившееся за рабочий день. 
Команды отлично сыграли. Как молодёжь, так и представители власти показали себя с лучшей стороны. Голов, конечно же, никто не считал, ведь эта встреча была дружеской! 
Стоит отметить, что после матча, который состоял, как и положено, из двух таймов, команды смогли обсудить волнующие их вопросы за чашкой чая. Надеемся, что после такой встречи в формате «без галстуков» взаимопонимание между активистами города и представителями власти будет улучшено. 
08.04.2019 08:34 • impulse
"Как сохранить свой велосипед"
Многие из ребят с наступлением теплой погоды уже добираются до клуба на велосипедах и самокатах. Участковый уполномоченный полиции Алексей Кожевников вместе со стажером Германом Коринец поинтересовались у девчонок и мальчишек о том, знают ли они каких правил необходимо придерживаться, чтобы не лишиться своего велосипеда. Ответы детей порадовали полицейских, так как ребятам известно, что нельзя оставлять без присмотра своего железного друга, при посещении магазина следует тросиками пристегивать велосипед к велопарковке, на ночь, по возможности, заносить свой транспорт домой или в гараж и не оставлять на лестничной площадке. Стражи правопорядка попросили детей хорошо осмотреть свои велосипеды и самокаты и запомнить их особые приметы, а для чего это нужно, дети догадались сами. «Именно по моим приметам вы узнаете, что этот велик мой, если вдруг его похитят, а полицейские его найдут!»,- озвучил свои мысли один из ребят. Полицейские и ребята поговорили и о правилах перехода проезжей части с велосипедом. 
08.04.2019 08:33 • impulse
Проектная лаборатория
Уже  завтра- 09.04.2019 в Ялуторовске состоится выездная школа "Проектная лаборатория". 
В программе мероприятия - интерактивная образовательная программа и краш-тест идей и проектов участников. 

Приглашаем к участию активную молодёжь, молодёжные сообщества в возрасте от 14 до 35 лет, молодёжные объединения и организации, некоммерческие организации. 

В рамках выездной школы участники смогут: 
1. познакомиться с основами социального проектирования при помощи интерактивной настольной игры. 
2. рассказать о своём проекте, получить обратную связь от экспертов во время краш-теста, цель которого - проверка и доработка проектов участников. 

Для участия в образовательной программе "Проектная лаборатория" необходимо до 8 апреля пройти регистрацию на сайте www.tmn-id.ru 

По всем вопросам можно обращаться к менеджеру проекта Александру Мелкобородову по телефону 8-932-471-66-62 или по e-mail: a.a.melkoborodov@gmail.com 
08.04.2019 08:31 • impulse
Юнармия в гостях
Знаете ли вы, для чего используют в прокуратуре дрель? Оказывается, для того чтобы сверлить дырки... в делах! Ведь каждый том, из которых состоит дело, заведённое этим надзорным органом, настолько толстый, что ни один дырокол не возьмёт! 
Этот факт и некоторые другие моменты работы Ялуторовской межрайонной прокуратуры узнали вчера ребята из ЮНАРМИЯ//местное отделение в Ялуторовске
Экскурсию по этому госучреждению провела для ребят помощник прокурора Светлана Робканова. Коллеги Светланы Юрьевны также рассказали о специфике своей работы, ведь каждый из помощников прокурора, а также его заместитель отвечает за своё направление. 
08.04.2019 08:29 • impulse
Моя профессия!
Если ты - молодой специалист и горишь за своё дело, то этот конкурс - для тебя! 
Расскажи, за что любишь свою профессию, покажи свои навыки в выбранном деле! Докажи, что ты - лучший!!! 

Интересно, но есть вопросы? Задай их Татьяне Васильевне Чередниковой в ЛС или по телефону 8 (34535) 2-00-63 
08.04.2019 08:28 • impulse
Общежитие-целая жизнь!
02.04.2019 года специалистом МСДЦ по профилактическим программам Т.Л.Хмыровой проведена акция на тему "Действие населения при наводнении или паводке" среди студентов Агротехнологического колледжа общежития №2. 
Студенты активно участвовали в дискуссии, подробно разбирались в чрезвычайных ситуациях, возникающих при паводке, обсудили порядок действия населения при сообщении сотрудниками МЧС об угрозе и возникновении наводнения, правила эвакуации населения, правила личной безопасности и действие населения после наводнения. 
Участие в акции приняло 23 человека.
08.04.2019 08:26 • impulse
Переходим на "Цифру"!
08.04.2019 08:25 • impulse
Акция "Георгиевская ленточка"
11 апреля в Ялуторовске стартует акция "Георгиевская ленточка". 
На улицах города волонтёры и специалисты "Молодёжки" будут раздавать оранжево-чёрные ленты - символы нашей Победы! 

Георгиевскую ленту нужно носить на груди, с левой стороны, как символ гордости, уважения наших ветеранов. Ленту можно сложить в виде банта или сделать простую петлю, где одна сторона чуть короче другой, и приколоть к одежде на булавку. 
08.04.2019 08:22 • impulse
Семинар «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сетевой форме»

4 апреля - на базе муниципального опорного центра города Ялуторовска прошел семинар «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сетевой форме». Мероприятие было организовано в рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

05.04.2019 10:14 • impulse
Возрастной ценз
возраст
2023- год педагога и наставника
Меню
Последняя новость
Рождественские посиделки
Мы все как одна семьяЧай со сладостями, подарки ммм — как это все приятно!В пространстве МЦ прошли рождественские пос
 01.04.2024 15:52
Все новости
Работа в России
Информация для детей и родителей
Аналитика
Яндекс.Метрика
Разработка сайта: Art-Dreamer.RU © 2011 yalmolod.ru  
Эл. почта: vladimir.yalut@gmail.com  
хостинг